Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка ЯК-50 от Prop&Jet

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продолжим Mr. Green Кресло так и не нашлось Confused , решил КК-1 использовать, выглядит похоже...
Основной вопрос на сегодняшний день - гребни под фюзеляжем должны ровно идти от центральной линии или расходятся Confused , думается по аэродинамическим соображениям должны крепиться ровно.




Название компьютера на фото - не реклама Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ровно.
^
    
Вопрос по кабине. фонарь у самолета откидывался вбок или же сдвигался назад? Надо как-то оживить место где стоит прицел и за креслом. За креслом наверное должно быть черным цветом выкрашено.

Помогите, пожалуйста, с фотографией прицела на МиГ-17 или МиГ-15.
^
    
МиГ-15




АСП-ЗН


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:



Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

^
    


в игноре у 30 пользователей
Фонарь назад сдвигался
^
    
Спасибо огромное!
^
    
Доброй ночи!

Вот закончил планер. Немного добавил элементов по кабине, чтобы оживить модель. Появился вопрос - передняя часть перед приборной панелью красилась в серый цвет или же в черный? И соответственно для сдвижной части фонаря вопрос такой же. По фото Ла и МиГ красилось серым.

Ну и вообще прошу посмотреть, что не так, выскажитесь какие ракурсы надо сделать, если есть необходимость. Собираюсь на днях грунтовать.

С уважением,

Антон


^
    


в игноре у 4 пользователей
По видимому серый. Вот приборка от Як-25 (первого), серый довольно нетемный цвет:


прицела кстати нет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А крылья клеились встык или на штифтах?
^
    
Спасибо!

Думаю прицел был, на фото это хорошо видно.



Крылья клеил встык, но с использованием соды с суперклеем для заполнения швов, так как при установке на нужный угол, появляется небольшая щель сверху. Вроде крепко получилось.

Чего-то только заметил... надо стык крыла с фюзеляжем выпрямить, а то сильно плавный...
^
    
Murr писал(а):
Вот закончил планер. Немного добавил элементов по кабине, чтобы оживить модель. Появился вопрос - передняя часть перед приборной панелью красилась в серый цвет или же в черный? И соответственно для сдвижной части фонаря вопрос такой же. По фото Ла и МиГ красилось серым.


За креслом - скорее всего серым (по аналогии с Ла-15, МиГ-9, МиГ-15), а вот насчет передней части я не уверен, меня смущает черное антибликовое поле впереди козырька... как-то странноватым кажется сочетание серго с черным при взгляде вперед с пиотского места... хотя с другой стороны есть фотот от Мусы по Як-25... вобщем я на своей модели сделал черным, если честно Smile

Насчет зализа крыла Вы все уже увидели... в остальном пока все вроде неплохо Smile

ЗЫ: А вот насчет каналов ВЗ я все-таки после подгонки первого решил от них отказаться на этой модели- дело в том, что они все-таки слишком резко сужаются, если не трогать ванну кабины... вернул "заглушку" на место - бум делать "оптическую иллюзию" каналов Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
По видимому серый. Вот приборка от Як-25 (первого)

Shocked Shocked Shocked Shocked
ДЕ ВЗЯЛЛЛЛ!!!!!
^
    
Добрый день Very Happy, вот сегодня грунтом покрыл. Панели уже закрыл серым и спереди и сзади, чего то пока не очень с мыслями как антибликовую полосу открасить... Сначала ее, а потом все остальное или наоборот...


^
    
Murr писал(а):
чего то пока не очень с мыслями как антибликовую полосу открасить... Сначала ее, а потом все остальное или наоборот...


Продаю идею - лучше сначала всю модель черным (глянцевым) покрасить, а потом уже серебрянкой поверх - смотреться металлик лучше будет, чем по серому грунту.


Кстати, ковыряясь вчера с подгонкой носа на своей модели обнаружил, что если ставить нос в пазом в ответчик (на левой половинке фюзеля), то ось перемычки каналов ВЗ будет стоять не совсем вертикально Smile лечится понятно за 2 секунды, но просто нужно быть внимательным.
^
    


в игноре у 8 пользователей
REDCAT писал(а):
Продаю идею - лучше сначала всю модель черным (глянцевым) покрасить, а потом уже серебрянкой поверх - смотреться металлик лучше будет, чем по серому грунту.


Все зависит от толщины слоя. Я экспериментировал, что то не увидел разницы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Оххх, Антон. А не переборщил с грунтом? Всю расшивку залил...
^
    
Pavel_P писал(а):
Все зависит от толщины слоя. Я экспериментировал, что то не увидел разницы.


"Шурик, Вы комсомолец?? это же не наш метод!!" (с) Very Happy
ну а зачем же поливать модель таким толстым слоем шоколада... всмыле серебрянки? так действительно и расшивку залить недолго. Нет, наш способ - это от 4 до 8 тонких полупрозрачных слоев... и вот тогда эффект на лицо Smile
^
    
Расшивочку подправим Very Happy ! Я на грунт сразу же краску не наношу, потому как места, где есть царапины там всякие, неровности, я им поливаю щедро. Потом все шкурится губками с абразивом, моется с мылом, чтобы поверхность ровненькая была. С металликом оно ведь как - если грунт неровный, то все видно будет.

...надо научиться цитировать...

Красить буду как КСК - сначала выделяем все швы черным и необходимые листы тоже черным, затем базовый цвет, потом опять выделяем листы, где надо расшивку, добавляем белые листы и окончательно все красим базовым цветом на 2 слоя. Как-то ИМХО реалистичнее получается. Да и не надо с масками заморачиваться.

Вот пример, как раньше красил



Нос... да надо немного повернуть... а я косякнул Confused , но не сильно бросается в глаза, если только пристально всматриваться Wink


Тут другой вопрос есть Question

Напомните методику. После окраски покрываем модель фьючей (чем разбавлять? и какой консистенции должна быть) клеим декали и выделяем расшивку и покрываем матовым лаком, так?

У меня 5 МиГов ждет нанесения декалей и лакировки... уже год... шестой и седьмой на подходе Mr. Green


С уважением, Антон
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так. Но не обязательно футурой, можно любым глянцевым лаком. Я обычно наношу очень жидкую, как вода, несколькими тончайшими слоями, до появления легкого глянца.
^
    
Murr писал(а):
Красить буду как КСК - сначала выделяем все швы черным и необходимые листы тоже черным, затем базовый цвет, потом опять выделяем листы, где надо расшивку, добавляем белые листы и окончательно все красим базовым цветом на 2 слоя. Как-то ИМХО реалистичнее получается. Да и не надо с масками заморачиваться.

Вот пример, как раньше красил

А мне, если честно, этот пример больше нравится, чем то, что получилось на Вашей Комете. На ней (по крайней мере на фото) листовой эффект вообще почти не виден, и выглядит модель как-то очень тускло и скучно. По-моему, лучше пусть он будет несколько утрированным. Отнесём это к условностям моделизма: в конце концов, например, толщина расшивки или калибр пулемётов у нас тоже не строго масштабны.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy