Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска под металл

На страницу 123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.

Собрался сделать пару Р-51, но с технологией окраски под металл не знаком. Провёл на опытном образце испытания с серебрянкой под алюминий (эмаль - Ревел(аэрозоль), Ревел(аэрограф); акрил - Хома(аэрограф), Ревел(аэрограф). Результаты меня не очень обрадовали. Серебрянка имеет "фактуру" мелких зёрнышек, которые блестят "в разные стороны".
Подскажите, пожалуйста, применяется ли серебрянка в таких случаях? И как лучше сделать поверхность под алюминий?
Заранее благодарен.
^
    
Попробуй Silver от ModelMaster.
^
    


в игноре у 49 пользователей
А я бы посоветовал металлики от Акан или автомобильную краску Abro,
про металлики от Алклада говорить безсмысленно,в виду практического отсутствия этой краски на отечественном рынке,но лучше ее еще ничего не придумали
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое всем спасибо.
Олег, последую Вашим рекомендациям. Думаю, что возникнут вопросы по режимам аэрографа и особенностях тонировки.
Ещё раз спасибо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Zerstorer писал(а):
Попробуй Silver от ModelMaster.

Красил я свой Мустанг этой краской ,как долго не сушил все равно остаются отпечатки.Лучший результат дают краски на нитро основе,тот же АКАН,на крайняк нитро метал от модел мастера,его надо полировать,но очень капризен к лаку,можно быстро испортить результат.
^
    
Nazar писал(а):
А я бы посоветовал металлики от Акан или автомобильную краску Abro,
про металлики от Алклада говорить безсмысленно,в виду практического отсутствия этой краски на отечественном рынке,но лучше ее еще ничего не придумали

Володь, немного с тобой не соглашусь! Алкад - штука великолепная, НО Она очень не стойкая к мех воздействиям. Протирается пальцем. в буквальном смысле. И есть еще один минус. Она ложиться ооочень тонким слоем. Любая царапинка будет на ней великолепно видна.
Я столкнулся с аналогом Алкада - Ганзой. Двухкомпонентная краска. Стойкая к мех воздействиям. И не дает такую усадку как Алкад. По внешнему виду практически ничем не отличается от Алкада... Если только самую малость уступает... Правда в России также не достать. Только оттуда... Wink
Это мое сугубо личное мнение...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Так у Алкада есть и отвердители и спец растворы , для облегчения дальнейшей жизни Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
А попробуйте из Тамиевского баллона AS-12 Bare Metal и TS- 30 Silver Leaf. Краску однозначно дуть через аэрограф. Перед "сцеживанием" размешать как можно лучше. Не сливайте всю - в баллоне хранится лучше - годами. Растворитель - Тамиевский Laquir Thinner. Модель лучше загрунтовать. Ведь и Алклад советует производитель дуть на свой грунт черный или белый. Если вопросы с адгезией краски - то что-то неправильно в технологии. С Алкладом и Гунце нужно четко соблюдать все технологии от производителя плюс растворители только родные.
Эти Тамиевские краски по результатам приближаются к Алкладу, но более доступны. И есть интересные металлики у Валехо. Но важна фиксация лаком - и для защиты от окисления(важно для Валехо) и от истирания.
^
    
Я читал книжку Николая Поликарпова (очень его уважаю) называется Модельные хирости вроде... Так вот, в этой книге он рекомендует использовать Humbrol Metal Cote, которую не дожидаясь полного высыхания следует отполировать. На обложке этой книги Тамиевский Мустанг, окрашенный таким способом-выглядит просто супер. Я тоже купил себе эту краску (№ 27001) -на банке написано полировать через 20-30 минут. К сожалению сейчас нет времени попробовать Sad И поэтому прошу тех кто уже попробовал-опишите результат и под каким давлением, каким соплом вы красили Question
^
    
fsl писал(а):
Красил я свой Мустанг этой краской ,как долго не сушил все равно остаются отпечатки

А сколько не суши - результат один и тот же, высыхает спустя минут десять, далее полируется мягким ворсом( я обычно в перчатках хлопчатобумажных это делаю), а уже после покрывается защитным слоем Sealer for metalizer той же фирмы.Когда высыхает - делайте ,что хотите дальше , уже никаких отпечатков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
goshagk писал(а):
А сколько не суши - результат один и тот же, высыхает спустя минут десять, далее полируется мягким ворсом( я обычно в перчатках хлопчатобумажных это делаю), а уже после покрывается защитным слоем Sealer for metalizer той же фирмы.Когда высыхает - делайте ,что хотите дальше , уже никаких отпечатков.

А вы про какой silver? Если про 1790, то он и без полировки отлично блестит, только не сохнет нормально...
У ММ вообще серебрянки какие-то своеобразные, никогда не знаешь, высохнут нормально или нет... Вот 1780 нормально сохнет, сутки-другие; 1781 около двух недель, а 1790, кажется, вообще не высыхает, если его чем-нибудь развести, даже родным растворителем... А вот ежели кисточкой сразу из баночки - то сохнут не больше суток, или с какой другой матовой эмалью перемешать, тогда часа три-четыре.
^
    
Попробуйте краску "Звезда супер" Серебро №5, в отличие от Revell`а не видно зерен и цена раза в два ниже.
^
    
Андрей_Изкоробко писал(а):
А вы про какой silver?

Я то имел ввиду серию металликов 1401,1402 и т.д.
^
    
Вклинюсь в тему... Мне интересно как модель оклеивается фольгой и чем это лучше сделать?
^
    
Андрей_Изкоробко писал(а):
Попробуйте краску "Звезда супер" Серебро №5, в отличие от Revell`а не видно зерен и цена раза в два ниже.

Коллеги, Вы будете смеяться, но именно эта краска у меня дала наилучший результат - даже по сравнению с Тамия Х-11. Нужно только очень хорошо ее перемешивать
^
    
В предыдущих топиках проскользнуло немного об оклейке модели фольгой. А дальше, что с ней делать? Каким лаком, как тонировать? Не давно пробовал BF 109 F-4 оклеить под покраску. Получилось с первого раза не идеально, но ежели упереться, то после нескольких дублей можно добиться неплохого результата. Оклеивал строительной алюминиевой самоклейкой.
Заранее спаибо! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я красил в свое время так( правда тогда была Пластикартовская краска,хотя ее можно попробовать повторить на пихтовом лаке), я кистью красил пластикартовкой краской, немного подсушивал, счтобы липла несильно, а затем на ватный тампон брал алюминиевый пигмент и натирал, получалось как старый дюраль, затем лаком, хотя и так не сильно стиралось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа! А не пробывали ли вы смешивать металлики разных производителей? Я лично скрещиваю Модел Мастер и Хамброл - результатом более чем доволен. Все высыхает полностью и довольно стойко к механическим воздействиям - хотя для гарантии лак не помешает. Замес делаю на основе 646 растворителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.

Кто имел опыт с оклейкой фольгой. Сориентируйте какая фольга и чем клеить. А главное как клеить. Ведь мы имеем нахлёсточные и стыковые соединения. Раскрой, по моему опыту с самоклейкой алюм.лентой для вентиляции, в привычном виде пропадает. Особенно на участках стык в стык.

Заранее спасибо.
^
    
Знаю, конечно, что модели надо красить. Но вопрос все равно задам, не в связи с ленью, а потому что боюсь испортить модель неудачной покраской.

Имеется F84-G thunderbirds от TAMIYA в 72 масштабе. Литники очень высокого качества, с подробной очень эффектной расшивкой.

Собственно откуда вопрос в этой теме: пластик - серебристый. Вот и закрадываются мысли, может и не красить модель? Или применить ленту в местах стыков крупных деталей, что ли... Что посоветуете? Боюсь, что после покраски расшивка не будет столь эффектна..

Добавлено спустя 11 часов 31 минуту 27 секунд:

К слову, пригляделся к фотографии на коробке...

Такое чувство, что модель и на фото НЕ окрашена, только местами тонирована, и лакирована.

Могу выложить фото, если интересно.

зы. возможно, нужно перенести эти посты в отдельную тему, в ближайшее время сделаю, если модераторы не против.
^
    
Страница 1 из 18 На страницу 123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy