Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель танка в 1/35 для начинающих

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И очем это вы говорите?
^
    
о том, что вам можно брать также моделистовские(академ) четверку и штуг-4, ибо качество неплохое за небольшие деньги...
^
    
вечер добрый, уважаемые.
EvilElf писал(а):
о том, что вам можно брать также моделистовские(академ) четверку и штуг-4, ибо качество неплохое за небольшие деньги...


именно об этом я и хотел сказать.

Общий совет: пупить недорогой танк, русской фирмы (т.к. наши делают кучу репаков), предварительно заглянув в коробку.
^
    
Звезда; Т-72 или Т-80.Т-72 собрал за вечер и за следующий- "загадил" грязью и пылякой Smile. Или "Моделист"."АЛАН".
^
    
goblins писал(а):
на ба-3 диски не входили в ризиновые покрышки

Недавно собирал ААА, то же самое. Так же пришлось много работать напильником...
^
    
--Shark-- писал(а):
Недавно собирал ААА, то же самое.

дык они оба бывший "Восточный экспресс"
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну не знаю... звездовскую М13/40 брать бы не советовал - там траки виниловые идут даже не в натяг. а сверх натяг! ((( и при этом довольно таки узкие и тонкие - когда пытался поставить чуть не порвал(((( пришлось выламывать натяжные колёса (или ленивцы. незнаю как правилно называются) чтоб их поставить. у звезды могу посоветовать БТР-70 или БТР-70 Афганистан. собираются на ура
^
    
Faraon14 писал(а):
ну не знаю... звездовскую М13/40 брать бы не советовал - там траки виниловые идут даже не в натяг. а сверх натяг! ((( и при этом довольно таки узкие и тонкие - когда пытался поставить чуть не порвал(((( пришлось выламывать натяжные колёса (или ленивцы. незнаю как правилно называются) чтоб их поставить.


Я собрал 2 таких модели (танк и командирский танк). У меня все встало нормально. Натяг конечно есть, но не такой критичный, каак вы описали.
Если бы не знал, то не советовал бы
^
    
впринципе и звездовская копейка -нормальная собираемость-не дрэгон конечно, н для новичка неплохо...
^
    
EvilElf писал(а):
впринципе и звездовская копейка -нормальная собираемость-не дрэгон конечно, н для новичка неплохо...

тоже верно. Я собирал панцеръягер 1. Даже по прошествии многих лет я считаю эту модел неплохой в плане собираемости (щелей там не было - это точно. Качество отличное, особенно рессоры и катки прикольно сделаны)
^
    
Здравствуйте!
К вопросу о танках - я бы посоветовал Трумовский КВ-1 (выщла серия моделей нескольких модификаций - со сварной и литой башней, облегченная, с доп. экранами, КВ-1с и еще по-моему что-то). Собирается на "Ура" (довольно точно). Траки в двух версиях (виниловые ленты и сборные пластиковые, сразу с имитацией провисания) - на любой вкус. В чертежи ложится неплохо (при сборке пользовался брошюрой серии "Фронтовая иллюстрация", "История танка КВ". Единственно рекомендовал бы запастись перед сборкой иглами от одноразового шприца (имитация курсовых и спаренного ДТ) № 3 и 1 (крайне желательно), многожильным проводком (имитация тросов) и моделпоинтовским точеным стволом 76 мм (последнее-на любителя, но выглядит в любом случае лучше). В ближайшее время выложу в галерее.
Так что Трумовские КВшки-рекомендую.
^
    
Cadet, ваше предложение конечно хорошее. Но набор, что вы предложили все таки для человека с опытом (опыт сборки, окраски, тонировки итд). А для тренировки и набивания рук лучше взять что-то подешевле (звезда, алан, моделист)
^
    
тут соглашусь.Трубачевский КВ и Звездовский- это две разные вещи по цене.А если хотите собрать танк "дешево и сердито",то Вам в "АШАН". Тот же Т-72 стоит 200рэ.(сам покупал) а Т-80УД 260р.Так же и с Т-28 и Т-35 от Алангера.
^
    


в игноре у 2 пользователей
EvilElf писал(а):
опять же-если за вечер из коробки-нормальный вариант, однако же , не стоит брать с экранами-они немасштабно толстые, смотреться не будет...


они и в тамии немаштабно толстые

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

НКВД писал(а):
Звезда; Т-72 или Т-80.Т-72 собрал за вечер и за следующий- "загадил" грязью и пылякой Smile. Или "Моделист"."АЛАН".


т-72 от моделиста
т-80 звезды тоже неплоха если не обращать внимание на дно

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

НКВД писал(а):
тТак же и с Т-28 и Т-35 от Алангера.


алангер конечно дешовый но начинающему опять же повторюсь не советую брать
^
    
Predator писал(а):
т-80 звезды тоже неплоха если не обращать внимание на дно

не знаю как кому, но вот меня днище танка всегда интересовало меньше всего. Точнее интересовало, если там много заклепок (т-26 к примеру).
Если танк стоит на полке или диораме на своих двух, тобеж на гусеницах, то днища-то не видно.
^
    
А что новый Кв От звезды дествительно такой ужасный?
^
    
goblins писал(а):
А что новый Кв От звезды дествительно такой ужасный?



http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2492
^
    
Жаль! Прекрасный танк буду брать старую тамию! Только я одного не пониил как я понил есть гусиницы из винила или нет ?
^
    
трамп- полунаборные и винил
тамия-убогие ни на что не похожие винил
звезда-полунаборные
^
    
А что можете сказать про алановскую т-2 ?? Только честно? вариант с?
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy