Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель танка в 1/35 для начинающих

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я хочу купить т-28 от алангера но все говорят что очень сложная модель!! Что посоветуете? Начинаещему?
^
    
для начинающего я бы не советовал.
их т-28 (ех-ICM) -штука сложная наличием интерьера, наборных траков , да и сама модель-не Маус-внешняя деталировка не малая...
+ неизвестно какое качество отливок...

вот обзорчик, правда на немецком, но сканы литников есть
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1259
^
    
Спасибо большое!

Добавлено спустя 12 часов 30 минут 8 секунд:

Да а что можете посоветовать?
^
    
звезда Т-34 (любой)
^
    
to goblins:
da zvezda dlja nachala horosho podhodit.
esli finansy pozvolyaut mozhno vzjatj trumpeterovskiy KV - kachestvo otlichnoe. ili vozjmine staruyu Tamiu, na nee zeny ne ochenj vysokie
^
    
Я может не прав но лично для меня звеза это ужас! Делал Ба-3 с колесами и крыльями !! Чуть все нервы не потерял!!! А потом делал кв-2 от тамие и отдыхал !!
^
    
Т-34 у звезды отличные, если не вдаваться в тонкости матчасти.
Собирается на ура за 1 вечер
гуси виниловые - на первый раз самое оно

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

ФУ блин.
goblins, если вы собирали БА и КВ, причем КВ от тамии, то зачем тогда задаете вопрос, типа "танк для начинающего"?
Если я правильно понял, то опыта для решений о выборе модели у вас должно хватать

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

М13/40 - итальянский танк собирается просто супер (Звезда). Я таких 2 собрал.
Тигр (который без циммерита), кингтигр (драгоновская модель в коробке от звезды), скаут (М13), итд итп
все это от звезды. собирается хорошо, даже отлично
^
    
Просто после ба-3 я боюсь звезду!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Да еще а как у звезды грузовички газ аа и ааа ??? Шасси у них точно такое же как и ба-3??? А то очень нравиться???
^
    
грузовички такие же как и БА3. Собираются отлично, опять-таки не вдавая в тонкости мат части.
ЗИС 5В - просто шедевр
^
    
Может это глупо но на ба-3 диски не входили в ризиновые покрышки и я их неделю вставлял! А хочу купить газ-ааа ! Вот и думаю хватит нервов!!! Embarassed
^
    
странно. Вроде никто не жаловался на подобную проблему. Может некондиция какая попалась...
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем алангер я бы не советовал пока братся.С учетом того что если звезда вызвала шок - то алангер вас окончательно убьет

goblins понятно что тамия это не звезда. Качество отличное. но и цена у них немалая - а у вас сейчас задача научится собирать и красить. Согласитесь куда менее болезнее угробить модель за 300 р, чем за 800? Думаю что вы понимаете что прежде чем вы освоите все премудрости, хотя не все а большую, вам придется собрат 3 а может и 4 модели ...........

Поэтому Звездовская Т-34-85 например неплохая модель. Тигры тоже если не вдаватся в технические нюансы ............
^
    
А такой вапрос ! Что могут специ сказать про четверки от звезды как я понил это итал! Но качестово то наше?
^
    
опять же-если за вечер из коробки-нормальный вариант, однако же , не стоит брать с экранами-они немасштабно толстые, смотреться не будет...
^
    
что значит
Цитата:
итал! Но качестово то наше?

качество италовское, но в нашей упаковке.
На счет собираемости не знаю, но результат вот такой:
http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2480&page=1&sort=add_to%20desc&cat=2

ЗЫ: результат зависит не от фирмы, а от желания и умения
^
    
А алан или моделист это как?
^
    
Алан - это алан. Вроде не репачат ничего, все свое. Готовые модельки смотрятся прикольно, деталировка добротное, качество вроде тоже не полное Г....
Моделист - репаки академа и кого-то еще, если я не ошибаюсь.
^
    
терпимо.. сам собирал 2-ку и мардер 2- вполне на уровне... они примечательны тем, что выпускают ряд достаточно интересных машин...
моделистовские танки-или алан, или старый академ(4-ка и штурм 4)
^
    
блин, прям в реальном времени беседа.

Вспомнил: в моделисте, что в питере находится нынче стоит примечательная коробка. А примечательна она тем, что в ней валяются бесплатные (!!!!!!!!!!) корпуса от моделистовских четверок и штугов, запакованные в пакетики (даже так). Их там тьма-тьмущая. Так вот потрогал и покрутил я сие творения. На вид очень даже хорошо сделаны. Облоя нет, следов толкателей не приметил. качество всяких там решеточек отличное.

Это я к тому, что надо не по фирмам, а по конкретным моделям спрашивать. Ведь часто бывает, что одна модель - конфетка, а другая - Г..., причем в рамках одной фирмы
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
блин, прям в реальном времени беседа.

да-да, доброго вечера!
Дениска_Сергеевич писал(а):
в моделисте, что в питере находится нынче стоит примечательная коробка. А примечательна она тем, что в ней валяются бесплатные (!!!!!!!!!!) корпуса от моделистовских четверок и штугов


прихватил мне Гена по корпусу и литник с инструментами и экранами(кстати пригодились для штуга)-копирайт 87 года, но модели очень аккуратные, то есть тоже можно брать.

кстати неделю назад их там было уже не столь много.....
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy