Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставка для аэрографа за 30 минут(#3214) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3214.html
Ну не понимаю я смысла таких статей :/ Одно дело - какой-либо финт, скажем, использование огромной канцелярской скрепки как подставки - элегантно, просто и быстро. А если человек, претендующий быть моделистом, не может из подручных средств собрать держалку/подставку для аэрографа, то что он вообще собрать сможет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
brush писал(а):
Инструмент как девушка, его любить надо и он ответит вам взаимностью

Стильно и просто, где-ж только такое оргстекло раздобыть?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
[
А к Володиной скрепке, нужно ещё изоленту, чтобы не царапала "наш рабочий" Wink


Да ничего она не царапает, она хромированная Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Во! Хоть начинай новую тему "Подставки для аэрографа. Предложения, варианты". Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
а что, по моему это мысль...
^
    
starwars писал(а):
Ну не понимаю я смысла таких статей

Угу, эту мысль можно развить еще вот в таком ключе: ну не понимаю я смысла очередной статьи про т-34, тигр, мессер и прочие заезженные модели. Я вообще не понимаю смысла статей о самолетах, т.к. мне интересны корабли!!!!
Не, ну согласитесь бред, правда? Поэтому я ЗА любую статью, которая показывает что-то новое. Пусть у коллег есть другие взгляды на эту же проблему (канцелярский зажим - вообще отличная и самая простая подставка, но ведь не все до этого могут допёхать Very Happy )
Так что автор молодец, показал (не поленился) нам один из вариантов. А какая подставка будет под ваш аэрограв - решать вам, моделистам
^
    
Каждый кулик свое болото хвалит...
А у меня... а я...
Господа моделисты! Человек сделал удобную для себя приспособу и поделился с Вами опытом. Кому это необходимо - тот оценит. А Вы сразу хаять. С таким подходом никто ничем уже и делится не будет - а вдруг освищут.
У всех разные возможности и разные потребности.
Мою камеру окраски с 98 dB компрессором вообще за монстра индустриальной эпохи можно принять. А мне все это кажется рациональным и удобным. При этом держатель для аэра у меня примитивный - к боковой стенке камеры прикручены два скобкообразных стальных кронштейна с ограничителем для фиксации. Главное - результат в виде выпущенных моделей, полученного опыта и неуклонно растущего мастерства. Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruxum писал(а):
тильно и просто, где-ж только такое оргстекло раздобыть?

Very Happy Very Happy Very Happy Коллеги , вы меня не правильно поняли , вещь фирменная http://www.chicagoairbrushsupply.com/hastaiho1.html . Ну раз она вызвала столько эмоций , значит не зря дизайнеры H&S ее разработали Idea ( а именно так сей продукт позиционируют ) . Я ведь о чем , аэры H&S , не только хорошие машинки ,но и очень стильные , а я неисправимый "Фетишист", люблю красивые вещи Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr. Green а я уже следующий вопрос приготовил, где/чем так кромки обрабатывали Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
я пробовал прещепку,уронил пару раз аэр и решил сделать так



^
    
Хоть я до сих пор не располагаю аэрографом, но мнение выскажу:
Мне понравилась идея и понравилось что она нашла воплощение в жизни.
И не воспринимайте критику близко к сердцу: на вкус и цвет товарища нет, но не всякий человек соберется с духом, чтобы просто что-то сделать, а уж добиться успеха, поделится идеей и выставить на всеобщее обозрение - это достойно уважения!
Надо будет опробовать ваш метод. Вот только обзаведусь соответствующей машинкой Mr. Green
^
    
У меня тоже есть... Не стильно, зато бесплатно: электрод, термоусадка и саморез.
^
    
все статьи полезны. лично я пользую прищепку благодаря статье с сайта, ничего не царапает и аэр не падает. но искал я ее долго, пока не зашел в отдел технической документации на работе Smile . а кому-то проще воспользоваться идеей изложенной автором.
^
    
Все просто, как и все гениальное. Самое главное, конструкция работает.

Приму на вооружение.
^
    
Nazar писал(а):

Подставка для аэрографа за 5 секунд:



После нескольких проб изготовления и использования различных подставок остановился на этом же варианте =).
Супер просто, супер мобильно, супер аккуратно =)))
^
    
Не ожидал такого ожиотажа и даже не думал на такую реакцию.
Одного трения в полне достаточно, чтоб обеспечить устойчивость, ведь бачок для краски на 13 мл и это с боковой подачей. Хотите усилить - забейте гвоздём и начините часть колпачка художественной глиной. Учтите сразу пару аспектов, вы потеряете мобильность и смену с бокового на верхнее положение бочка. Насчет доработки, с боковой стороны сверлим сквозное отверстие-это для переноса крепления с прямого на боковое для применением как праворуких так и леворуких аэров. Что касается нижней части, то достаточно кусочка кожи или резины для плотного прилегания конструкции к столу.

Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:

Уж никак не думал , что так будете обсуждать. Одного трения для данной конструкции вполне достаточно, мой аэр с боковой подачей краски на 13мл прошел все испытания на 5. Но если усилить гвоздем или клеем то потеряется мобильность и способность к перестановки с бокового на верхнее расположение бочка краски. Доработка присутствует , это сквозное отверстие с боковой стороны для обеспечения крепления как праворуких , так и леворуких аэров с боковых сторон стола. Данная модель приспособлена для крепления даже на ножки стола, даже если они расположены под углом , ведь вращающийся колпачок найдет вертикаль всегда. Остаётся только посильней зафиксировать, для этого отверстие для колпачка сначала сверлим меньшим сверлом, а затем большим тем самым достигая конусности. Предполагал что это будет очевидно Wink Для лучшей соприкосаемости рекомендую на днище конструкции наклеить резину или кожу.
^
    
А я вот собрал себе подставку из старого детского железного конструктора. вполне себе прилично вышло
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy