Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/144 Stug IV в лампе [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Sanek
Прошу прощения, но к чему это?
^
    
Ruxum писал(а):
Sanek
Прошу прощения, но к чему это?
Извени я тут новичек темы попутал
^
    
Полоса от маркера будет служить маяком ещё на стадии приближения цоколя к стеклу, что бы лишний раз не проворачивать цоколь на лампе. А то получится, кручу, верчу и весь лак размазал Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
А то получится, кручу, верчу и весь лак размазал

Очень похоже на меня Laughing
Постараюсь это учесть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень классная работа!
Захотелось сделать что-нибудь подобное
Извиняюсь, что не втему
Но... Чтобы цоколь был внизу!
Только как?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anatoly
Спасибо!
Ну с цоколем вниз это сложнее будет, я даж не представляю каким образом Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как известно, комсомольцы простых путей не ищут Wink

Я единственное, что придумал: просверлить в верхушке колбы отверстие.
2 крошечные дырочки в модели. Через эти дырочки продеть прочную нитку.
На этой нитке подвесить модель внутри колбы.
Затем внутрь внедрить основание, покрашенное, затонированное и помазанное долгосохнущим
клеем, например, эпоксидкой.
Это основание, естественно, поделено на сегменты.
Пока модель висит на нитке, зафиксировать сегменты.
Затем осторожно опустить модель на клей.
Снизу проклеить сегменты и оставить в покое до полного схватывания всех клеев.
И наконец, снизу засыпать имитатором почвы.
Выдернуть нитку. Замаскировать дырку в верхушке колбы
Возможно, нитка потребуется не одна - другими надо будет надо будет притягивать модель к основанию.

Эх. проще сказать, чем сделать... (((

А уж собрать внутри колбы танк, который е пролезает в горлышко - задача архисложная.
Надо его делить на части, их спец.инструментом заносить внутрь, и потом каким-то образом соединять друг с другом.
Видимо, тоже сложной системой ниток (((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anatoly писал(а):
А уж собрать внутри колбы танк, который е пролезает в горлышко - задача архисложная.

Ну воопервых корабли-то собирают... причем я где-то читал статью и по описанной там технологии все не так уж и сложно:)
А Во вторых, если вы это про мою работу, то я самоходку сначала собрал, а уж потом собрался запихивать в колбу...

Ну теперь собственно по делу:
Оттонировал я таки самоходку, только помоему переборщил... ну в любом случае переделывать не буду, а то сделаю еще хуже и в срок точно не уложусь Smile
фото:



А дабы руки не чесались, засунул самоходку сразу в колбу (крепил на поксипол к заранее оставленным участкам без грунта):


Как видно я на финишной прямой, следующим шагом будут фигурки...

Ждем-с табуреток Smile
^
    
А мне тонировка понравилась. Единственное, что я бы добавил, сухой кистью тёмно-серым пробежался по рёбрам дульного тормоза. Но уже поздно Sad

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 49 секунд:

Хотя, я вот тут смотрю и прикидываю, можно через отверстие в колбе кисточкой подлезть к тормозу и сделать сухую кисть на рёбрах сверху и по бокам тормоза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy
Да я вот тоже с утра посмотрел, вроде и ничего так, с сухой кистью че-нибудь придумаю... кстати я и про пулемет забыл Smile но с ним проще....

Добавлено спустя 17 часов 23 минуты 38 секунд:

Уважаемые зрители, очередное обновление, на этот раз готовы пешеходы

Для оценка масштаба - основание на фото - крышка от бутылки 0,6 всем известного напитка...

Комментарии с Вашего позволения будут позже...
^
    
Ой малявки какие Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ты как хотел, вот она мощь блицкрига Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 6 секунд:

В общем намного комментариев:
Как уже говорил - пешеходы это набор американских вояк в 1/144, как и говорил ранее переделывать я их не стал, а лишь раскрасил темперой, единственное, что добавил - ружейные ремни...
Сразу хочется пресечь разговоры о достоверности - ее вы там не найдете, издали похоже и ладно, просто захотелось фигурок, чтоб ощущался размер Штуга...
^
    


в игноре у 1 пользователей
еще обновление, можно даже сказать "чек поинт" Wink

"букашки" заняли свои места возле штуга, как и пулемет оказался на своем месте.


Крепил фигуры, также как и штуг, на поксипол. Сразу скажу, колба грязная, как поксипол окончательно высохнет, перед сборкой с цоколем, само-собой протру Smile Также прошу прощение за фото, финальные постараюсь сделать лучше...

Что осталось:
1. Приклеить цоколь
2. Все-таки подставка не смотрится... попробую из пластика собрать ежа, может на нем будет смотреться лучше...
^
    
Очень здорово смотрится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновимся пожалуй...

привел к нужному виду цоколь, а именно:
- убрал спираль и прилегающее к ней стекло
- внутрь цоколя засыпал несколько шариков силикагеля, дабы будучи склеенной колба не запотела (особого веса не добавили, а вдруг поможет Wink )
- чтоб удержать силикагель и, заодно, прикрыть пустоту внутри цоколя - забрал его метал. сеткой, которую закрепил эпоксилином.
- при помощи эпоксилина восстановил центральный контакт и его изолятор, который в "девичестве" был из стекла, но по какой-то причине треснул, поэтому был заменен, по моему похоже смотрится
- все что окрашено - окрашено кистью, акрилом от тамии

фото:


процедура склейки колбы и цоколя откладывается до тех пор, пока не найду УФ лампу или до солнечной погоды на выходных, клеить буду вот на это:

отвердевает под воздействием УФ, испытания на кошках показали приемлемость результатов Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что-ж, вашему вниманию "Checkpoint" постройки...

Основная композиция доделана, и работа сейчас в том виде, в котором она мне представлялась в начале. Но в процессе, коллега vesnushki натолкнул на мысль... В общем если ничего не помешает, то палочки заменю на ежа, из пластиковых уголков плюс нижние концы этого ежа закреплю на каком-нибудь основании (гипс например), чтоб центр тяжести всей работы оказался внизу, нр это перспектива, а сейчас:




и парочка крупных планов:


А теперь почему Checkpoint - Если вдруг по каким-либо причинам я не буду успевать с подставкой, то размещенные выше фотки будут финальными...
Так-что промежуточная критика приветствуется!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

PS а клей действительно хорош - шва практически не видно и после дня стояния на окне в пасмурную погоду можно свободно держать всю конструкцию за цоколь, единственное - его необходимо наносить очень тонким слоем ибо при совмещении много клея выдавливается наружу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищи, нужен совет...
В общем сделал я ежа (материал - прозрачный пластик от икеевской рамки для фотографий), вот фото
до сборки


после


Само-собой ежик бeдет красится и тонироваться, возможно попробую на нем солевую или "лаковую" технику сколов.

Далее я хочу нижние концы ежа залить в гипс (сам гипс будет служить основой для имитации камня или почвы, еще не решил).
Теперь Вопрос: красить и тонировать это "животное" до заливки гипсом или после, как вы думаете?
^
    
А если сделать оттиск в гипсовом основании, вынуть оттуда ёжика, покрасить и оттонировать всё по отдельности? Потом аккуратная подсборка и всё.
Я бы так так сделал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эволюция ежа Smile
технология облупившейся краски "Хэир спрэй" (ну или по нашему лака для волос) первый опыт, получилось не очень чтобы очень, но скорее всего это из-за базового слоя ржавчины -он сделан темперой.



На очереди матовый лак и тонировка...

BigSeXy
Что значит "послушай коллегу и сделай наоборот" Smile к гипсу я даже и не приступал еще, да и не знаю, будет-ли он, может ежом и ограничусь...
^
    
Серёжа, сам ёжик выглядит здорово, а вот ржавчина на второй фотке какая-то слишко красная. ББ убежал?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy