Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5ФН(#3153) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3153.html
Как по-мне, так модель получилась хорошая, если не взирать на те огрехи, о которых автор сам рассказал. От себя могу добавить, что мне цвет ниш шасси показался довольно странным... По-моему, ниши должны быть из оперы серого цвета, а не зелёного. Также, имхо, самолёт слишком уж чистый! Можно было хоть чуточку добавить следов эксплуатации. А так-всё хорошо. Я, может, что-нибудь и проглядел. Думаю, что ещё что-нибудь найдут. Хотя, кто знает... Автору-спасибо за модель.
^
    
fsl Если я правильно Вас понялакто сделав профиль на литнике скажем овальным ,то и в процессе растяжки,он сохранит заданную форму?! Shocked

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

orange_orange Спасибо! На это я и надеюсь (и на Вашу помощь в том числе) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Именно так и будет,экспериментальным путем можно много всего сделать,например если дырочку сверлом высверлить то будет трубочка тонкостенная,ну и тд,особенности имеют только профиля с четкими гранями,тогда надо обтачивать чуть по особому,делая например квадрат ,литник надо проточить плоскости с вогнутыми бороздками,ух тяжко нужные слова подобрать. Very Happy
^
    
fsl спасибо! Вот это я и имела ввиду!т.е. бесценный опыт который можно бесплатно почерпнуть...учту и это обязательно, ещё раз спасибо!
^
    
+1. Очень аккуратная и приятная для глаз работа.
Состарить немного не помешало - бы, имхо... Smile

С Уважением Виталий
^
    
Цитата:
ух тяжко нужные слова подобрать.

Это точно! Mr. Green Серег, а не проще профиля эти из полоски листового полистирола отрезать и скруглить кромки (если необходимо)? Делов то минут на пять! Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
marchell
Это нам старым скрягам с запасами на десять жизней проще,а начинающий моделист этого не имеет,я просто себя вспоминаю.
^
    
fsl,я понимаю о чем речь,но листового полистирола у меня нет (хотя найти его думаю не проблема) .Воспользуюсь советом marchell. Very Happy
^
    
крышка от Доширака, некоторые виды пластиковых карт - вот Ваш первый листовой полистирол Smile
^
    
orange_orange спасибо за подсказку ! пластиковых карт навалом Razz
^
    


в игноре у 11 пользователей
Тут надо учесть еще один нюанс,что листовые пластики как правила имеют меньшую плотность чем литнички,ну и соответственно прочность,особенно касается рекламных пластиков они почти как пористый шоколад.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy