Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска под металл

На страницу Пред.  123456 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Alex2219 писал(а):
jao-da
Not Found
Sorry, but you are looking for something that is not here.
Ё-моё, чё енто было?!!


Лишняя запятая в конце адресной строки.
Так видимо правильней: http://ost-front.ru/2011/10/01/masterklass5/
^
    
Извиняюсь, спасибо за корректировку ссылы, и правда лишнюю запятую выделил. Исправил.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дядьки, извините - воперки обещаниям, не смог в воскресенье пшикнуть хромом и серебром. На работе очень много работы было. На днях сделаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, коллеги! С Новым годом! При использовании автомобильной краски из баллона (хром фирмы Bosny) краска ложится толстоватым слоем, но эффект зеркала есть. При стравливании из баллона под аэрограф и окраске последним уже эффекта зеркала нет- почему? Может кто знает?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сарычев_Роман
Сталкивался с такой загадкой, но попытки найти причины не увенчались успехом Crying or Very sad Для себя решил, что причина именно в толщине слоя, т.к. из аэрографа наносиься тонкий слой, на который после его высыхания наносится ещё несколько слоёв с промежуточной просушкой. При нанесении из баллона слой получается толстым и однородным по всей своей глубине.
Вот как-то так... ИМХО
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alex2219 писал(а):
При нанесении из баллона слой получается толстым и однородным по всей своей глубине.

Возможно - как раз неоднородным, хотя и толстым: в толстом мокром слое самые мелкие фракции краски, обеспечивающие зеркальность, всплывают к поверхности. Слой из аэрографа получается тонкий, но "сухой". Это - чисто теоретически, поскольку тесторовский Chrome Silver именно так расслаивается на фракции, и самый верхний слой краски самый зеркальный.

С уважением - Олег.
^
    
Я пользуюсь автомобильной краской Deco Color Chrome effect. Краску предварительно стравливаю (по мере необходимости) в сосуд, отстаиваю в течение суток, удаляю около 40% (на глаз) лака (а то слишком толстая после окраски получается), развожу 646 до рабочей кондиции и крашу аэрографом. Грунт - лак глянцевый СУПЕР от Звезды.
Небольшой недостаток - краска сохнет так же быстро как и нитро но липкость от соприкосновения с пальцами может сохраняться до недели.

Не могу сказать, что я ей полностью доволен но во всяком случае - это лучшее из того, что пробовал (на данный момент). Цвет мягкий, не яркий, как слегка потускневший дюраль. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Получается, что для аэра нет смысла стравливать из баллона краску? Что же придумать? (детали мелковаты для окраски из баллона)
^
    
Сарычев_Роман
Я сталкивался с похожей проблемой на другой краске.

Из аэра не получалось. И я красил кистью.
Слой краски должен быть "жирным". Тогда частицы всплывают и образуют более-менее хорошую зеркальную плёнку.
На моей детали (ручки на руле мотоцикла) рельефа нет, потому этот вариант ещё прокатил.

Но эта самая "жирность" убивает рельеф и такие детали придётся красить другой краской.
Что за деталь то?
Может её пингментом? Тут коллега на прошлой странице предлагал P231
По эффекту пооже на сталь, но зато зеркало даёт. То же самое касается Humbrol 23003.
Ну или ... нитрой - Alclad, металлики Model Master...

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:

Юрий_Тепсуркаев
Привет!
Как там со временем? Хорошо бы наконец увидеть примеры с красочкой Krylon Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik, детали двигателя мотоцикла в 35 масштабе - патрубки, подходящие к цилиндру. Пробовал кистью - я наверное не умею красить ею -неоднородно. Я попробую из баллона, результат выложу.
^
    
Сарычев_Роман
Попробовать можно. Патрубки если залить, то не сложно снять краску.
Посмотрим что получится.
Ну а по-хорошему детали двигателя в таком масштабе лучше красить либо нитролаками (Алклад, Суперметаллики Ганзе), либо эмалью (Тамия, Тесторс(моделМастер)). У Хамброла и Ревела металлики не очень. Разве что Хамброл серии 2400Х
^
    


в игноре у 2 пользователей
результат из баллона (35 масштаб): основное - эмаль серебрянка (автомобильная), тонкие патрубки - вышеуказанная мной, краска хром из баллона
# # # #
^
    
По мне так покрашено очень хорошо, не перелито, подтёков нет. И это для 35-го!
Сама краска до полной отражаемоси (как на живом хроме) не дотягивает, но результат вполне приемлим.

Впрочем отражаемость на фото не всегда просто передать, особенно на такой маленькой детали, так что по-большому, Роман, тебе самому судить. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
Сама краска до полной отражаемоси (как на живом хроме) не дотягивает:wink:
Я согласен, на фото, даже лучше выглядит, чем в живую. На большой поверхности ощутимо лучше просматривается зеркало, а на такой маленькой - побоялся перелить. Пытался полировать - бесполезно - краска сходит, несмотря на грунт, видимо из-за толстого слоя.
^
    
а есть ли у кого-нибудь опыт создания подобия градиента с помощью металликов? хочу имитировать потертую сталь, т.е. от темного металла по краям нужно перейти к полированному блестящему металлу в середине(надеюсь понятно объяснил).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Schallmoser, пару дней назад давал в соседней теме линк http://www.mainlymedieval.com/ozpainters/viewtopic.php?t=878
^
    
Цитата:
пару дней назад давал в соседней теме линк http://www.mainlymedieval.com/ozpainters/viewtopic.php?t=878

спасибо. правда с англицким у меня беде, но всё равно попробую изучить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Schallmoser писал(а):
с англицким у меня беде
Гугель-переводчик вроде еще не отменили, да и там в общем по картинкам все более-менее понятно, текст так, чисто прокомментировать фотки. Общий принцип -- деталь ровно красится металликом средней светлоты, потом по этому металлику прозрачными слоями обычной краски выписываются тени и оттенки, потом более блестючим металликом поднимаются блики. Непросто, долго, но получается красиво. Главное краску разбавлять до прозрачности.
^
    
им родимым и пользовался.
что-то подобное в результате и пробую, только пока без обычной краски, только прозрачные слои металлика поверх тёмно-серого(почти черного) базового. если неполучится, значит еще раз смывать придется:)
^
    
Коллеги! Хитрые японцы наконец-то прекратили наши метания. Проблема окончательно и бесповоротно решена, как мне кажется. Встречаем - хитрый порошок Kosutte Gin-San.
Видео см с 1:30 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=NBN6m92ve1Y
и еще
http://www.youtube.com/watch?v=6nlHlCABAAQ
а тут фотки по сравнению с АЛКЛАДом
http://www.modelcarsmag.com/forums/index.php?showtopic=28780
Выражаем благодарность за информационный вброс Алексею Тюжину.
^
    
Страница 5 из 18 На страницу Пред.  123456 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy