Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда немецкий танк Pz IV ausf (Н) (victor1/secular)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
victor1 слушай, шикарно получилось) не каждый моделист возьмется и сделает хорошо) Кстати для оживленияяя можно одно из крыльев, именно они это Very Happy вообще удалить. Они были из мягко железа и быстро мялись, отваливались. Помять пластик, конечно, невозможно реалистично, поэтому если что можно и удалить.
^
    
Всем привет.
Решил я делать швы все таки с помощью шпаклевки. Специальной модельной не нашел, перепробовал много, но подошла самая обычная двухкомпонентная “Эпоксилин” от фирмы момент. Смешал, скрутил потоньше и вперед.
Конечно сказать что муторно и долго делать швы из шпаклевки – это ничего не сказать)).
Но и ощущение того, что все всегда можно исправить и, что сам творишь то, что тебе надо – дорогого стоит.
Сделал пока только на маске и на корпусе, (справа попытался сделать из литника).
На маске, согласно исторической достоверности, сделал колечко из проволоки. Не знаю зачем оно, но надо так надо.
Выкладываю фото с результатами. Может не достаточно четко видно, но выжал из цифровой мыльницы все что мог.
Так как это первые в моей жизни “немецкие” швы, хочу спросить у знатоков немецкой БТТ несколько дельных советов, какого качества у меня швы (масштаб, фактура)? и что в них нужно подправить?


^
    
Цитата:
Конечно сказать что муторно и долго делать швы из шпаклевки – это ничего не сказать)).

а никто и не говорил ,что будет легко))

фактура у всех швов одинаковая, сварка она и в Африке сварка)) А вот тощина конечно бывает разная...здесь она великовата, но для первого раза самое то...Старайся делать потоньше, и со временем получится...
А вот на маске по мне как раз в тему...ширина довольно близка к оригиналу) Старайся более тонким предметом делать бороздки ,что бы они были более явно выражены...
На корпусе бороздки видны, а вот на маске не везде. Это ещё поможет и делать более тонкие швы.
^
    
Доделал швы, везде, где этого требовала историческая достоверность. Выкладываю фото.
Глядя на фото, хочу сказать 2 вещи: 1 - не удобно делать швы, из шпаклевки по крайней мере, когда все собрано, приклеено. 2 – походу танк варили немецкие сварщики-практиканты или пленные русские)))
Кривовато кое-где получилось, ну да ладно, будет опыт за то.

Дальше планирую собирать экраны на башню.
И вопрос. Может экраны и кронштейны для них не клеить на башню? А то красить наверное не удобно будет.


^
    
Привет. Доделал, наконец, башню.
Немного о том, что дорабатывал. Переделал на дверях держатели под щеколду (не знаю как называется), так же сделал на экранах фиксаторы дверей в открытом положении.
Доделал крепления ящика ЗИП, какими он крепился к башне в оригинале, на ящик не стал клеить демпфер для крепления антенны, на H его не было. Сделал из проволоки ручки над дверьми, бронеотбойник вокруг ком. башенки. Спереди добавил козырек над смотровым отверстием, высверлил пулемет (саму маску не приклеил пока).

На фото видно что получилось.


^
    
прикольно получилось...Открытая дверца в навесной броне дает интересность)) Very Happy
Так же есть кое-какие заметки6
1. Не забудь зашпаклевать вот здесь)
2. Чего это за штуки, не пойму?
3.Вотз десь есть наплыв шва, может его аккуратно подрезать ножичком вровень с бронелистом.



В остальном отлично получается. Доделывай мелочевку и можно уже красить.)
^
    
Привет.
Напряженка была со временем, но дело с гусеницами близится к завершению.
Одну уже сделал, вторую сейчас доделываю. Поклейка первой шла долго, т.к. опыта не имел и даже не знал с чего правильней начать. Приклеивал пару траков, ждал когда высохнет, потом следующие и т.к. Со второй пошел другим путем, приклеивал штук 8-10 сразу, вставлял на место и потом формировал провис при помощи вставки ваты между гусями и крылом.
Делаю гуси из 2 частей, верхней и нижней, потом просто приклею и все.
Выкладываю фото, скажи как получилось?


^
    
Сори, что давно не писал. Вроде финишная прямая осталось - только покрасить, но не имея опыта не хочется все испортить)))
Со временем стало по свободней.
Подопытная модель есть, буду учиться пользоваться аэром.))

P/S Модераторам тему не закрывать, Pz IV все таки добью Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добивайте уже Very Happy
^
    
Один маленький вопросик.
А складка на гусеницах между ведущим колесом и первым поддерживающим - это не обман зрения?
^
    
Тема жива, мы пока что учимся красить на кошках, поэтому как отработаем все необходимыетехнологии пеерйдем к этому проекту. Very Happy
^
    
Господа моделисты, доброго времени суток.

Вот и дошли руки до завершения моего долгостроя.
В промежутке уже успел потренироваться на кошках в плане везеринга, загрязнения, запыления и т.п. Smile Небольшой опыт в этой области появился.
Коллеги, кто делал точно такую же машину, или обладает познаниями в данной области, появились вопросы по данному проекту:
- Если, кто наблюдал за стройкой, подскажите, что мне еще доделать исходя из привязки именно к серии Н - без цимерита,

- подскажите варианты к какой именно исторической машине сделать мне привязку.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy