Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель танка в 1/35 для начинающих

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ft
,
За ответ спасибо - кое что важное для меня помогли решить. / мутно тут по сравнению с другими форумами на таком же движке - пока не осилил разобраться Smile да и не сильно удобно не имея в настоящее время компьютера под рукой
^
    
west_legion писал(а):
Доброго времени суток. Нужен совет бывалых. Опыт в моделизме невелик - всего пару моделей авиации. Хочу собрать что-либо от "Звезды" на гусеничном ходу. Дайте пожалуйста дельный совет что лучше выбрать в качестве "первенца". Спасибо
З.Ы. Других производителей советовать не нужно. Интересует именно "Звезда".


Я бы взял немецкую тройку или четверку, или машины на их базе. У них гусеница мелкозвенчатая и прилично выглядит из коробки. Или КВ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
7 страниц написали, из них 6,5 - про технику 2МВ, а про "современку" - пара слов Confused

Ребенок, увидев как папа делает танк, удивился (вроде самолетики всегда были) и тоже захотел... танк Wink
Отсюда всё тот же вопрос - танк для новичка в 35-м...

Только позвольте сузить рамки поиска:
1) танк современный (в принципе под "танк" подойдут, например, и БМП - тоже на гусеницах, тоже с башней, тоже с пушкой Very Happy )
2) модель дешевая, т.к. скорее всего будет убита...
3) правильность матчасти не важна, важно качество отливок (без килограммов облоя) и собираемость

Изучив ассортимент модельных магазинов Москвы, строго оффлайновых (ибо поездка в магазин и выбор модели уже включены в программу, а уж "выбрать" то, что нужно, поможет папа Mr. Green ), вот что нашел:
"Звезда" - Т-72, Т-80, БМП-2
"Скиф" - Т-54/55, Т-64, Т-80, БМП-3, МТ-ЛБ (а что, тоже на гусеницах, тоже с башней, и единственное гусеничное, на чем ездил папа Wink )
Есть еще тамийский Т-62 и ПТ-76 от "Восточного Экспресса"... Вот, пожалуй и всё...
Зарубежные прототипы не рассматривал, да вроде ничего в "низшую" ценовую категорию (до 500...600 руб.) и не попадает... Confused

Что посоветуете, друзья?

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Да, еще забыл...
Не обязательно, но лучше чтобы пластик был зеленым, а гусеницы? Черными, наверное... Чтобы и без покраски было похоже на танк Wink До покраски мы можем и не дойти... Confused
У "Звезды", вроде, так, а остальных не видел... Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
Из перечисленного или звезда или тамия. Скиф и ВЭ - это отбить у человека тягу к моделизму на всю жизнь. Кстати еще т-90 звезда.
^
    


в игноре у 4 пользователей
я бы тамию посоветовал тот же Т-62 и зеленый и ездить может(если колеса не приклеить) и стыкуется нормально.
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO, Харуныч, спасибо за оперативность
Харуныч писал(а):
я бы тамию посоветовал тот же Т-62 и зеленый и ездить может(если колеса не приклеить) и стыкуется нормально.

Если еще и ездить может... тогда дайте два - мелкий тоже захочет (правда собирать за него будет папа Wink )
А как тамийские первые Леопарды? Вроде в той же ценовой категории?

GFO писал(а):
Из перечисленного или звезда...

А их т-72 и т-80 равнозначны между собой в плане собираемости???

GFO писал(а):
Кстати еще т-90 звезда.

Немного по цене не проходит... Да и сложновато, мне кажется, слишком много деталек... Rolling Eyes

GFO писал(а):
Скиф и ВЭ - это отбить у человека тягу к моделизму на всю жизнь. Кстати еще т-90 звезда.

Не понимаю, что все так ополчились против Скифа - их 64-ку собирал лет 10 назад (мой первый и пока единственный танк) - вроде все нормально сложилось (что такое матчасть, я тогда не знал Embarassed ). Или за 10 лет у них сильно упало качество?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А их т-72 и т-80 равнозначны между собой в плане собираемости???

В принципе да
Wild Weasel писал(а):
Не понимаю, что все так ополчились против Скифа - их 64-ку собирал лет 10 назад (мой первый и пока единственный танк) - вроде все нормально сложилось (что такое матчасть, я тогда не знал

Да ну нафиг. Соберите МТ-ЛБ или БТР-152. Они же дубовые.
^
    
#
Mr. Green
^
    
Добрый вечер. Хотел попробовать себя на поприще моделизма, приобрел начальный минимум необходимых инструментов, даже была куплена модель http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/tamiya/377/1961.html, но терзают смутные сомнения, что смогу ее осилить, и хотелось бы просить совета, по поводу кошки, так как в моем колхозе продают модели, только Звезды и Моделиста, то не посоветуете ли, что ни будь из этих фирм для новичка, на данный момент интересует только собираемость.
Не хотел создавать новую тему, эту прочитал, но она похоже чуть устарела или нет хз, но время ведь идет вперед.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Garison Собирайте ту, что купили. По нынешним временам простая и недорогая модель.
^
    
Подскажите,танк Пантера D от Моделиста и ICM это одно и тоже?Длина-высота собранной модели вроде-бы как совпадают.Потому и закрались подозрения.Хочу взять на пробу первый танк в 35-ом масштабе,решил,что это будет Пантера,вот теперь пытаюсь определиться с производителем.Звезды нигде нету.Дракон дороговат для первого,да и тоже нет его в инет-магазинах.Тамия и Италейри вроде как с проблемами,хоть и стоят не дешево.Остается Моделист и АйСиЭм.Сам склоняюсь к моделисту,так как там хоть инструкция по-русски будет. Wink Что выбрать то?Есть ли разница?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Hunter_65
Да. Моделист перепаковывает ICM
^
    
Блин,сейчас наткнулся на тему,где человек мягко говоря не рад качеству Пантеры от ICM...Давайте перефразируем:что брать,если нет в наличии Дракона?Ждать Дракон?:grin:Отбить изнурительной подгонкой деталей в себе желание моделировать на первом этапе ну никак не хочется...

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

И еще один вопросик,если еще не утомил.Почему Пантера от Тамии в 35-ом стоит чуть за 600 рублей,когда многие другие ее танки стоят 1500-2000 рублей?Кто-нибудь собирал такой кит?Какие впечатления?

Добавлено спустя 6 часов 2 минуты 12 секунд:

Нашел совсем рядышком целую ветку по Пантерам.Кладезь полезной информации.Но все сводится к одному,-нужно брать Драгон,причем Премиум-Драгон.Вот только как,если нигде нет в наличии,-не понятно...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Какие-то странные выводы по поводу "премиум-драгона".
В ветке по "пантере" Вы задаёте вопросы по модификации А. ICM вроде D-шку делает. Если Вам в принципе всё равно какая пантера - то у драгона есть хорошие smart-ы: например, G-шка. Она не премиум, но это очень хорошая модель, из линейки новых китов.
Сейчас вышли и уже циммериченые машины других серий.
Пантера от "тамии" бывает вроде тоже разная, но в целом: весьма посредственная модель, деталировка не на современном уровне, на мой взгляд.
^
    
Hunter_65 писал(а):

И еще один вопросик,если еще не утомил.Почему Пантера от Тамии в 35-ом стоит чуть за 600 рублей,когда многие другие ее танки стоят 1500-2000 рублей?Кто-нибудь собирал такой кит?Какие впечатления?


Потому что это модель под моторочик времен когда еще Леонид Ильич был бодр и свеж.
Детализация соответствующая, что то пристойное можно собрать если докупать травло, ствол и т.п. Ну и сварные швы делать самому.

Hunter_65 писал(а):

Нашел совсем рядышком целую ветку по Пантерам.Кладезь полезной информации.Но все сводится к одному,-нужно брать Драгон,причем Премиум-Драгон.Вот только как,если нигде нет в наличии,-не понятно...


Вероятно, никак. Шерстить ebay и ждать перевыпуска или новой модели от драгона.
^
    
Лично я недавно начал заниматься моделизмом и первая модель,которую я купил-т-26 обр. 1933 г. от нашей любимой Звезды Smile Собирается,вроде бы,не очень уж сложно(исключая приклеивание мелких деталей) и сам процесс сборки нравится Mr. Green Почему именно этот танк?А других не было Very Happy
P.S.Кстати,какую модель посоветуете взять следующей?И от какого производителя?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хитрый_Заяц писал(а):
Лично я недавно начал заниматься моделизмом и первая модель,которую я купил-т-26 обр. 1933 г. от нашей любимой Звезды Smile Собирается,вроде бы,не очень уж сложно(исключая приклеивание мелких деталей) и сам процесс сборки нравится Mr. Green Почему именно этот танк?А других не было Very Happy
P.S.Кстати,какую модель посоветуете взять следующей?И от какого производителя?
- а Вас какой именно прототип интересует? Ну то есть, о модели какой конкретно машины речь?
^
    
Здравствуйте, вот решил попробовать себя в моделировании, но совершенно не знаю что выбрать. Находил информацию что начинать стоит с моделей танков либо бронетехники и с масштаба 1/35. Так же наверное хотелось бы купить подарочный набор, чтобы краски и клей уже были в наличии.Но готов прислушаться к советам бывалых моделистов.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Купи любую недорогую "Звезду" 1/35, к ней краски и вперёд. Лучше без интерьера, танк или САУ.
^
    
Купил подарочный набор с "Тигром",радости как у маленького ребёнка...

Добавлено спустя 23 часа 13 минут 52 секунды:

Всё идёт неплохо, но для начала меня чуть из дома не выгнали из-за вонючего клея "Звезды", а потом я благополучно его разлил. Теперь мне надо покупать новый клей и желательно не такой вонючий.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy