Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска под металл

На страницу Пред.  12345 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Yyz писал(а):
Есть еще один вариант - цветные металлики.


4 вариант, и наверное самый простой. Но мы же не ищем легких путей Smile

Кто-то пользовался этими цветными металиками от Хобби-колор, например, как они в работе?
^
    
Можно мечтать и рассуждать... Как бы так покрасить, чтобы "само покрасилось волшебно и круто", главное крутость купить и сообщить всем об этом.
Можно сделать работу http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_42438.html#42438 и сказать, что поиск прерван, краски - есть и хватит "бла-бла-бла" Laughing . Нет ведь, пустословием закачано ещё две страницы... Laughing
Зайдите, выбирайте, и не стесняйтесь, что производитель - местный, то есть свой, то есть, как бы - один из вас, но не вы... и не надо этого стесняться - я предлагаю очень качественный ЛКМ в самом богатом ассортименте.
1) водоразбавляемые металлики http://akanshop.ru/shop/kraski/akrilat-lateksnye-vodorastvorimye/metalliki
2) акриловые металлики на фирменном разбавителе http://akanshop.ru/shop/kraski/akril-uretanovye-ehmali/metalliki
3) Тонировочные пигменты - металлики "Аква" - http://akanshop.ru/shop/kraski/tonirovochnye-pigmenty-akva-vodorazbavljaemye/tonirovo chnye-pigmenty-metalliki-akva
Никто пока не приблизился по ассортименту из конкурентов. А уж про точность - вообще молчу... Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут вопрос назрел всвязи с тем, что мой Х-31 Титаниум голд накрылся. Нужно прикупить краску для имитации изделий из латуни. Области где буду применять такие
--БТТ гильзы снарядов
-ПМВ элементы вооружения, трубочки,крышки баков, сами баки и прочая
-униформа-пряжки,элементы снаряги и аммуниции
Вобщим нада краску под латунь.
^
    
http://www.alclad2.com/finishes/finishes.html ALC-108 Pale Gold
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik писал(а):
ALC-108 Pale Gold

Ну блин, прям свет клином на алкладе сошелся Confused Алклад идет только под аэр. Коллега же ясно описал, что именно он собирается красить. А удобно ли красить пряжки ремней из аэра?

Вообще, краски под медь и ее сплавы есть у всех нормальных производителей.

Латунь:
- Modelmaster 1782 Brass;
- Humbrol 54 Metallic Brass;
- Revell 92 Brass Metallic.

Бронза:
- Humbrol 55 Metallic Bronze;
- Revell 95 Bronze Metallic.

Медь:
- Humbrol 12 Metallic Copper;
- Revell 93 Copper Metallic.

Если нужно что-то более яркое, повеселее, то золото:

- Humbrol 16 Metallic Gold;
- Revell 94 Gold Metallic.

Все перечисленные эмали отлично идут и под кисть, и под аэр.

Специально под аэрограф есть "латунный" металлайзер Modelmaster Metalizer 1417 Brass.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Ну блин, прям свет клином на алкладе сошелся Confused Алклад идет только под аэр. Коллега же ясно описал, что именно он собирается красить. А удобно ли красить пряжки ремней из аэра?


Можно использовать и то что Вы перечислили - кто спорит. Very Happy И под кисть Алклад не пойдёт - это факт.
Основное приемущество Алклада - это величина пигмента. Он у Алклада меньше, чем на Хамброл и Ревел. С ММ не сравнивал.
Неплохой пигмент на металликах у эмали Тамии.
Также читал хорошие отзывы про АКАН. Но сам не пользовался.

Если вличина пигмента не важна - можно хоть акрил Тамии использовать Wink

Мы вольны предлагать, что знаем. А далее пусть каждый сам для себя определяет свой выбор Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, конечно под кисть.Красить немного, восновном мелочь подкрашивать.
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Юрий_Тепсуркаев

Спасибо за список.Вы привели сольвентные и эмали.
На данный момент интересно как обстоят дела у водорастворимых металликов? Меня интересует качество краски(размер фракции металлических частичек)и поверхности после нанесения. Ранее я пользовал все металлайзеры от МоделМастер, но аллергия на запах растворителя вынудила отказаться от данного типа красок, а так нареканий не было, четкая краска была.
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik писал(а):
Основное приемущество Алклада - это величина пигмента. Он у Алклада меньше, чем на Хамброл и Ревел.

Ну и зачем это? Осведомленность показать?
Величина пигмента алклада может быть какой угодно. Он вообще может быть чемпионом галактики по размеру пигмента, но для данного конкретного случая покупать его бессмысленно. Если краску предстоит наносить кистью, то он принципиально не подходит.

Rowdy писал(а):
На данный момент интересно как обстоят дела у водорастворимых металликов? Меня интересует качество краски(размер фракции металлических частичек)и поверхности после нанесения.

Металлики в порядке возрастания качества: акрилы, эмали, нитролаки. Спору нет, нитролаки (Алклад, металлайзеры ММ, серия Mr.Color Super Metallic от Gunze) дают наиболее похожее на металл покрытие. Но наносятся они только аэром и для мелких работ не удобны - достаточно эмалей. Всё, что я перечислил выше - алкидные эмали.
Акриловые металлики, на мой взгляд, на настоящий металл похожи не больше, чем автомобили, выкрашенные в "металлик" - просто слой блестящих крупинок под слоем лака.

Цитата:
Ранее я пользовал все металлайзеры от МоделМастер, но аллергия на запах растворителя вынудила отказаться от данного типа красок, а так нареканий не было, четкая краска была.

Именно металлайзеры (серия 14ХХ) или металлики? Металлайзеры - это лаки ("нитры"), они, действительно, вонючие. А эмалевые металлики разводятся обычным уайт-спиритом. В продаже есть уайт-спириты высокой степени очистки и с пониженной вонючестью.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 51 секунду:

Вообще, коллеги, мне давно уже кажется, что всякие "специальные для моделистов" краски, шпаклевки, грунты - это просто колоссальный развод на деньги Evil or Very Mad И моделистам, и нормальным людям разливают эту химию из одной бочки, только моделистам в стопки, а нормальным людям в пивные кружки; цена при этом одинакова Mr. Green
Например, тот же самый легендарный алклад. Ну кто ж спорит, хорошая краска, да. Но цена... На лакимоделз, например, 1 унция алклада - 9 баков без доставки.
А теперь смотрим на такого именитого производителя "дизайнерских" аэрозольных красок, как Krylon - конкретнее, на его серию Premium Metallic, - и тихо материм Алклад. Эти металлики Krylon, дающие такую же достоверную металлическую поверхность, как и Алклад, стоят в Штатах от 5,5 до 10 долларов за 8 унций в аэрозольном баллоне. У нас в "Черной речке" те же баллоны продаются по... тада-да-дам!.. 270 рублей. Всего-навсего.
Да, палитра Krylona расчитана на дизайнеров, соответственно в серию Premium Metallic входят пять "металлов" в различных вариантах: хром, серебро, золото, латунь и медь. Но можно же стравить их из баллона, добавить махонькую каплю красителя, и получить любой нужный оттенок. В качестве прозрачных красителей можно использовать цапонлаки или "аптечные" анилиновые красители (бриллиантовый зеленый, метиленовый синий, фукорцин), в качестве непрозрачных - любые нитроэмали. И всё, вопрос с металликами решен! Зачем зависеть от Алклада?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Вообще, коллеги, мне давно уже кажется, что всякие "специальные для моделистов" краски, шпаклевки, грунты - это просто колоссальный развод на деньги Evil or Very Mad


Юрий_Тепсуркаев писал(а):

А теперь смотрим на такого именитого производителя "дизайнерских" аэрозольных красок, как Krylon - конкретнее, на его серию Premium Metallic, - и тихо материм Алклад.

Под эти металлики тоже нужна подложка черной краски?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Под эти металлики тоже нужна подложка черной краски?

Под них, как обычно, нужна хорошо подготовленная глянцевая поверхность. А нужна ли именно черная подложка... Я ее, честно говоря, вообще не использую. Ну разве что под хром для более глубокого блеска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Именно металлайзеры (серия 14ХХ)

Да металлайзеры этой серии. Вонючие очень, но когда подсохнет и полирнешь хлопком то практически реальный металлический блеск появляется. Очень нравился результат.
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А эмалевые металлики разводятся обычным уайт-спиритом

Попробую... Рэвэлл или Хамброл? Из двух что предпочтительней(мельче) по зерну металла? С Тиккуриловским уайтом работаю, вонючесть терпимая если не долго сидеть.
Для меня на сегодня этот уайт эталон чистоты. Неужели есть еще более тонкой очистки и менее вонючей Тиккурилы? НЕ подскажите фирмы и названия?
^
    
Юрий_Тепсуркаев
Можно увидеть Ваши примеры работ с Krylon Chrome?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Rowdy писал(а):
Попробую... Рэвэлл или Хамброл? Из двух что предпочтительней(мельче) по зерну металла?

Они, по-моему, одинаковые. Разве что при одном и том же названии могут оттенками друг от друга отличаться - вот из этого и выбирать.

Цитата:
Неужели есть еще более тонкой очистки и менее вонючей Тиккурилы? НЕ подскажите фирмы и названия?

Есть - в лавках для художников. Так и называется: "Odourless White Spirit". Вот такой, например:

Только стоят такие художественные уайт-спириты дофига Confused Так что если обычная тиккурила переносится, то нет, видимо, смысла переплачивать.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

VolshebNik писал(а):
Юрий_Тепсуркаев
Можно увидеть Ваши примеры работ с Krylon Chrome?

Встречный вопрос - а где бы, моделируя военную авиацию и БТТ, мне мог бы понадобиться хром? Я его только на кошках испытывал. Ну еще, ради смеха, пластиковую чайную ложку покрасил Mr. Green
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Встречный вопрос - а где бы, моделируя военную авиацию и БТТ, мне мог бы понадобиться хром? Я его только на кошках испытывал. Ну еще, ради смеха, пластиковую чайную ложку покрасил Mr. Green

Кошку в студию Very Happy Или ложку.. отберите от Нео и к нам.
А на вопрос уж постарайтесь сами ответить. Не я ж этот баллончик покупал - откуда мне знать... Кстати сделать тот же Мустанг под хром было бы интересно Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik писал(а):
Кошку в студию Very Happy Или ложку.. отберите от Нео и к нам.

В общем так: выяснилось, что ложки нету. Из беглого допроса Тепсуркаева-младшего удалось установить, что это вовсе не ложка, а рыцарский меч, поэтому его (или ее) унесли в детский сад. И теперь это не мое Mr. Green
У меня два предложения. Во-первых, давай таки на "ты". А во-вторых, я в эти выходные попробую пшикнуть на какую-нить "кошку" крилоновскими хромом и так называемым "серебром 925-й пробы", и тогда сфоткаю и покажу. Раньше никак - и времени нет, и фотика до конца недели не будет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
сделать тот же Мустанг под хром было бы интересно

Типа такого? Wink


Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

VolshebNik писал(а):
Кошку в студию

В сети такие "кошки" есть - вот результат покраски Krylon Chrome


С уважением - Олег.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
У меня два предложения. Во-первых, давай таки на "ты". А во-вторых, я в эти выходные попробую пшикнуть на какую-нить "кошку" крилоновскими хромом и так называемым "серебром 925-й пробы", и тогда сфоткаю и покажу. Раньше никак - и времени нет, и фотика до конца недели не будет.


Договорились Very Happy
Тем более думаю я не один, кому интересны возможности применения Krylon.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

omega писал(а):
Типа такого? Wink

Да, что-то вроде того Wink

omega писал(а):
В сети такие "кошки" есть - вот результат покраски Krylon Chrome

Спасиб за пример. Жаль, но это фото на сайте http://www.tk560.com/cylonbuild.html указано в разделе References, как раз после примера покраски с Krylon Original Chrome. На сайте это видно. К примеру вот

А то фото взято с http://www.kropserkel.com/cylon.htm, где о металлических деталях сказано лишь "Vacuum metallized high impact ABS components"

Но я буду рад с помощи уважаемого Олега убедится, что краска Krylon способна на большее.

С Уважением,
Ник
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
я буду рад с помощи уважаемого Олега убедится, что краска Krylon способна на большее.

Думаю, это уважаемый Юрий убедит на примере "кошки" Wink
От себя скажу: широко распространённая ошибка - окраска металликом по грунтовке. Даже шлифованная грунтовка - матовая, под металлик же нужно глянцевое до зеркальности (в идеале) покрытие, чтобы получить блестящую поверхность.

С уважением - Олег.
^
    
Господа, а как вам такой пример окраски под металл с применением пигмента металлика http://ost-front.ru/2011/10/01/masterklass5/ там человек красит сначала обычным тамиевским акриловым металликом а потом сверху еще натирает металликом-пигментом от MIG. Судя по фотографиям получается очень реалистично.
^
    


в игноре у 3 пользователей
jao-da
Not Found
Sorry, but you are looking for something that is not here.
Ё-моё, чё енто было?!!
^
    
Страница 4 из 18 На страницу Пред.  12345 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy