Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска под металл

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72 писал(а):
Likar173, а фото можно увидеть?
можно. сделаю фото и размещу.

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 6 секунд:

Redstar_72 писал(а):
Likar173, а фото можно увидеть?

вот фото. сразу поясню: над пластиком перед отливкой я грязно надругался. пробовал расшивку делать разными способами, растворял мономером и т.д. литьё выглядит точно так же как выглядел пластик перед паковкой! если взять неиспорченную деталь, то она и выглядеть будет соответственно.
# #
деталь после пескоструя.


# #
деталь, обработанная ролобластом (такие мелкие стеклянные шарики в пескоструйку засыпаются)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

# #
деталь, отшлифованная силиконовым полиром с алмазным наполнителем.
# #
после пасты ГОИ.
^
    
Коллеги возможно задам глупый вопрос.. а акрил Хо-Ма сталь, бронза.... кто то использовал, есть опыт дуть аером ?
их использую для подкраски торцов + гребные винты и валы...в бумажных моделях
бумажные модели то интересно....планирую вернутся и к пластику... вот хотелось бы узнать ...
^
    
Ну а пластик же не так надежен


________________
fashionoffice
^
    


в игноре у 17 пользователей
luckhina писал(а):
Ну а пластик же не так надежен

Как кто? Как что? Mr. Green
^
    
Попробовал Алклад Дюраль - результат не впечатлил! При этом у меня возникли сомнения относительно необходимости черной подложки под пластику ) и низкой адгезии к пластику (тамиевский скотч держит без проблем и ногтем не отколупывается). Но по-любому металлик Абро из баллона намного лучше и дешевле раз в 100
^
    


в игноре у 6 пользователей
crusader писал(а):
Попробовал Алклад Дюраль - результат не впечатлил! При этом у меня возникли сомнения относительно необходимости черной подложки под пластику

Нужен черный глянец, родной фекалистый....
^
    
crusader писал(а):
Но по-любому металлик Абро из баллона намного лучше и дешевле раз в 100

А зерно?
^
    
pelm писал(а):
А зерно?

приблизительно одинаково - что там, что там его особо и не видно
для сравнения - первое фото Алклад, второе - Абро, третье - сравнение на одной плоскости
# # #

Добавлено спустя 22 часа 28 минут 18 секунд:

В качестве возможной альтернативы! Сегодня попробовал. Автомобильная краска Deco Color
# # # #
^
    
crusader
Интересно, а с какой целью использовался Алклад Дюраль? Что хотелось получить на выходе?
Дюраль? Хром? Аллюминий?

Какие были ожидания от краски Алклад Дюраль?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте Уважаемые Коллеги!
Вот вчера я попробовал один метод и остался вполне удовлетворен результатом. Суть в следующем:
Взял серебристый маркер и извлек из него немного красящего состава, разбавил немного изопропиловым спиртом и залил в аэрограф и задул "кошку".

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Результат не хуже многих нитрометалликов, зерно очень мелкое (свободно пролезло через сопло 0,2 мм) и по цвету напоминает матовый алюминий.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kirill125 писал(а):
.....задул "кошку".

Нам бы на результат глянуть... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению фотоаппарата не имею. Попрошу товарища сфотографировать и сразу выложу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Недавно купил балон с краской Bosny хром. Стравил в банку. Плотно закрыл. Через пару дней стал дуть аэрографом на давлении 0,8 атм сопло 0,4мм расстояние до поверхности 4-8 см. Модель была загрунтована. Поверхность получилась с эффектом мелкой шагрени. Поставил давление еще меньше 0,6атм - результат тот же. В чем дело? Пробовал разбавлять 646-м и получил обычную матовую поверхность. Что делаю не так?
Поверхность была отшлифованна.
^
    
BoolovРоман писал(а):
Недавно купил балон с краской Bosny хром. Стравил в банку. Плотно закрыл. Через пару дней стал дуть аэрографом на давлении 0,8 атм сопло 0,4мм расстояние до поверхности 4-8 см. Модель была загрунтована. Поверхность получилась с эффектом мелкой шагрени. Поставил давление еще меньше 0,6атм - результат тот же. В чем дело? Пробовал разбавлять 646-м и получил обычную матовую поверхность. Что делаю не так?

Возможно два варианта:
1. отдельные краски- спреи "не любят" быть стравленными (судя по всему в атмосфере баллона имеется инертные газы, препятствующие порче/окислению самой краски) - замечено в отношении краски Deco Color. Поэтому стравил немного в стаканчик - покрасил через аэрограф и так каждые полчаса)
2. под металлик никакой грунтовки - это "железный" закон. Иногда даже пластик приходиться полировать до зеркального блеска, чтобы получить металлическую поверхность. Склоняюсь именно к этому варинту
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Побегу снимать краску, шлифовать и опять красить.
^
    


в игноре у 11 пользователей
crusader
Та ладно грунт не помешает в любом случае,а многие металлики без него и не работают,Алклад без грунта выброшенные деньги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сколько газ должен выходить из стравленной краски? Или можно сразу, как только бурление в баночке прекратилось. Завтра попробую свеже стравленной. Может это из за растворенного газа получается манка?
^
    
fsl писал(а):
Та ладно грунт не помешает в любом случае

мне практически во всех случаях мешал для металликов. Один раз попробовал в его качестве блестящий лак, тогда получил приемлимый результат, а так лучше - на "голенький" пластик (тут правда вопрос адгезии)

fsl писал(а):
Алклад без грунта выброшенные деньги

по мне так, Алклад вообще выброшенные деньги. При одинаковом качестве с той же Абро его стоимость больше в 45(!) раз. Может, у меня подделка под Алклад (читал на их сайте, что много подделок), но с ней я больше связываться не хочу

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

BoolovРоман писал(а):
Сколько газ должен выходить из стравленной краски? Или можно сразу, как только бурление в баночке прекратилось.

я так стравливаю по 5 мл краски в полипропиленовый стаканчик и сразу в аэрограф
^
    


в игноре у 11 пользователей
BoolovРоман
Когда покажется что газ вышел,можно при переливе нарваться на выплеснутую краску снова,дело в том что при выходе газа баллон охлаждается и процесс выхода газа замедляется ,потом когда пытаетесь налитьвыход газа возобновляется и..... поэтому баночку надо подогревать ладонью и слегка встряхивать.Как вариант возьмите шприц и стравливайте краску туда не дырявя баллон.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

crusader
Видно не срослось.
Я тоже много бился пока стал получать результат который хотел,правда был куплен и грунт и подложка черная и растворитель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стравил без проблем. Аккуратно опустил палочку в банку (краска закипела) потом размешивая удалял газ из краски. Наливаю в аэрограф без проблем. Манка, откуда она? Может действительно надо красить-слил и сразу положил слой. Причем, как мне кажется чем жирнее, тем лучше.
^
    
Страница 7 из 18 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy