Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 UH-1C Easy Rider №1

На страницу Пред.  123 ... 171819
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Alex2219 писал(а):
Шибко ажурно там - в 1/72 только точным литьём из металла и можно будет повторить, другие материалы не выдержат нагрузок, приходящихся на штанги крепления.

А я вот посмотрел на фотках которые выложил Robertas конструкция там вполне получится крепкая, хотя я наверное опять буду паять...
Так что без металла никуда Wink
Уже начал делать развертки и мароковать как расчленить деталь, чтобы была похожа на настоящую...
Так что продолжение следует...
^
    


в игноре у 3 пользователей
NikPo
Просмотрел я эти фотки и думаю, что центральную часть надо будет делать целиковой вместе со штифтами, входящими в лопасти - типа скрепки в центральной части расплющить, подточить, засверлить и концы вставить в лопасти. Остальные элементы можно потом доклеить.
^
    
Alex2219
Да наверное так и прийдется сделать, посадить лопасти на штивты...
Будем думать пробовать Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слушай, Коль здорово - миллиметр в миллиметр! Продолжай в том же духе! Smile
^
    
Kent
Игорь приветствую!
Kent писал(а):
Слушай, Коль здорово - миллиметр в миллиметр! Продолжай в том же духе!

Ну так если делать, то делать, а так стоило-ли голову заморачивать???
^
    
Николай, приветствую!

Восхищаюсь потихоньку вашей работой!
Лопасти достаточно посадить на одну общую металлическую ось (скрепка), втулку можно пластиковую оставить. Держаться все будет очень крепко, я на своем сиу это прошел. Я пластик насквозь засверлил и лопасти приклеил к такому штифту.
^
    
Roo писал(а):
Николай, приветствую!
Восхищаюсь потихоньку вашей работой!
Лопасти достаточно посадить на одну общую металлическую ось (скрепка), втулку можно пластиковую оставить. Держаться все будет очень крепко, я на своем сиу это прошел. Я пластик насквозь засверлил и лопасти приклеил к такому штифту.

Приветствую и вас!
Рад, что вам нравится моя работа...
Уже больше месяца вынуждено бездействую, уже бы справился с этим узлом, есть задумки Wink думаю будет интересно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ждем...продолжения!
^
    
Здравствуйте.
Примерно год периодически захожу на ваш форум, наконец то созрел до того чтобы начать 1ю модель. Лет 15 назад, ещё в школе клеил модельки, но по сравнению с тем чего насмотрелся тут, это конечно не серьёзно было )
Выбор пал на UH-1 Hue (уж не знаю почему, наверное Doors наслушался, вот ассоциации и сработали).
Купил набор от Хасегавы 1/72 ...ужас кромешный, 15 лет назад ми-24 от Зведы был качественнее. В итоге нашёл UH-1C от Хобби Босс, радостно его терзаю с начала недели и тут натыкаюсь на эту тему. Вопрос к автору темы и к модераторам форума, можно мне тут повыкладывать фото того что ваяю, или лучше завести новую тему где нибудь в разделе для начинающих ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kato_36
К админисрации форума не отношусь, но подскажу что к чему:
Эта ветка есть индивидуальная постройка Николая (NikPo) и "посторонним" выкладывать фотки можно только в качестве примера или аргумента за/против. Если же Вам необходима помощь в постройке собственного Хьюи, то либо открывайте свою ветку в соответствующем разделе (АвиацияВеротолёты), либо подайте объявление о поиске учителя и работайте в тренажёрке.
Удачи.
Wink
^
    
Ok
Думаю, попробую свою тему создать.
Спасибо
^
    
Alex2219 писал(а):
Если же Вам необходима помощь в постройке собственного Хьюи, то либо открывайте свою ветку в соответствующем разделе (АвиацияВеротолёты), либо подайте объявление о поиске учителя и работайте в тренажёрке.

Kato_36
+1
Да и полезнее это будет для Вас, освоитесь с форумом, научитесь фотки выкладывать и опять же в своей теме Вы хозяин Wink в пределах правил Wink
А если кого в наставники решите пригласить, то отпишитесь в личку... Думаю не откажут...
И конечно народ здесь все больше душевный, расскажет и подскажет Wink, только не ленитьесь искать ответы и спрашивать...
^
    
NikPo
Так и сделаю.
Николай, подскажите пожалуйста, когда Вы делали расшивку пола салона и кресла пилотов, Вы гдето искали чертежи или по фотографиям старались соблюсти масштаб и пропорции? Просто по экстерьеру вертолёта я нашёл достаточно много чертежей, схем ( многие друг другу противоречат ) очень много фотографий, а вот по интерьеру только фото и 1-2 очень примитивные схемы.
^
    
Kato_36 писал(а):
Николай, подскажите пожалуйста, когда Вы делали расшивку пола салона и кресла пилотов, Вы гдето искали чертежи или по фотографиям старались соблюсти масштаб и пропорции? Просто по экстерьеру вертолёта я нашёл достаточно много чертежей, схем ( многие друг другу противоречат ) очень много фотографий, а вот по интерьеру только фото и 1-2 очень примитивные схемы.


Да с чертежами положение затруднительное, я тоже в начале работы пересмотрел несколько чертежей из того, что нашел, наиболее убедительными мне показались чертежи из "ML_Bell UH-1 Iroquis" (есть на второй странице моей постройки).
Позже нашел вот эти (отвратительного качества):

#

Вроде чертежи тоже ни чего... Но все проверяю по фоткам, которых привеликое множество + коллеги помогают в случае надобности...
А по интерьеру информации придостаточно, пол салона делал по фоткам, расшивки у меня нет, рельеф сделан фольгой от сигаретной пачки, ленты из фольги самоклейки и накатана клепка...
По сиденьям инфы тоже вполне достаточно, в теме мне подкинули ссылку (надо искать) на хорошие фотки реставрированных сидений, развертку на сидения делал сам, далее вырезал из металла и доводил до приемлемого состояния (опять же по фоткам)...
Так что надо искать и все найдется Wink Ну и спрашивайте конечно...
^
    
В процессе поиска наткнулся вот на такой сайтик http://www.olympicflightmuseum.com/virtualtour.php#Huey
это виртуальный тур по салону Хьюи , там конечно всё такое отреставрированное и свежее, но мне кажется может быть полезным
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная ветка по Хьюи, добавим-ка в избранное. А что, модель не завершена?
^
    
Модель к сожалению еще не завершена... Embarassed
Ждет своего часа.
^
    
просмотрел эту ветку форума. интересная стройка, много разных моментов законспектировал.

не подскажите по креслам пилотов?
в травлении Эдуарда предлагается на штатные кресла поставить раму и ремни. но нет никакого упоминания про боковые панели с внешних сторон кресел.
они штатно на всех ирокезах стояли, или появились с некоторого периода?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сперва стояли не бронированные кресла. Позже во время войны их начяли заменять на бронированные. Не могу сказать точно, с какого года.
Попадаются фото UН-1В с не бронированными креслами. Что до UН-1С, там их сразу ставили с бронёй.
Эдуард делает много ошибок, всегда надо искать доп. материал.
^
    
Вот Robertas уже отписался, так что я лучше только добавлю...
Родные кресла из набора тоже годны только на выброс... Sad
И уж если решитесь дорабатывать модель, то либо идти моим путем и полностью самоделить, либо поискать более лучшую заготовку для кресел...
^
    
Страница 19 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy