Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель танка в 1/35 для начинающих

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
собирал-хорошая модель, утяжин, облоя и нестыковок почти нет. Еще приятно то, что дают травленую сеточку на глушитель. траки наборные, деталировка хорошая.
^
    
Я бы посоветовал звездовские четверки и Федю. Также неплох бт-7... Тигра не рекомендую- у него гусеницы доставят ряд проблем. Тридцатьчетверки- это ужас для начинающего. В первой своей 34-ке я просто не смог прямо приклеить ленивец. Во второй- у меня отломало его через 2 дня с мясом. Такая гусянка для маньяков. Очень приятен по сборке т-72 от моделиста, кроме слишком длинной гусеницы проблем не доставил. Четверку и штуг моделистовские не рекомендую, ибо это самый яркий пример кубизма Very Happy

28 от алангера не ужасен, гусянка наборная, но стыкуется отменно, Минус- плохие катки- много точить и к тому же все с бандажами.
^
    
sturmpanzer1 писал(а):
Тигра не рекомендую- у него гусеницы доставят ряд проблем.

интересно каких? Я собирал в далеком детсве и собрался он на УРА. До сих пор в коробочке лежит и иногда достаю поглазеть на него.
sturmpanzer1 писал(а):
Тридцатьчетверки- это ужас для начинающего

это что шутка?????!!! Это самая оптимальная модел для начинающего. Там собирать-то нечего, все само встает на места
sturmpanzer1 писал(а):
В первой своей 34-ке я просто не смог прямо приклеить ленивец. Во второй- у меня отломало его через 2 дня с мясом

ну это уже беда не модели. Гусянка жестковата - согласен, но не до такой степени, чтоб катки вырывать.
sturmpanzer1 писал(а):
Четверку и штуг моделистовские не рекомендую, ибо это самый яркий пример кубизма

в каком смысле? Если речь идет о внешнем виде, тотема о модели для начинающего, а не о том что кому нравится чисто внешне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sturmpanzer1 писал(а):
Тигра не рекомендую- у него гусеницы доставят ряд проблем.


Нука Нука какие? Собрал 3 штуки никаких проблем в гусянке не видел. Вы видно не видили настоящих что бы так говорить ..... Я звезду конечно не очень люблю но уж понапрасну хаить ее не нужно


sturmpanzer1 писал(а):
Тридцатьчетверки- это ужас для начинающего.


В каком месте уважаемый? Гусянка? да это больное место - но заменить не проблема ..............

sturmpanzer1 писал(а):
В первой своей 34-ке я просто не смог прямо приклеить ленивец.


опять же собрал не ОДНУ штуку - что то не было у меня подобных проблем

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

goblins писал(а):
Жаль! Прекрасный танк буду брать старую тамию! Только я одного не пониил как я понил есть гусиницы из винила или нет ?


Милейший уж с таким подходом берите трамп чем старую тамию. И еще что вам так тамия то далась????
^
    
Тамия долась тем что все понятно и собираеться без проблем!!! Razz
^
    
в перечисленных выше моделях звезды тоже вроде проблем нет
^
    
Тридцатьчетверка звезды действительно проста и красива, но гусеница зверски жесткая... А на что менять? Макет не предложение! Насчет тигра... Гусеница имеет округлый шарнир на траке, который входит в округлую же выемку на другом траке. А у звезды только пол этого шарнира. Из-за этого на изгибах ленты траки клеить не много удовольствия.

Трамп решает !!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
sturmpanzer1 писал(а):
А у звезды только пол этого шарнира. Из-за этого на изгибах ленты траки клеить не много удовольствия.


не поверишь я сейчас тяну траки на драконовском корпусе е-100 - тоже мягко говоря не сахар, а ты о звезде
^
    
Ну что тут сказать... Кроме удобства сборки есть еще один параметр- долговечность. Так вот, траки тигра норовят расыпаться при прикосновении, а у стохи ими можно по голове стучать, и ничего! Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
sturmpanzer1 писал(а):
Ну что тут сказать... Кроме удобства сборки есть еще один параметр- долговечность. Так вот, траки тигра норовят расыпаться при прикосновении, а у стохи ими можно по голове стучать, и ничего! Laughing


я уже писал что я собрал не один звездовский тигр - все живы до сих пор
и траки как ни странно живые до сих пор хотя я переодически раз 3 месяца вытаскиваю их чистить от пыли ............

так что советую сменить клей
я пользуюсь звездовским .......
^
    
И я тоже. Все же дело в траках ибо т-28 стоит целый и невредимый, несмотря на узкую гусеницу, а тигр уже глянцевым стал Embarassed

А для новичков- Фердинанд - фореве. Сравнительно дешевый, простой и весьма зрелищный.
^
    
sturmpanzer1 писал(а):
Ну что тут сказать... Кроме удобства сборки есть еще один параметр- долговечность. Так вот, траки тигра норовят расыпаться при прикосновении


ну если на ПВА клеить, то конечно. У меня тигр продержался около 5лет (а скорее всего и все 7, точно не помню). Клеил на Звезду и ничего не отвалилось.

sturmpanzer1 писал(а):
И я тоже. Все же дело в траках


Я конечно извиняюсь, но все дело не в траках, а в руках (никого не хочу оскорблять, но просто я не верю, чтоб они рассыпались, т.к. у меня траки не рассыпаются)
^
    
А вот новый ба-10 от звезды? Что он из себя представляет? Кто нибудь делал?
^
    
goblins писал(а):
А вот новый ба-10 от звезды? Что он из себя представляет? Кто нибудь делал?

тут обсуждалось
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2255.html
^
    
А кто нибудь делал газ-ААА?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну блин... Почитал я ветку - оторопь берёт...
Такое впечатление что вы сами не сильно представляете о чём говорите.
Прежде всего - откуда взялось мнение о том что тренироваться нужно на "отечественном производителе"? Тренироваться нужно как раз на хороших качественных моделях. Которые по возможности собираются как конструктор. ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ результат может обрадовать начинающего коллегу, и не отвратить его от процесса вообще.. Потому что когда начинаешь, хочется РЕЗУЛЬТАТ, как можно быстрее. Какой результат получается от сборки Алангера мне и представить страшно... То есть собрать-то Вы его соберёте, но выставив творение на суд общественности, получите столько, что плюнете на моделизм и уйдёте на хрен в шоу-бизнес...(возможны варианты).
По этому констатирую - самым мудрым оказался коллега Кадет, советовавший собирать Трумп. Цена не высока, качество для "изкоробочника" высшее. На том же уровне "Академия" но дороже. Самая дорогая Тамия. Общее одно. Потряс коробку, открыл - выпала модель...

Дениска Сергеич, я Ваши творения видел лично не раз и ТАШШУСЬ от них искренне... НО! Для Вас забить в километровую щель между броневыми листами полтора центнера шпаклёвки это НОРМА! Или половину башни сотворить "от нуля". И для Вас, Herr Predator, тоже... По этому у вас и Звезда собирается "на щелчок" вы таких мелочей (как и я, грешный) просто НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ. Берём и делаем... Только вот советов новичкам давать не стоит, для них то, то что для вас норма, проблема зачастую неразрешимая... Про сборку Звездовского 13/40 можно киносценарии писать. Хичкок отдохнёт... А для Вас, Коллеги, пара пустяков... Подумаешь, трансмиссия и бронекорпус не стыкуются на 1,5 мм, и гусеницы зигзагом отлиты...

Мораль - Звезда ВСЁ что переливала сама умудрилась прикончить качеством литья. Исключение Кингтигр - он просто перепакован...
Начинающим - Трумпетер и Академия. Потом появится желание "доводить модель до ума" А начальный положительный резудьтат "на кошечках" не получишь.
Можете не соглашаться, ваше неотъемлимое право. Соберёте - сами увидите...
С уважением...

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

[quote="sturmpanzer1"]Тридцатьчетверка звезды действительно проста и красива, но гусеница зверски жесткая... А на что менять? Макет не предложение!

С дефектом расположения катков устранимым только хирургически... Или убирать шероховатость брони на 85-й наждаком - не ИС-3 всё-таки...
Проста, блин, и красива...
А что, Коллега, - Макет не в тему? Ну что, пальцА веером, покупаем металл... (с чего, интересно, отлитый)... Макетовские траки вполне себе ничего, обсуждалось неоднократно... Ну, а если возникает лёгкое недомогание от избытка денег, то можно и покруче что-нибудь... (При этом будет смотреться так же как макет...)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Люди а что скажите про самоходы от звезды Ису-152, Ису-122, Су-100?
^
    
garret писал(а):
Люди а что скажите про самоходы от звезды Ису-152, Ису-122, Су-100?

Собирал ИСУ-152, хорошая модель, легко собирается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модели неплохие,если не обращать -
на траки
на полки надгусичные, а именно дырки снизу
и решетки - увы меня они жутко бесят ............

в любом случии оные стоят того как кошки на которых потренироватся или попилить .......

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Karter писал(а):
Такое впечатление что вы сами не сильно представляете о чём говорите.


ну здрасте егор - а с чего я начинал? со звездовских тигров, т-34-76, и т-34-85


Karter писал(а):
Потом появится желание "доводить модель до ума" А начальный положительный резудьтат "на кошечках" не получишь.
Можете не соглашаться, ваше неотъемлимое право. Соберёте - сами увидите...



у меня оно появилось сразу ..... надеюсь ты помнишь мою тешку с движком ....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну так об этом, коллега, и речь. Если у человека желание пилить появляется сразу, это одно. Тогда нет понятия "модели для новичков". Берёшь любые дрова, типа недоброй памяти Звездовского Т60 и пилишь, пилишь, пилишь.... В конце-концов что-нибудь и выпилишь. Shocked
Но речь-то идёт о том, что "модель для новичков" должна быть собираема без пилёжки и исправлений, а то процесс, которому конца не видно, убъёт в человеке начинающем желание моделировать, он отложит недопиленную модель, сначала на пару дней, потом подольше, и всё меньше будет желания извлекать её на свет Божий. Это дядька в 40 лет, начиная свои моделистские эскапады, сначала перелопатит массу материала, затем посмотрит все мыслимые форумы и пообщается с народом, а только потом возьмётся за натфиль да наждак. А молодым хочется СРАЗУ и это нормально! Вот чтобы не разочароваться на первом блине, а первый блин, как известно, в коме, лучше всё-таки собирать не Звезду а Трумп. Конкретно не Т54-55, это модели проваленные начисто. (Ну и не фигурки) И Академики как я говорил выше тоже хороши, но дороже.
А звезду любую доводить нужно, только мы этого уже не замечаем, для нас это норма моделизма - автоматом идёт...
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy