Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Bilek 1/48 Ан-2(#2046) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2046.html
То ни одного не было, то сразу два! Smile С нетерпением жду совместного обзора!
^
    


в игноре у 11 пользователей
vova
Насчет расчалок это,философский вопрос,видно и в этом масштабе пока ищу предложенный материал,но думаю сломаюсь до нити Very Happy
Дека это не мой проэкт,я решил надуть трафаретами не дожидаясь деки.
^
    
Очень недурственно получилось и без деки! Надеюсь рассмотреть получше в Броварах. Похоже, там будет слет моделей Ан-2 Wink
На расчалки я купил зубную нить. Пробовал разделять на части - делится хорошо. Сейчас пройду шпаклевочные работы и приступлю к экспериментам с натягиванием оной.
^
    
Может я что-то путаю, но боковики,которые представил коллега vova - неправильные. Литерами LY обозначаются литовские а не латвийские самолёты. Конечно, страны маленькие,рядом, легко перепутать, но автору это чести не делает. "Klaipedos oro linijos" - это воздушные линии г. Клайпеда (порт Литвы). В Латвии, как я знаю на самолётах есть регистрационные буквы YL. Со временем начинают надоедать лживые боковики, ведь люди ищут правдивую информацию, а не с балды.
С уважением - Дарюс
^
    
Коллега darius !
Варианты окраски Ан-2, которые я выложил очень старые.
Там возможны ошибки, т.к. в то время информации было мало.
Сейчас это исправляется благодаря таким бдительным читателям как Вы.
Успехов.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Работу задерживают эксперементы с растяжками,коллеги с Днепропетровска подсказали новую(для меня)технологию,буду опробывать.Пока модель старится и тонируется.
На ежегодном конкурсе в Броварах засветились собранные как Билык так и Валом,и если издали весьма похожи то при более близком рассмотрении,последний существенно проигрывает.Там же была засвечена новая декаль из Днепропетровска изготовленная МикроМиром,вызвала восхищение как качеством так и размерами,если не задумываться о техничке то вариантов там много можно сделать.
Со временем завеса тайны приоткрылась,и я с удовольствием могу поблагодарить модельный магазин который предоставил модель на сборку http://plasticmodels.com.ua/ работа с ним всегда приятна по качеству обслуживания.Так же хочу поблагодарить еще один инет магазин за модель Ан-2 Валом полученную мною для сравнения.http://armory.in.ua/
^
    


в игноре у 11 пользователей
Пока идут эксперементы с заменителем растяжек,начался процесс везеринга,я понимаю,что Ан-2 иногда были весьма чумазы,но еще с детства врезалась в память фотография из одного немецкого авиажурнала,там авиатехник в белых перчатках обслуживал немецкую аннушку и они были чистые Shocked вот и мне трудягу хочется видеть ухоженным заботливыми руками авиатехника и пилота,вот поработал смывками,сьемка на снегу выявила ряд особенностей,может кто попутно поправит,что не так.добавляться будут позже легкие потеки масел в характерных местах,и окончательное выбеление тамийной пудрой.




^
    
Потрясающе! Он живой! ОТ ВИНТА! Только задняя стойка не высоковато ли?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да высока,но она еще в работе,поздно спохватился,ведь можно было сделать поворотной,кстати кто то знает точно у нее режим самоориентирования был или жестко привязана к РН.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Доброго времени!
Стойка самоорентирующаяся, имеет режим стопорения на взлете-посадке. С РН не связана никак.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Uliki
Спасибо за информацию.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ух выжил таки после Нового года Mr. Green
Долгие попытки сделать растяжки кое как закончились успехом,пока одно полукрыло,но и эта работа отправила в адрес Билыка массу нецензурщины,за их экономию на травлении этих деталей, при их длине по 9 см не думаю,что это было дорого,а наших моделистских нервов сыкономило бы достаточно.
В общем вот то что получилось.
^
    
fsl
Сергей,а из чего растяжки делали?
Заказанный Ан-2 уже в пути.Надеюсь завтра получить.
На днях в галантерейном магазине наткнулся на силиконовую нить для бисера.Если растянуть,то весьма копийная растяжка получится.Единственный нюанс,как бы натяжение не разворотило модель.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ОлегМ
"Ноу-хау" не мое спасибо коллегам из Днепра,мне когда сказали из чего не поверил,но почти неделя экспериментов показала таки да получается,из всего,что я за два месяца пробывал,это лучшее,хоть и геморно до ужаса,о эмоциях писал выше.В общем это нить из плеетеного сахарного мешка,точнее мешка из под сахара,она синтетическая шириной 2 мм,или около того,расчепляется на любую ширину,и очень хорошо по этой величине тянется,точнее отделяется от основной ленточки,да забыл ее желательно разгладить утюгом что бы убрать следы плетения,вот такие маленькие нити и использовал они тонкие,ну а по ширине я сказал,клеится суперклеем,лучше место склейки прошкурить тогда крепост соединения лучше.Параллельность лент делал с помощью тянутого литника приклеив торцы лент по разные стороны литничка.Дальше узел заливается супером для прочности,самое геморное это одинаковая длина лент,потому как они не тянуться,о исправить провис не получится.Ну и промер примерного размера лент надо мерить до изготовления,буду делать следующее полкоробки постораюсь отфотать весь процесс.
Еще раз повторюсь,производитель дал кучу травла которое повторяет то,что дано в пластмассе,а вот довольно сложные растяжки которые облегчили бы жизнь делать не стали,а ведь без них Ан-2 не Ан-2,жаль надеюсь кто то выпустит,там кусок железа получится 10 см на 3-4 максимум не думаю,что это много в производстве.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Работы много, но получается здорово!
^
    
fsl
Сергей,большое спасибо!Буду пробовать.Благо,рядом с модельным магазинчиком,где я подрабатываю,торгуют плёнкой,тентами,мешками и другим безобразием.Сырьё найдём.
Да,работа не для слабонервных,зато результат у Вас замечательный!Выглядит реально.
По травлу полностью согласен.Лючки,панели на иллюминаторы смотрятся красиво,но,по большому счёту,можно обойтись и без них.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ОлегМ
Судя по последней фразе модель дошла,а где кстати покупали.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Отчет о проделанной работе,за последние пару дней,перехожу в стадию тонировки,и загрязнениям.на первой фото материал для растяжек.

^
    
Обалденная модель!!! Мои поздравления! Титанический труд. Но он себя оправдал. С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Растяжки очень недурственны, как делали? Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
AZOT
Еще работы очень много по тонировке и мелочь всю надо сделать наружную.
Sergei_Galicky
Хочу сделать маленькую статейку по изготовлению,фото в процессе сделал,и оформлю,или в статье по сборке,или отдельно,технология действительно проста,еще раз спасибо Днепропетровцам за подсказку.
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy