Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МИ-10К Амодел 1/72

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
только что закончил вклеивать остекление по обоим бортам




и т.к. в инструкции,кроме кабины крановщика и кабины пилотов,не указана окраска никакиузлов,возник вопрос.Какими цветами окрашиваются внутренности воздухозаборников,системы выпуска и онование НВ



^
    
Вчера такой подарили, хотел его строить но не буду задваивать, а так успехов интересно будет посмотреть как получится.
^
    
Ага мне тоже
^
    
собрал хвост




Добавлено спустя 57 секунд:

решил не склеивать в половинки,а собирать по инструкции
^
    
Уважаемый коллега!
Не советую собирать центральную часть фюзеляжа по инструкции. Соберите сначала две половинки со стеклами (дет 1 и 2), потом приклейте верхнюю часть - крышу двигателей (дет 25) и только потом вклейте туда сопла. Большие части амоделовского пластика слегка гуляют, те поведены, но если крышку (деталь 25) клеить в 3 этапа, заднюю часть, потом поочередно боковины, Вы избежите неприяного труда, который неизбежно будет, если следовать инструкции. Я так приклеил и избежал шпаклевания швов и востановления расшивки.
Далее следует приклеить кабину к нижней передней части (тут пришлось немного шпатлевать), потом склеить переднюю и заднюю части фюзеляжа. И только после всего этого следует приклеивать нижние части фюзеляжа. Мне пришлось слегка подточить детали 1 и 2 перед склейкой. Зато не нужно шпатлевать и востанавливать расшивку. Кстати, по расшивке я и приклеивал нижние части.
Ну, на этом этапе я и приостановился, если что полезное узнаю, напишу Вам.
С уважением,
Игорь.
^
    
По сборке:
Сейчас под рукой нет инструкции посмотрю вечером.А так то .я собирался собрать сначала хвостовую часть-чтоб хоть какую то жесткость получить
После этого собрать переднюю часть без всяких сопел.крышек и кабины.Состыковать с хвостом и после этого уже всей мордой заниматься
Только что посмотрел фотки в валках....накосячил с хвостовым остеклением.буду вечером выковыривать
^
    



мои дела с постройкой...










Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

собираю под ют -эйровский
^
    
Voskman
Отличный результат !
^
    






^
    
Всё стандартное, без доработок?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Круто!
^
    
ремни на креслах, да и по мелочам... модель отличная!!!!!!!!

СОБИРАЙТЕ Laughing
^
    
Во во .я тот же хочу собрать .очень уж мне раскраска понравилась только вот с декальками как быть...
Амодел номер борта тот же дает в декали ,кстати,только буква R с разрезом
^
    












^
    
про ремни на сиденьях,можно их фото посмотреть?
^
    
скачайте с сайта ют - эйр логотипы компании, распечатайте в нужном размере, и вырезайте трафареты
^
    
Voskman
Voskman писал(а):
модель отличная!!!!!!!!

Согласен. Как планируете вклеивать иллюминаторы ? Проблем не будет?
^
    
ТОЧНО!!!!Логотип,блин.
Спасибо!!
^
    


 !  Любитель:
Лучше размешать фотки так, не будем растягивать тему. Сделайте так же в других сообщениях
^
    
И ещё вопрос.по окраске.сверху на хвостовой части действительно должен быть угол между красным и черным?
^
    
отработанная методика, поддерживая изнутри палочкой в шахматном порядке то с одной то с другой стороны
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy