Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy PBY-5A CATALINA

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
nevo писал(а):
Юра, лучше поговори, если что-то заметил не то. А то потом будет поздно что-то исправлять


Не, Андрей. На самом деле пока ничего не заметил..
Просто я уже понял, ты на финише ,и распыляться сейчас не надо...вопросы-ответы только отвлекают. Ты уже для себя все решил.
И все получается хорошо...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, есть у кого-нибудь фото прототипа, где бы было видно тросовые антенны (в общих чертах, т.к. на разных машинах разные антенны использовались.). Что-то не пойму, куда какая идет и где должны быть изоляторы.
Также интересует расположение АНО и строевых огней.
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
я на работе...сорри, помочь вряд ли получится...
попробуй поискать в "валках"
^
    
По борту "В 54" я нашел только две фотки. Одна из них уже мелькала в начале топика.
вот еще одна. И тоже черно-белая.

цветная картинка - только на обложке Сквадрона
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГОТОВО!



^
    
Поздравляю! Здорово получилось!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю с окончанием проекта. Полтора месяца плодотворной работы...и самолет в полной красе.
Кстати, в названии ветки надо бы поставить слово - ГОТОВО.

По снимкам. Немного мутноваты, но все видно и понятно. И можно более крупнее делать..


Мне немного не хватает изношенности. Разности в подаче цвета по-панельно, потертостей...Но я понимаю, что времени просто катастрофически не хватило...
^
    


в игноре у 1 пользователей
nevo
Прекрасная модель. Жаль, что я не участвовал в обсуждении - просто не видел этой ветки... Embarassed
Одним из последних был вопрос по антеннам, так я скажу, что они очень отличались из-за состава радиооборудования. Я когда-то очень давно строил РАФовскую Каталину и тоже был озадачен этим вопросом.. Shocked В конце-концов сделал вот так, но сейчас понимаю, что это тоже не правильно. На виде сверху я намеренно навел антенны маркером, чтобы было лучше видно. Извиняюсь за качество фото - они были сделаны очень давно...
^
    
Симпатичная получилась Каталина. Есть вопрос по патрубкам, они точно такие должны быть? А то я когда свою делал то пришел к выводу что стояли обычные.

Вот чертежик, сори что поздно но думаю не помешает.





Там есть и про сливные трубы и про антенны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Готов -- ну и прилепляю.
Успел в голосовалку тура 1..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юра! Поздравляю с завершением! Молодец что успел на первый тур! От меня заслуженный +1
С уважением, Иван
^
    
Андрей!
Поздравляю с еще одной прекрасной моделью!

Молча наблюдал за сборкой - просто сказать было нечего.
^
    
Отличная работа! Отдельные похвалы за то, что в срок, в самый раз. Понравилась окраска. Наблюдал с начала, было на что посмотреть. Хотя на мой взгляд не такая должна быть Каталина, не такая) В других цветах. Но это только мое мнение и никак с чудесной модели не относится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
Большое спасибо за положительные отзывы! За снимки извините. Снимал на скорую руку, чтоб успеть выложить. Да и глаза уже слипались. Два последних дня пришлось до поздней ночи сидеть за моделью.
По порядку:
Romanych писал(а):
Мне немного не хватает изношенности. Разности в подаче цвета по-панельно, потертостей

Юра, я прошелся по расшивке до металла во многих местах и с оттенками поиграл. Драть сильно рука не поднялась. Просто не сильно видно, т.к. задул матовым пигментом и он еще сох, когда снимал. Да и освещение неправильное было. Сегодня отсниму по-другому.
BatMan писал(а):
Одним из последних был вопрос по антеннам, так я скажу, что они очень отличались из-за состава радиооборудования.

Да. Тут я так и не разобрался. Нужно смотреть конкретно на фото прототипа машины, которую строишь. Именно антенну я сделал одну. Та, которая идет вдоль фюзеляжа к кабине. Я ее увидел на своем прототипе. А те тросы, что идут к оконцовкам крыльев - это не антенны, а просто натягивались почти на всех самолетах для крепления к ним тех же тросовых антенн.
VPK_Verka писал(а):
Есть вопрос по патрубкам, они точно такие должны быть?

На моей машине не такие должны и не такие, как на чертеже. На двигателе В-64 стояли два обычных патрубка - круглые в сечении. Просто у меня уже были Москитовские патрубки "рыбий хвост" и я не удержался. А вообще-то, такие патрубки ставились на PBY-5A. Все зависит от ВМГ - ранняя или поздняя. Так, что не исключено, что и на моей машине в самом начале эксплуатации стояли и такие патрубки Rolling Eyes (хотя: вряд ли).
Вот фото вариантов:


В общем, модель моя далека от совершенства. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
все равно - м о л о д ч и к!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что касается патрубков, то их было несколько вариантов, в том числе просто выхлопной коллектор овальной вытянутой формы. Вот такой...



Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Вот еще...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Отличная модель !
Эх, надо и мне браться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
nevo

Андрей, прекрасная модель! Один из явных фаворитов конкурса Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян,EXPrompt,rum-ata,GoNzA,Romanych,BatMan,Bubnov,VPK_Verka,Morgys
Еще раз спасибо, ребята, за поздравления! Очень приятно и вдохновляет!Embarassed
Хоть мне до вас и далеко, но я учусь и руки опускать не собираюсь Wink
А в благодарность, порция свежих откровенных макро-фоток, как и обещал, на свежую голову. Немного поиграл с подсветкой и ракурсами.












Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

brendy197131
Привет, Слава!
Извини, что тебя не упомянул. Грузил фото в это время. Спасибо, за добрые слова!

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Все забываю сказать. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто собирается впервые собирать этот набор (да и другие наборы Академии):
ДЕКАЛЬ ИЗ НАБОРА можете хоть сегодня взять и выбросить в ведро! (или оставить на память) Хоть я ее и победил, но это мне чуть не стоило опоздания в конкурсе! Это нечто.... Very Happy
^
    
Поздравляю с окончанием работы. Красивая водоплавающая птичка получилась.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy