Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка ЯК-50 от Prop&Jet

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Уокер писал(а):
Звезд на крыльях точно не было.

Муса, а на каких фото это видно? (Это вопрос, без всякой иронии).

присоединюсь к вопросу! Cool
^
    
Пушки есть, но по-моему я с диаметром пообшибся. Надо покрупнее сделать.

В общем с Decal Soft получилась фихнях. Попробовал деку приварить - подложка как серебилась так и серебрится. Еще и желтая к тому же(Это дека от МиГ-15 Иш) Чего делать??? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
Redstar_72 писал(а):
Уокер писал(а):
Звезд на крыльях точно не было.

Муса, а на каких фото это видно? (Это вопрос, без всякой иронии).

присоединюсь к вопросу! Cool


Например на этом:

Качество правда не очень хорошее но точно видно что никаких звезд на крыльях нет. У меня оно в большом разрешении. Точно нет.
^
    
Ну не знаю... Я бы не стал ничего утверждать по этому фото. Наружная секция крыла, где должна быть звезда, почти полностью перекрыта обтекателем поддерживающей стойки.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Ну не знаю... Я бы не стал ничего утверждать по этому фото. Наружная секция крыла, где должна быть звезда, почти полностью перекрыта обтекателем поддерживающей стойки.

А может положение по нанесению ОЗ СССР чего прояснит на эту тему?
Правда я так понимаю машины опытные воякам не принадлежали и на них больше нормвы МАП распостранялись, а нормы МАП мне не известны.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ничего не перекрыто. Все прекрасно видно. Кстати у Яковлева это частое явление. Во время заводских испытаний на крыльях звезд часто не было. Есть фото Як-19, Як-23 (опытный), Як-25 (первый), Як-30(первый) Як-140, Як-200, Як-1000, все без звезд.
^
    
Ну, раз прецеденты указывают на отсутствие звёзд - придётся согласиться (с неохотой)... Sad
^
    
На счет верхних плоскостей крыла - это точно, а вот на нижних- это вопрос. А можно фото с видом сзади с оригинальным разрешением посмотреть? Чего это там за темная полоса за крылом Shocked ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тень от крыльевой стойки. Свет от снега отражается и подсвечивает нижнюю поверхность крыла.
^
    
Понятно! Спасибо!
^
    
Murr писал(а):


чо-та мне кажется антиблик спереди неправильно накрашен... ни?
по-моему на фото линия антиблика как бы уходит внутрь на обечайке, а на модели - ровная...


С аспирантурой поздравляю!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, Денис, вроде чуть пониже и пофигурнее должно быть.
^
    
Уокер писал(а):
Да, Денис, вроде чуть пониже и пофигурнее должно быть.


ага, он из-за этого совершенно другой силуэт приобретает.... ну может уважаемый коллега подправит еще....
^
    
Спасибо за совет и поздравления!

Не могу понять я с этой полосой чего делать, на одной фотке смотришь - вроде получилось нормально, на другой вроде как дуга должна быть круче. Вот вариант - может так?

Сверху в таком случае полоса никак ровная не получится - расходится к воздухозабонику.

Все нормально будет, думаю на выходных завершить.




Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Взял ручку, нарисовал угол, как теперь?



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Как-то нет рализма..... елки-палки. Может после матового лака добавится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Murr писал(а):

Не могу понять я с этой полосой чего делать, на одной фотке смотришь - вроде получилось нормально, на другой вроде как дуга должна быть круче. Вот вариант - может так?

Сверху в таком случае полоса никак ровная не получится - расходится к воздухозабонику.


Где-то так наверное:

Сверху она и не ровная расходится кпереди.
^
    
Murr писал(а):


Сверху в таком случае полоса никак ровная не получится - расходится к воздухозабонику.




Да, согласен с Мусой - вот на этой приведенной Вами фотке как раз вполне хорошо видно что граница антиблика в районе обечайки расширена и как-бы немного закруглена.

Вот на скору руку попробовал в пейнте изобразить свою мысль Smile
^
    
После недолгого отъезда возвращаюсь к теме. Нарисовал ручкой полосу, что скажете? Думаю открасить завтра в таком варианте.

^
    
Murr писал(а):
Нарисовал ручкой полосу, что скажете? Думаю открасить завтра в таком варианте.

Ручкой - это как? Прямо на модели?
С конфигурацией полосы вроде бы всё б/м нормально. Хотя можно было бы говорить более уверенно, если бы фото было в том же ракурсе, что и прототип.
Зато возникли сомнения по форме чёрной зоны ЗА фонарём. Кажется, должна быть более "эллиптическая". Как-то вот так, что ли:

^
    
М-м-да....Confused с элептичностью сложнее будет бороться, наверное этот элемент оставлю как есть, хотя... Ручкой - это ручка типа BIG такая не шариковая а типа фломастера она потом стирается очень хорошо.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут:

Шож такое!? Стойка антенны радиостанции должна быть миллиметра на три сдвинута назад Shocked , это я понял при фотографировании. Потому как ну никак не получается этот ракурс на фотке получить как на оригинале, все время стойка за фонарем. Полоса действительно должна быть более эллиптичнее. Над этим работаю.



Вот еще вопрос по колесам. Если смотреть на фото, то диск переднего колеса заметно уже имеющегося, а само колесо - шире. С основными колесами тоже не очень хорошо. Фотка на фотке чуть больше модели, Рядом представлены колеса от МиГ-15от Elf вот думаю их использовать, ну или хотя бы переднее.




Ну и самое интересное - как клеить декаль?



С уважением, Антон

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 3 секунды:

Ну вот что получилось Smile

Докрасил кистью по маске. Все таки акрил Хома имеет афигенную укрывистость даже в жидком виде
Не пробовал им красить с аэрографа, а кистью - очень хорошо, советую.



Э-э-х отводилось бы моделисту в жизни каждые стуки к 24 четырем часам еще часа 4 неучитываемого времени...
^
    
Все на даче наверное Rolling Eyes

Подскажите, пожалуйста, где у самолета обычно пишется "на становиться", "не наступать", " не браться", "дренаж", "браться здесь". Это читается на декале! Надо бы разместить правильно.

Люуууудииииии Аууууууу!!!

Добавлено спустя 20 часов 52 минуты 32 секунды:

И в ответ тишина....

Ладно, буду делать как знаю. Sad
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy