Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-55А 1/35 "СКИФ" (vechnost/sanjek65)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Саш, да я б с удовольствием юзал, но в нашей дыре ничего не найдеш, а если этот болончик купить в одном экземпляре то он обойдется далеко не 200 рэ, 170 рэ упадет тока пересылка и плюс грунт.
Так что я стараюсь заказывать хотябы минимум на 1000-1500.
В данной ситуации я постараюсь найти какойто выход, а на будующее конечно учту и в следующий раз закажу грунт.
Я сдесь гдето вычитал что вместо грунта используют "звезда супер", вот етого добра у нас навалом.
^
    
vechnost
Ну я вообще-то так и делаю всегда, пяток-десяток коробков в заказе и химия в довесок, единственное, что в в нашем селе купляю - клей звездовый, и тот поимел традицию телепортироваться в нуль-вселенную в последнее время частенько ...
^
    
В общем, завтра зганяю в наше "сельпо" посмотрю че предлагают колхозникам и отпишусь, а там может совместно примем какое то решение.
^
    
vechnost, однако интересно получается! Давно чё-то сюда не заглядывал, а вот заглянув удивился и с интересом прочитал всё! Молодец! Wink
^
    
Саш, забыл спросить о главном.
Вот фото протатипа:

А это моя фотка ванны:

У меня в наличии есть листовая медь толщина ~ 0.6-1.0 мм.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Antoshka-666 спасибо, стараюсь.
^
    
vechnost Володь, вот если бы честно, то я бы внурянку выбирал на мм 5-10 вглубь и красил чёрным, но если не веришь, попробуй пару таких профилей сделать из листа;)
^
    
sanjek65 писал(а):
vechnost Володь, вот если бы честно, то я бы внурянку выбирал на мм 5-10 вглубь и красил чёрным, но если не веришь, попробуй пару таких профилей сделать из листа;)

Саш, а можно поподробней?
Ты имееш ввиду выбрать ножом, типа сделать имитацию?
Кстати, сегодня нашол вот такой дивайс:

А это бывший обладатель дивайса:

Думаю использовать как антену.
^
    
Ага, изнутри выбрать эти шпеньки и краской придать глубину.
Ну я сам веду охоту за такими девайсами, у самого дома ферма, четыре задницы у папы на шее сидят, бойни вроде бывают, но ..... Very Happy:
http://elennet.ru/iso/plusha/
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=716214&seriesid=1213759
Razz
^
    
Саш, вот сгонял сегодня в сельпо.
Вот то что у меня было:

А это то что приобрел сегодня акан 84014:

Другого ничего нет.

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 50 секунд:

Вот я грунтовал аканом 74006, справа чистый пластик, слева грунтованый:
^
    
Попробовал по твоему совету выбрать нутрянку
получается вот как то так:
^
    
Нормально так выбрал, а ты хотел из меди городить
По грунтовкам Акановским: по сиреневой - точно ничего не скажу, не пробовал я такую, а белая - нормальная, плохого про неё не скажу.
^
    
sanjek65 писал(а):

По грунтовкам Акановским: по сиреневой - точно ничего не скажу, не пробовал я такую, а белая - нормальная, плохого про неё не скажу.

А запах? Я тока открыл, так меня чуть с дома не выгнали.
По сереневой могу сказать что, 1: не мало важное, она не воняет, 2: обалденая агдезия, не отдерешь. Единственый минус её не видно, хотя точно сказать не могу, сереневую я еще не пробовал , а до неё была голубая, вот её точно плохо видно.
короче, как закончу с ванной попробую сперва сиреневую и отпишусь.
^
    
vechnost
ну да 8-ая серия Акана вонючая дюже))
^
    
Приветствую всех.
С ванной я вроде бы закончил, вылаживаю фото:



Мелачевку которая вклеивается вовнутрь подготовил осталось загрунтовать:

До завтра постараюсь загрунтовать.
С грунтовкой конечно поначалу намучался, не разбавляя залил в аэр, пытался настроить ничего не получилось, аэр плюестя крупными каплями.
Разбавил как и рекомендует производитель на 10%, почти ничего не изменилось, короче я разбавлял пока грунтовка ровномерно не пошла через аэр.
Точно не запомнил скока, но приблизительно 35-40% добавил растворителя 647.
Сань, жду дальнейших указаний.
^
    
Загрунтованная ванна стала похоже на трумпетер (Т-62) Smile
^
    
VladL писал(а):
Загрунтованная ванна стала похоже на трумпетер (Т-62) Smile

Это хорошо или плохо?
^
    
vechnost писал(а):
VladL писал(а):
Загрунтованная ванна стала похоже на трумпетер (Т-62) Smile

Это хорошо или плохо?


Да просто лучше выглядеть стало.
^
    
Приветствую Володь!
Сразу замечание, я конечно не Ъ-перфекционист, но всё же швы убрать бы надо, как считаешь?

И глянь там, где на фото не видать, фик с ним с МТО, но в боевом отделении надо красоту навести, ящитаю, сам же потом будешь кому-либо показывать и башню снимать, а там швы и щели .... ну не комильфо;)
Мелочёвку подготовленную давай грунтуй и крась-тонируй.
^
    
Косяки ванны исправлю и выложу фотки.
sanjek65 писал(а):

Мелочёвку подготовленную давай грунтуй и крась-тонируй.

С этим немного не ясно, покрасить все отдельно ничего не приклеивая?
Да, с тонировкой у меня совсем туго (в том смысле что я не умею Embarassed )
^
    
vechnost
Да, Володь, всё по отдельности. Потом на суперглю посадим, ибо если красить уже приклеенное, наляпаешь по стенкам;).
По тонировке: возьми, к примеру, один выстрел, загрунтуй, просуши грунт, покрась, как он должен быть (гильза, снаряд, хомуты крепёжные), просуши, покрой глянцевым лаком, высуши, возьми каплю чёрной масляной краски повозюкай по нему от души и быстро сотри, в углублениях останется наша тонировка, высуши и опять лак, короче, один-два снаряда на "кошку", но аккуратно и без фанатизма, мы их в укладках в самый низ пустим, главное, чтобы ты сам понял механику и дальше проще будет.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy