Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 UH-1C Easy Rider №1

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
NikPo писал(а):
Чуть потерпи Wink и увидим, что я придумал, а там и пообсуждать будет чего...

Некогда терпеть - пора свой начинать Smile Думаю какой теперь прототип взять, а то два "изи" чересчур Smile

Добавлено спустя 54 секунды:

NikPo писал(а):
Чуть потерпи Wink и увидим, что я придумал, а там и пообсуждать будет чего...

Некогда терпеть - пора свой начинать Smile Думаю какой теперь прототип взять, а то два "изи" чересчур Smile
^
    
Ну вот и чертежи из "ML" приведены в порядок, ими и будем пользоваться в процессе постройки Wink



Добавлено спустя 17 часов 56 минут 11 секунд:

Всем привет!
Ну вот примерный вариант моей победы над непонятными дырками - отверстиями в задней переборке Wink
Он вполне соответствует моему плану постройки и думаю не далек от действительности, правда все пока еще не приклеено и не доведено до ума, но все будет... основа то почти готова (надо правда еще придать рельефности шторке и все облагородить):



Ну вот, как-то так Wink
Продолжение следует...
^
    
Здорово получается!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень толково придумано!

Удачи!
^
    
Андриян, Stanip Спасибо за отзывы.
Но только моя заслуга в том, что я воспроизвел это в любимом 72-м масштабе, а придумано все уже давно Wink
^
    
Коль, сайтик с хорошими фото как раз по XM-21:
http://www.arcforums.com/forums/air/lofiversion/index.php?t141239.html
http://incolor.inebraska.com/iceman/uh1.htm
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени...
Какая аккуратная шторочка вышла! ИМХО: Ножки-подкосы кресла из проволоки тоже сделать. В пластике по сравнению с Вашими переделками толстовато выглядит (вклеить не успели?)
^
    
Всем привет!
Андриян писал(а):
Коль, сайтик с хорошими фото как раз по XM-21:

Андрей, спасибо! Обязательно гляну! Хоть информацией немного запасся, но ее всегда оказывается недостаточно Wink

Эйероплан писал(а):
Какая аккуратная шторочка вышла! ИМХО: Ножки-подкосы кресла из проволоки тоже сделать. В пластике по сравнению с Вашими переделками толстовато выглядит (вклеить не успели?)

Нет, пока еще не вклеено. Но разница в толшине должна быть, и она имеется...
У меня (тянутый литник из которого изготовлен каркас скамейки):
Толщина ножек-подкосов - 0,5 мм
Толщина перекладин сидения - 0,7 или 0,8 мм
Толщина проволоки (гардины) - 0,3 мм
Кольца изготовлены из одного волоска многожильного проводка (думаю там в сотках размер) оценил чисто визуально и непомерил Wink
И прошу не забывать при просмотре фоток, вы смотрите на все сильно увеличенным!!! , а я в живую на 72-ой масштаб Wink
Вот фото данного места реальной машины (правда модификация "В", но думаю сильного различия в скамейках с "С" не будет)



Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:

Ну вот, а за выходные немного поработал с капотами двигателей...
Вот что у меня получилось:

^
    
Здорово! Коль, ты скамейку паял или клеил?
^
    
Андриян писал(а):
Коль, ты скамейку паял или клеил?

Каркас клеил из тянутого литника (размеры сообщением выше Rolling Eyes ), затем обренул сидячие места фольгой-самоклейкой и немного отформовал ватной палочкой для придания провиса и чтобы немного выделялись перемычки каркаса сидения (они должны быть с прогибом!!!)... Ну так мне показалось живее выглядит Wink
^
    
Понятно, а мне показалось, что из проволоки... Embarassed Дура - я, дура Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени....
По скамье я по этому фото ориентировался Smile


Сетки на капоте тоже аккуратные у Вас получились. На ВЗ подходит вполне, а боковые, они у прототипа "дырчатой" структуры и возможно использовать фокусирующую сеточку от кинескопа(?).Есть ещё сетка которая устанавливается в бензонасосах карбюраторных вазовских двигателей, она раньше была латунная, а теперь её делают из полимера-очень мелкие ячейки.


Попался мне хороший "боттомвью", может Вам для процесса сгодится. Без лебёдки разумеется.


С уважением, Владимир.
^
    
Доброго и Вам, Владимир!
Эйероплан писал(а):
По скамье я по этому фото ориентировался

Знакомое фото со "Скэйл Роторс", я его тоже посмотрел, но знаете чегой-то в нем не понравилось (ну душа как-то не легла).
Поэтому ориентировался на другие фотки, но думаю это не столь важно... Главное похоже ведь? Wink

Эйероплан писал(а):
На ВЗ подходит вполне, а боковые, они у прототипа "дырчатой" структуры и возможно использовать фокусирующую сеточку от кинескопа

Тут согласен с Вами на все 125 %, но отверстия на сетках реальной машины очень близко, видно на том фото, что Вы прикрепили, а на сеточке от кинескопа (имеется в наличии, тоже снала подумал) отверстия немного разнесены друг от друга (между ними промежутки цельного металла), для 1:72 масштаба не пойдет, однозначно.
Эйероплан писал(а):
Есть ещё сетка которая устанавливается в бензонасосах карбюраторных вазовских двигателей, она раньше была латунная, а теперь её делают из полимера-очень мелкие ячейки.

А вот это она и есть Wink как раз латунная, из старых запасов отца. Навеное опять фотоэффект балует...

Эйероплан писал(а):
Попался мне хороший "боттомвью", может Вам для процесса сгодится. Без лебёдки разумеется.

А вот за это спасибо, как-то низ ЛА почти всегда в тени остается, не любят фотографы спину гнуть Mr. Green

Добавлено спустя 21 час 38 минут 39 секунд:

Всем привет!
Вот наконец-то собрался немного написать про основные неточности модели:


Собственно говоря они такие же, как и на Итало-Звездовской модели при том, что сам фюзеляж и хвостовая балка довольно не плохо ложатся в чертежи... Без косяков конечно не обошлось, и вот на фото самые основные:
1. Так же как и у Итала недостает "кусочка" киля.
2. И поскольку НВ я оставил от Италовского (он выполнен аккуратнее, а по геометрии один в один с ХБ) ему нехватает ни ширины ни длинны.

Ну вот такие вот дела.
^
    
Вот можнт пригодится...



гдето был полный чертеж - че-то на скорую руку не могу найти... Папака с Хьюи уже набрала под 10 гигов - все перелопатить надо.

Удачи

Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выходит что, китайцы ободрали Италери? Дефекты будете исправлять?
^
    
intruder_bass писал(а):
Вот можнт пригодится...

Да спасибо Андрей пригодится, только возникли некоторые вопросы... Модификация то "С".
Хломос писал(а):
Выходит что, китайцы ободрали Италери? Дефекты будете исправлять?

Ну возможно, что и так + своих косяков добавили Wink
Да, по мере возможности дефекты будут устранены...
^
    
Николай, так это Чарли и есть...
^
    
intruder_bass писал(а):
так это Чарли и есть...

Андрей, а вот бы посмотреть на этот чертежик целиком, как-то выглядит он более подробным чем из "ML"-а.

Вот кстати ссылка на обзорчик Итал vs ХБ, правда там речь идет про модели модификации "В", но основа то одна:
http://www.scale-rotors.com/content/italeri-uh-1b-vs-hobby-boss-uh-1b
Возюкаюсь потихонечку с интерьером, переделываю приборную панель, очень уж как-то она убого выглядела Wink
Надеюсь после доработки будет выглядеть немного по лучше Wink , забегая вперед скажу, что от родной приборной панели остался лишь козырек который тоже подвергся небольшой доработке... Об этом чуть позже, когда будет что показать.
Ну а я вроде закончил рисовать (точнее доработал под модификацию "С") приборную доску, так что выкладываю результат моих художеств...
Может кому сгодится, да и обсудить можно Wink (доска в 1:72 масштабе, только надо в каждом конкретном случае немного подгонять под размер пластиковой панели приборов).
А для сравнения выкладываю и фотку по которой художничал Wink

Вот как-то так...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Николай, приборка - это круто! Shocked
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
NikPo писал(а):
Возюкаюсь потихонечку с интерьером, переделываю приборную панель, очень уж как-то она убого выглядела
Надеюсь после доработки будет выглядеть немного по лучше , забегая вперед скажу, что от родной приборной панели остался лишь козырек который тоже подвергся небольшой доработке... Об этом чуть позже, когда будет что показать.
Ну а я вроде закончил рисовать (точнее доработал под модификацию "С") приборную доску, так что выкладываю результат моих художеств...
Может кому сгодится, да и обсудить можно

Это будет декаль, просто цветная деталь и ли сендвич по типу Эдуарда? Но выглядит все равно шикарно.
^
    
Страница 2 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy