Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24 В/ВП 1/72 Звезда

На страницу Пред.  123456 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
ft писал(а):
очeрeднaя истeрия по поводу новой модeли, почeму то вспоминaeтся т-26, тожe брaли нe по одной корбкe...

+1! Полностью поддерживаю! Very Happy Только я вспомнил ажиотаж вокруг Фридриха. Laughing
А обзор-сравнение, да, будет не только интересен, но и полезен!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft писал(а):
очeрeднaя истeрия по поводу новой модeли, почeму то вспоминaeтся т-26, тожe брaли нe по одной корбкe... И тишинa много ли их в собрaном видe нa появилось нa модeльных сaйтaх. Думaю с ми будeт тaк жe.
Я лично с нeтeрпeниeм жду обзорa-срaвнeния ми-24 хб vs звeздa. А лишь потом буду делать для себя вывод какую брать


Говорили, что у "Звезды" сделана несимметричность фюзеляжа. Если это на самом деле так, то вариантов нет - у ХБ фюзель "как у всех".
^
    
И всё таки это не такая истерия как с Т-26. Т-26 модель старая, лишь гуси дали в пластике, да и то сегментами. А Ми-24 от Звезды ждали давно. Это полностью с нуля модель по технологии проектирования 3D. Мне Хобби-босс в моём городе ни разу не попадался, а Звездовские наборы, завозят с некоторой периодичностью. Да и цена будет невысокая. Вот как раз дети (основные потребители "Звезды" в России) в ближайшем будущем столько наштампуют двадцать четвёрок, что мало не покажется, на всех сайтах модельных будут выставлены. Только нужно отказываться от закупок старых, италовских, что бы не сбивать с толку новичков.
Короче Звезда последние два вертолёта сделала на высоком уровне. Жаль что ми-8 разрабатывался в другое время, а то бы и его по человечески сделали бы. (вот тут и приходится гонятся за хобби боссом).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, новость отличная.
Ждём поступления на полки магазинов.
^
    
Здравствуйте коллеги по хобби.Читаю форум давно,но пишу впервые.
Час назад я купил крокодила.Приехал на фабрику "Звезда" в Лобне(благо живу рядом).Вертолёта в продаже не было.на мой вопрос о нём продавщица сказала,что он поступит в продажу сегодня или завтра,но увидев моё несчастное лицо она закрыла магазин и пошла на склад.Со склада грузчик принёс коробку и оставил перед дверью магазина,пока продавец открывала дверь.Короче я занёс коробку в магазин и уже через минуту стал обладателем вертолёта за 285 рублей.
Писать сюда впечатления о модели?
^
    
Ого! Уже 4-я страница нетерпежа! Подожду, пожалуй обзоров, да и на собранные модели с удовольствием посмотрю.
^
    
конечно
^
    


в игноре у 1 пользователей
lammer Конечно пишите!
^
    


в игноре у 3 пользователей
lammer
Спрашиваете, конечно!
^
    
как там интерьер
^
    
Round писал(а):
Мы хороним старые запасы италозвездовских 24-х в 72-м


я их месяц назад "пионерам" в клуб отдал... пусть они и хоронят. Аутсорсинг так сказать. ХБ оставил. Даже при наличии "Звезды" он весьма неплох, хотя и не идеален.


Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати! А что же Hobby Boss? Было бы интересно его сравнить с новинкой. Кто возьмётся сбацать статью

как только у меня будет "Звезда"- могу заняться.
^
    
Ну вот сейчас попробую рассказать.Картонная коробка,открывается сбоку и из неё довольно трудно вытащить коробочку с литниками.Серый пластик,облоя нет совсем при первом рассмотрении.Инструкция на 6-ти листах формата А4.В коробку не помещается.приходится её загибать,прежде чем положить в коробку.Расшивка тонкая,ровная,аккуратная.Наличиствуют лючки.Пластик слегка шероховат,как это наблюдали и на Фридрихе и на Ла-5 и ещё моделях 1:144 Боингов-767,787,Ил-86,Ту-154М.Всего 6 литников.Один из них с прозрачным пластиком.270 деталей.Интерьер пилотских кабин считаю бедноватым.Кресла примитивны,есть ручки шаг-газ и РУВ.Интерьер кабины дан декалями.Интерьер грузовой кабины состоит из пола,потолка и внутренних стенок фюзеляжа,передней стенки(она является перегородкой между пилотской и грузовой кабинами и задней стенки,которая своим продолжением является и ещё задней стенкой двигательной части,а точнее она закрывает пространство за редуктором и выглядит как силовой шпангоут(ну тут я могу путаться в названиях,т.к.этот вертолёт не изучал в реале.Дело было с Ми-8Т).На стенках фюзеляжа присутствует рельеф.Шикарно выполнена силовая часть.На её площадку приклеиваются двигатели,редуктор,противопожарная перогородка,валы,узлы крепления редуктора и двигателей,есть трубопроводы систем для ТВ3-117 и баллоны противопожарной системы.Все детали набора отлиты качественно и без смещений.Качественно отлиты и мелкие детали.Да ещё хочу добавить,что фюзеляж по бокам не плоский,а достаточно бочкообразный.Если фото смогу разместить,то это можно будет увидеть.Ну что сказать...Прошу меня извинить за такой скомканный и беглый обзор,но трудно стать красноречивым за короткое время знакомства с этой моделью.Модель действительно СУПЕР!!!Опять Звезда впереди планеты всей.
Прошу прощения за некачественные фото.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Продолжу выладывать фотографии.Целиком фото литников выкладывать смысла не вижу,они и так по инету уже гуляют.Только отдельные фрагменты.
^
    
cклейте фюзеляж, нам на радость? : )

..на скотче
^
    
продолжаю выкладывать фото

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

saigon писал(а):
cклейте фюзеляж, нам на радость? : )

..на скотче
Хорошо,попробую его собрать на скотче.Хочу только добавить,что я свой Ми-24А собирал из 2-х моделей.Звездовский Ми-24В и Аирфиксовский Ми-24А.Плоский фюзеляж.Собирал его из 2-х частей Звезды и 2-х Аирфиксовских.Но теперь это уже история.Модельку доделывать не буду,попытаюсь дождаться А-шку от Звезды.
^
    
Отлично! Бестселлер, однозначно.
^
    
А эти движки на восьмёрку пойдут? Для 72-го мосштаба они почти идентичны. Если я не ошибаюсь.
^
    
lammer
Благодарю за миниобзор Smile !Однозначно "вооружённого и очень опасного" брать надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Будет вам новая деколь, куда включим: Ми-24А, Д, В, ВП, К, РХР, П, ПН, Ми-25, Ми-35, Ми-35М и даже может быть Super Hind, вот работу над Су-24 довершим и примемся за Ми-24 вплотную, я думаю вариантов эдак 70-80 в одной декольке дать, чтобы желающие воскликнуть "а чего так много и все в одной деколи" не забывали нас.

А я свой Ми-24 уже потихоньку как неделю клею, очень достойная модель.
^
    
FOMA писал(а):
А эти движки на восьмёрку пойдут? Для 72-го мосштаба они почти идентичны. Если я не ошибаюсь.

Ну надо примерять.
Вот меня просили фотки фюзеляжа насухую выложить.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Его собираемость мне очень понравилась.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

Котков_Андрей писал(а):
Будет вам новая деколь, куда включим: Ми-24А, Д, В, ВП, К, РХР, П, ПН, Ми-25, Ми-35, Ми-35М и даже может быть Super Hind, вот работу над Су-24 довершим и примемся за Ми-24 вплотную.

За это огромное спасибо.Буду ждать.Только ещё хочу купить для этой модели травление и может Неомега сделает кабину.

Котков_Андрей писал(а):
А я свой Ми-24 уже потихоньку как неделю клею, очень достойная модель.
Да,модель достойная,очень достойная.

Добавлено спустя 37 минут 47 секунд:

Понадоедаю вам ещё немного....Ложка дёгтя в большую бочку мёда.Но моя радость не омрачена всё равно.на фото может не так хорошо видно,но я приложил на чертёж...Что ж,модель короче.Если её наращивать,то придётся удлинять балку,т.к. от носа весь фюзеляж лёг в чертежи АиВ идеально.
^
    
Котков_Андрей писал(а):
Будет вам новая деколь, куда включим: Ми-24А, Д, В, ВП, К, РХР, П, ПН, Ми-25, Ми-35, Ми-35М и даже может быть Super Hind

Ура Андрею Коткову Very Happy !
^
    
Страница 5 из 13 На страницу Пред.  123456 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy