Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель танка в 1/35 для начинающих

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Во-первых дешевый - это абсолютно или относительно. Если абсолютно, то дешевых моделей кроме авиации айсиэм и вэ нет. Даже звезда стала дорогой почти вся. Mad трумп весьма дорогой, а тамия- неприлично дорогая. Я не делаю моделей на выставку итд итп. Только сейчас я могу позволить себе раз в пару месяцев дрэгона или трампа... т.к. времени на модели мало. Соответственно можно купить что-нибудь подороже. Насчет модели для новичка могу сказать, что до сих пор жалко до слез ягдтигра покрашенного кисточкой....

Karter писал(а):
А что, Коллега, - Макет не в тему? Ну что, пальцА веером, покупаем металл... (с чего, интересно, отлитый)... Макетовские траки вполне себе ничего, обсуждалось неоднократно... Ну, а если возникает лёгкое недомогание от избытка денег, то можно и покруче что-нибудь... (При этом будет смотреться так же как макет...)


Избытка денег нет, ибо я студент- иждивенец Embarassed . Гусеницы макета знаю по ранней машине. Чтобы их состыковать, пилил каждый трак. Может быть поздние траки лучше- не знаю. не люблю травленку, ибо она дорога и стремится отломиться при эксплуатации, металлом никогда не пользовался, и если честно в глаза его не видел.

Мои рекомендации по выбору модели остаются в силе (естественно). А если денег куры не клюют- то пожалуйста трамп тамия, 7 клаб и пр, тут и обсуждать нечего....
^
    
Во-первых я вполне согласен, что на даный момент дешовых моделей не бывает в принципе и очень мала вероятность, что они появятся в будущем, так как прогресс деталировки моделей и аксессуаров, а значит и цен, не стоит на месте (яркий пример "Драгон").
Во-вторых, по моему мнению необходимо при выборе моделей для учебы учитывать также личный интерес к прототипу. У меня например первым собраным танком был "Тигр"-поздний от Итала - не совсем простая для сборки модель, однако все пересилило жделание увидеть реальный танк.
^
    
Да и КВ от Звезды для новичка неплохо. Обзор есть на ДИШе. ИМХО, для новичка оптимальнейший вариант, и над нутрянкой поработать можно и траки есть наборные, и изкоробочно достойно выглядит.
С уважением
Петушков Антон aka АнтоХа
^
    
Тут вроде, говорили и о БА-3 от Звезды. Так вот, набор был куплен месяца 2 назад и ТОЖЕ диски в колёса запихивал с сииииильнейшими Twisted Evil "ласковыми" словами, кормовой лист не стыковался вообще. Так как решил сделать БА-6, то пришлось ещё и зашпаклёвывать заднюю дверь. А о заклёпках, точнее, об их отсутствии и говорить не приходится. После этой модели сильно разочарован в Звезде Crying or Very sad (хотя и собираю сейчас её ЗИС).
Вообщем, для новичка БА-3 от Звезды модель сложная и требующая изначально какого-нибудь опыта по доводке.
НО, глаза боятся-руки делают! Wink
^
    
По части БА-3/6/10 - рекомендовал бы попробовать изделия от "Восточного Экспресса" (кажется, в галереях я публиковал свой БА-десятый от "ВЭ". В двух словах - бывает и лучше, но, судя о ласковых словах в адрес "Звезды", бывает и похуже. По крайней мере, для того, чтобы попробовать свои силы, вполне достаточный наборчик (не так много деталей, плюс есть поле разгуляться для собственных "наворотов").
^
    
Cadet писал(а):
По части БА-3/6/10 - рекомендовал бы попробовать изделия от "Восточного Экспресса" (кажется, в галереях я публиковал свой БА-десятый от "ВЭ". В двух словах - бывает и лучше, но, судя о ласковых словах в адрес "Звезды", бывает и похуже. По крайней мере, для того, чтобы попробовать свои силы, вполне достаточный наборчик (не так много деталей, плюс есть поле разгуляться для собственных "наворотов").


Звезда пакует именно эти модели. Так что они не лучше, чем от ВЭ
^
    
А я вот решил начать с тамиевского Тигра Отто Кариуса. В комлекте наборные траки, плюс еще приготовил фототравленку. Просто руки чешутся уже Embarassed
^
    
Звездовский Т-60 это конечно сила!...Он был у меня первым...Просто в те годы у нас больше достать было нечего.Дровищи те еще!До сих пор снится в кошмарах иногда.Хотя башня ИМХО получше макетовской будет.А на счет трумповских КВ-для первого раз лучше не сыскать.Даже если вообще ничего не дорабатывать-получается счастье .Не говоря уж о отличной стыковке.Только упаси Вас Бог ихними деками пользоваться.По мнению китайских (и не только )товарищей,на каждую КВ-шку еще на заводе звезду наносили и писали слоган "За Сталина!"или"Бей фашистскую гадину!".(возможны варианты).
^
    
Как вариант можно начать с Миниартовских Т-70, Т-80. Да, есть косяки, но в целом модели собираются неплохо.
^
    
Смольный писал(а):
До сих пор снится в кошмарах иногда.Хотя башня ИМХО получше макетовской будет.

А я от него только башню и сохранил Laughing Laughing Laughing Laughing
^
    
Хочу вставить свои старые ржавые пять копеек.

Я бы посоветовал SdKfz 234/2 "Puma" от Italeri. Модель простая и не отягащена гусянкой, ходовая состоит из большого числа деталей, но перепутать их сложно и собираются без подгонки. Из минусов я бы отметил не очень качественные места стыков, но почти все детали садятся как родные.

Из Звездинских я бы посоветовал T-IV H/G и неправельный "Фердинанд" из которого легко сделать правельный "Элефант".

Удачи!!!
^
    
Начинающий Вы или профи, нет никакой разницы, если у вас в руках БТТ от Dragon. Приобрёл модель Adrams кат. №3535, открыл коробку и исчез из этого мира на какое-то время. Деталей море, качество соединения такое, что новичёк может собрать и не красить вовсе! Вот это и есть, то что не отпугнёт, а доставит радость. Кто-то скажет про деньги, мол дорого. Лучше одну такую, чем десять неизвестно каких. А Звезда и т. д., нет не то, опыт нужен. В крайнем случае Tamiya, хотя деньги теже, но достоверность хуже.
^
    
Blacksmith писал(а):
Начинающий Вы или профи, нет никакой разницы, если у вас в руках БТТ от Dragon

н-е-с-о-г-л-а-с-е-н!
я не новичек.
собирал заказной полугусеничник с kwk-40
огромное количество деталей,несуразное членение, очень геморройная сборка, выглядит-да, очень круто, ноя считаю ТАКУЮ деталировку излишней, себе я бы такой не брал...
^
    
Я далеко не профи, но могу кое-что посоветовать. Во-первых-временной промежуток модели.ВОВ?Современность?ВОВ-не моя тема, так что скажу, что знаю.Из современной техники-БТР-70(не 80) от Звезды,БМП(ее же), Т-72,80.Насчет остальных фирм: Alanger для начала не рекомендую. Из Trumpeter собирал лишь ЗРК"Куб"-приятная модель.Тамия (конкретно-Т-55А)-шедевр, но цена...Aсademy-,неплохо, но собирал только М151(джип). Таким образом, купите вышеперечисленные модели Звезды (цена-простота сборки) и тренируйтесь на здоровье:)
^
    
н-е-с-о-г-л-а-с-е-н!



1. По поводу согласен или нет, не ясно, что имели ввиду, Dragon или про разницу?
2. Про kwk-40 хотелось-бы узнать, что за модель.
3. А вот про всякие ужасы, типа геморройя, уважаемый Вы как раз и не поняли. Нет его в последних наборах у Dragonа или почти нет. По сему и ратую за такие вещи. Очень они удобны и новичку радость и профи выгода.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Blacksmith писал(а):
А вот про всякие ужасы, типа геморройя, уважаемый Вы как раз и не поняли. Нет его в последних наборах у Dragonа или почти нет. По сему и ратую за такие вещи. Очень они удобны и новичку радость и профи выгода.


О да! Особенно оглядываясь на цену оных наборов! Надеюсь про это не забыли. А если делать действительно модель не из коробки - то не настолько они хороши. А щели - они есть везде, также как откровенные ляпы увы
^
    
Blacksmith писал(а):
1. По поводу согласен или нет, не ясно, что имели ввиду, Dragon или про разницу?

2. Про kwk-40 хотелось-бы узнать, что за модель.

3. А вот про всякие ужасы, типа геморройя, уважаемый Вы как раз и не поняли. Нет его в последних наборах у Dragonа или почти нет. По сему и ратую за такие вещи. Очень они удобны и новичку радость и профи выгода.

1.я имел ввиду дрегон.
2. извините, глюканул, конечно с Pak40 а не kwk
3. модель 2004год, достаточно новая, в итоге да- даже не собранная производит впечатление, но лично я бы взял звезду и довел до ума.. Wink

модель сия
http://www.modellbau-koenig.de/catalog/images/6248.JPG

ps кстати по фоткам литников абраши, вот там не все так сложно, просто надо смотреть модель в зависимости от сложности...
^
    
Цена конечно, тут всё понятно. В Москве за тот-же Abrams хотят 1150 р.. Но качество и стоимость подрывают изделия уважаемой Tamiya. Модели новые, из каталога 2006 г. Но главное, я имел ввиду очень удобную сборку, собираемость на щелчке. Я всё про себя, про новичка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А Вы знаете, Коллега, изделия от АФВ-клаб имеют ещё более крутую раздеталированность, (ну не все, конечно, но большинство...) и собираются без особых хлопот.
Ну не меньшая у них "Щелчковость" чем у Драгона. И не стоит путать деталированность с дополнительной набивкой коробки травлом и металлом, чем Драгон и рулит нынче. В некоторых АФВ-шных коробочках этого добра не меньше... Ну подумаешь, цена тонны в полторы встанет... Зато и новичку приятно и профи выгода... ( а больше всех магазину) Но если брать модель чтобы и деталировка и копийность лучше всех, да ещё и собераемость "щелчковая", так это однозначно только "Тристар". (Драгон с АФВ отдыхают в уголке)

Вы, коллега Blacksmith, не обижайтесь на мой сарказм, просто в Вас уже говорит именно профи, пусть может быть и с небольшим стажем, раз вы уж "все про себя, про новичка", но ПРОФИ. "Виден сокол по полёту" как говорится, и это здорово, безо всякой иронии. Но вот модельки я клею лет 20, и могу сказать, что начинающего интересуют прежде всего максимально быстрый результат, поскольку все новички нетерпеливы. А "Блицкриг" в моделизме возможен при соблюдении в модели следующих условий:
Достаточная простота деталировки
Максимально удобная собираемость, без миллиметровых щелей, и кривых от халтурной штамповки деталей.
Максимально возможная копийность.
По возможности однотонная окраска (если до этого доходит)
Относительно доступная цена.
Вот по этому для соблюдения этих пяти условий больше подходит Трумпетер Италери и Академия.
А самая идеальная модель которая соответствует этим условиям это Звездовская Т34. Любая. Проста как швабра, легко собираема, одноцветная, ПОХОЖА НА СЕБЯ не только издали, и до одури красивый танк... Всего-то за 180 отечественных... (погодите возражать, сами подумайте... и согласитесь...)
А мы с Вами, да судя по постингам и с большинством дискутирующих, об этом давно забыли, по этому Вы испытываете экстаз погрузившись в коробку с Драгоновской Абрашкой последнего поколения, а я от погружения в такую же коробку, в которой содержится АФВ-шный "Центурион" А на самом деле косяк Драгона именно в этой раздеталированности там где надо и там где не надо - новичку хорошо и чисто это всё склеить будет крайне трудно, особенно если это первая модель, согласитесь...
А для нас нормально и приятно, хотя в отношение Драгона я с Коллегой Эльфом согласен, а у него-то руки растут как и положено из плечевых суставов а вовсе не из тазобедренных...
С глубоким уважением.
.

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:

Перечитал собственные предидущие постинги, где плевался в адрес звездовской Т34, и понял что там во мне говорил опять-таки моделист с опытом.
Но если сформулировать требования к "модели для начинающих", исходя из максимально быстрого и эффективного результата, то признаю что был не прав. Всё-таки Т34, Звезда. (Гусеницы, кстати, несмотрая на свою просто легендарную "Дубовость", на неё всё-таки надеваются...)
Ну а на втором месте Трумп и Академия с Италом...
^
    
То что Звездовская "тридцатьчетверка" как раз для начинания- это понятно.А остальные модели:Скаут,ИС-2,Т-4,Штуги,Т-3,?Тоже наверняка подойдут для начинающих? Алангеровская БМП-1-2, Лухс,Т-2.(хотя ввиду последних событий..Алангер рискует стать раритетом)
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy