Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка ЯК-50 от Prop&Jet

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну, поэкспериментируем Very Happy, комета действительно тускловато получилась, но это скорее неожиданный эффект матового лака - осветление. На самом деле до лакирования листовой эффект был виден лучше, но как говориться нет фактов - нет дела, фото я в этот момент не сделал.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Murr писал(а):


Вот пример, как раньше красил


А что это за шишка на гаргроте 21-го? Чувствую, это "БИС"?
^
    
Да...бедааа:shock: . А я не помню чем руководствовался, когда ее лепил на гаргрот... А, да - это бис.

5 минут спустя.
Порылся, нешел - чертежи из Авиамастера и вот фотка есть, то ли световой эффект, то ли дейсттно надо...



Извиняюсь за сообщение не по теме.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Прошу прощения у модераторов за отступление от темы, но, просто, чтобы разобраться и помочь коллеге выложу пару фоток БИСа с этой "опупиной". Вот как она выглядит на самом деле.














^
    


в игноре у 30 пользователей
Не знаю, вот кстати хорошие (ОБЪЕМНЫЕ!) фотки прицела:
http://repulomuzeum.hu/Egyebek/MiG15_fegyver/MiG15fegy.htm
Но только боюсь, что с МиГ-15УТИ (надпись про 12,7 мм меня смущает!)
А вот о том где у Як-50 было это (а отстрел сигнальных ракет должен был быть!)
http://repulomuzeum.hu/Leltar/Leltarfotok/MiG-15_45.jpg
мы увы но вероятно не узнаем! Embarassed
фотки взяты отсюда:
http://repulomuzeum.hu
Кстати обратите внимание! МиГ-15 Венгр, вторженец в Чехословакию! Shocked
^
    
Спасибо всем огромное за информацию Very Happy ! На бисе подправлю выступ, а музейные фото просто супер! Помогут в окончании постройки МиГов.
^
    
Первые результаты окраски Smile Как-то не очень выделение черным цветом получается, видимо буду делать листовой эффект классическим масковым методом, хотя швы пройду еще раз черным... Металлик в этот раз не очень получилось набадяжить Confused

^
    
Murr писал(а):
Металлик в этот раз не очень получилось набадяжить


а что за металлик и чем разбавляли?

Я пока на стадии шифовки и накатки клепки, так что догнать не догоню, но "за Вами буду" Smile красить планирую эмалевой тамией под лак

^
    
Приятно получается Very Happy , кресло красявое особенно. Я клепку не наношу, обленился последнее время... хотя для этой модели она была бы кстати.

Я использую краску из балончиков китайскую. Смешиваю алюминий индексом 25, с хромом и желтой в пропорции 8:1,8:0,2 где-то так. Нельзя использовать старую краску у нее почему-то после стояния в банке зернистость повышается. На финиш новой нецежу.

Попробую все же еще раз расшивку выделить черным... поокуратнее надо в этот раз.
^
    
Murr, Спасибо! бум стараться Smile

Murr писал(а):
Я использую краску из балончиков китайскую. Смешиваю алюминий индексом 25, с хромом и желтой в пропорции 8:1,8:0,2 где-то так. Нельзя использовать старую краску у нее почему-то после стояния в банке зернистость повышается. На финиш новой нецежу.


это вполне объяснимо - некачественная, или не совсем родная растворителю по химии основа (лак в краске) может застывать микрокомками - т.е. не каждая опилка алюминия отдельно в ней болтается, а они слипаются по неск. штук - вот и более крупное зерно...
^
    
Ну вот, методом маскования накрасил листовой эффект Smile .



Начал маски клеить и заметил один момент - элетрон на одном крыле немного короче чем на другом расшивкой показан, сторона ближе к гребню. Без претензий - кто будет делать просто обратите внимание. Я заметил поздновато, пришлось прямо на краске переделывать.

В общем вот что получилось:






Есть вопросы :
- на крыльях я как понимаю были черные полосы (трапы?...)
- Антибликовая полоса, засосанная в воздухозабоник проходила наверное только по контуру на входе обтекатель РЛС был черный?
- Были ли звезды на крыльях и как клеить техничку?


С уважением,
Антон
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это все китайские краски из баллона, а можно фото баллонов?
^
    


в игноре у 4 пользователей


Антон, на крыльях были полосы, это фото ко мне попало уже после того как партия моделей разошлась. Поправку в инструкцию не успел сделать. Антибликовая полоса черная, с переходом на обтекатель локатора, он вокруг весь черный, на фото видно. Внутри воздухозаборник серебристый.
^
    
Вот краски

хотя может и не китайские, но по цене 80 р за банку - наверное все-таки китайские Mr. Green




^
    
Здравствуйте! Very Happy

Выкладываю первые результаты окраски антибликовой полосы и полос на крыльях. На правом крыле надо будет подправить полосу, немного не попал с шириной.

____

Вот на этом пока все, уезжаю в Новосибирск.

С уважением, Антон

Добавлено спустя 9 часов 13 минут 7 секунд:

Чета опять народ заснул... пока можно чего подправить...
^
    
Murr писал(а):
Чета опять народ заснул... пока можно чего подправить...

Мне кажется, подправить следует вот это:

^
    
Ну как там Як-50 поживает? Продвижение есть?
^
    
Теперь я аспирант Mr. Green

Времени чего-то совсем нет, нахватал дел всяких теперь не знаю за что хвататься.

Но сегодня плюнув на все свои обязанности и дела я подправил полосы, сначала хотел ПВД из игл для шприцов делать, но как посмотрел на фотографии ПВД мало того, что они темного цвета, так еще и конусообразные, выточил их из скрепки Wink


Ну вот, что получилось на сегодняшний день. Задул на слой фьючей, немного расшивочку повыделял пастелью, ну так
чтобы в глаза не бросалась.

Думаю теперь, что с декалью делать были ли звезды на крыльях и где они там были...



Кстати купил в Новосибе жидкость от Revell Decal soft называется - это тоже самое, что и приваривалка? Она наверное фьючу разъест... Счас попробуем на кошке
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотрится неплохо. С тонировкой самое оно. Звезд на крыльях точно не было. Стволы пушек, было бы неплохо из игл добавить.
^
    
Уокер писал(а):
Звезд на крыльях точно не было.

Муса, а на каких фото это видно? (Это вопрос, без всякой иронии).
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy