Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-55А 1/35 "СКИФ" (vechnost/sanjek65)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Давай, не спеши, мы не торопимся, все ужины, следы от токателей и прочее удаляй. Качественно всё должно быть у нас, для себя же делаешь;)
^
    
Что такое райбер я знаю(сам моторист) , я думал что у тебя какойто особый райбер, который делает нарезку внутри ствола. Как ты им имитируешь нарезку?
Посмотри пожалуста предыдущее сообщение, я его дополнял.
^
    
vechnost
просто, не вращая, прохожу в ствол, потом достаю, проворачиваю на полшага, и опять в ствол, получаются вполне себе нарезы.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

главное подобрать развёртку с минимальным натягом, по фото МТО, найдём что-нибудь, не боись;)
^
    
sanjek65 писал(а):
по фото МТО, найдём что-нибудь


Я смотрю, у вас с материалом по Т-55 туго. Могу помочь. Заодно хочу посмотреть, как вы из скифовского полена модель вырубать будете. Wink (Без сарказма. Действительно интересно)







На фотографиях машина чешского производства, поэтому на форму люков не обращайте внимание. Вам главное - потроха, а они на всех Т-55 одинаковые.
^
    
Приветствую всех.
ParinovP, спасибо за фото.
Александр, доделал я табуретку водиткля:

Подшпаклевал движок:

Сейчас занимаюсь ванной, и сразу вопрос: в сборе будет выглядеть так

на боковой стенке остаются дырки, нужно их шпаклевать?
И еще один вопрос: что ето за клей:

По поводу райбера все понял, так и сделаю.
^
    
vechnost
клей - ну емнип, когда-то был такой ГэДэЭровский клей "мёкол", оно время и пластикарт им комплектовался, такая гелеобразная субстанция - вот что-то типа такого и этот италовский, пластик клеит. По "дыркам" надо смотреть после того, как рычаги подвески встанут на место и внутренние перегородки поставим, посему не спеши, в остальном - отлично, продолжай в том же духе.
^
    
sanjek65 писал(а):

По "дыркам" надо смотреть после того, как рычаги подвески встанут на место и внутренние перегородки поставим, посему не спеши, в остальном - отлично,

Я думаю если ванну склеить, то потом не удобно будет шпаклевать и зачищать, я поетому и спросил.
Посмотри что я нашел: http://picasaweb.google.com/andy.adyns/T55# это к теме про МТО и движок.
^
    
vechnost
вставь насухо рычаги и глянь глубину, попутно гляди где перегородки стоять будут, и те, которые явно в БО и МТО окажутся, те можно и зашпаклевать, с учётом глубины посадки рычагов, а можно и изнутри заглушить кусочками литника на клею, опять же, помни про рычаги, срезать потом литник вровень стенки, зачистить и шпаклянуть, чтобы меньше усадки было на шпаклёвке.
^
    
Коллеги,

послежу за процессом, матчасть на ус мотая. Меня последнее время тянет на нашу современку. Вот думаю тоже для начала недорогую модель купить.

Спасибо.
^
    
Добрый вечер.
Вклеил лопасти вентилятора:

Нашпаклевался инашлифовался до хохотушек, и вот что получилось:



Александр, я так понимаю что места склейки (швы) также нужно зашпаклевать и зачистить, хотел тока узнать, все швы выравнивать или гдето будет имитация сварных швов?
^
    
Вечер добрый.
Александр, не дождавшись ответа я зашпаклевал швы и зачистил их, посмотри на результат может че поправить нужно.


Также подготовил детали 156в,106в,108в


Жду дальнейших указаний.
Если фоток мало не стесняйся, наделаю скока нужно.
^
    
vechnost
Приветствую, Володь!
Сразу приношу тысчу извинений за молчание, сын приехал из Нижнего, немного не до того, сам понимаешь, так что до следующего понедельника (09.08 ) я немного занят, так что заранее извиняй, если сразу не отвечаю, а с вечера пятницы (06.08 ) и до вечера воскресения (08.08 ) я точно в оффлайне буду, гоню Илюхе машину в Нижний и обратно паравозом, так что пока такой график у меня.
По швам - то, что зачистил - "всё правильно сделал"©, молодец, давай так, дальше вклеивай внутренние перегородки
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1007/4e/b83058c05922.jpg.html
навешивать на них пока ничего не навешивай, агрегаты не устанавливай, как вклеишь, со швами тоже самое - зачистка-шпаклёвка, выводи всё изнутри начисто. Загадывать не буду, но постараюсь до отъезда кинуть тебе литературы по матчасти, сам глянешь где, что и как, снутри и снаружи и по своим силам определишь примерный объём доработок предполагаемых, лады?
^
    
Саш, может пока тебя не будет чтобы время зря не терять, я подготовлю катки и рычаги (всмысле зашпаклюю и отшлефую), а то там тоже не мало работы, а когда дойдем до их установки, они уже будут готовы?

Да и по поводу прототипа будет время поискать и подумать.
^
    
vechnost
Давай Володь, мудрая мысль, я что-то сам и не подумал об этом.
^
    
Всем добрый вечер.
Сразу небольшое отступление: работы по постройке танка продвигаются медленно, так как до 22-00 не возможно ничего делать из за жары, какаято апатия ко всему, так что готово не много, но что есть.
Вклеил перегородки:

Начал работы по ходовой:


С котками пока проблемы, жена вечером не дает обточить, бормашинка сильно шумит, но думаю что в выходные я ету проблему решу.

Чтобы не зацикливаться на одном и том же, попутно подготавливаю мелочевку:
^
    
vechnost писал(а):

[url=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1008/a5/100144fac1e0.jpg.html]


Со стволом много возьни было, чтобы швы зализать?
^
    
VladL писал(а):

Со стволом много возьни было, чтобы швы зализать?

Нет. возни небыло, я просто склеил две половинки и даже не шпаклевал, так ножом зачистил.
Изначально планировал склеить как образец токарю, но так как получилось не плохо теперь даже не знаю.
Александр вернется и определимся точить или оставить пластик.

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 32 секунды:

Александр, привет.
Как доехал?
По поводу прототипа
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1042
как думаешь?
^
    
Володь, приветствую! Спасибо, доехал в норме, прототип классный, и по окрасу и по "фактуре" (памятник, грязнить не надо сильно, как ты и хотел)Wink
Извини, что неделю в теме не отмечался, что-то дорога дала о себе знать, так, изредка пописывал на форуме, но серьёзно писать рука не шла, хотя в воскр., по приезду первым делом в нашу ветку заглянул.
Итак мысли и советы:
1. получается всё класс.
2. давай ванну на грунт, покрывай на пару слоёв грунтом (и изнутри и снаружи) и фото сюда, глянем где косяки шлифовки/шпаклёвки вылезут, будем устранять и готовить к покраске.
3. давай шлифуй и готовь под покрас всю внутрянку нашу: двиг, трансмиссию, сидушку, выстрелы и прочее, что по инструкции в БО и МТО размещается, грунтуй и тоже фото давай.
^
    
Привет Александр.
Я думаю что дело не только в дороге, тут скорее всего виной всему жара.
Я за неделб тоже почти ничего не сделал, но катки почти все отшлифовал.
Ствол заказывать пока не стал,ждал что ты скажеш, да и с бабасами туго если чесно, токарь хоть и сасед го неудобно просить нахаляву.
Одно дело если ему предложить денег а он откажется, а другое дело просить сделать за так.
Я смотрю ты вернул аваторку, так намного лучше, не знаю кому как, а мне эта больше нравится, да и салиднее выглядит.
Саш, по поводу грунтовки, у меня акан 74006 и она почти прозрачная, после неё сложно будет увидеть какие то касяки.
Че делать? Искать другую грунтовку?
Могу завтра посмотреть в "Юном технике" может что еще есть.
^
    
vechnost
Так Володь, по стволам, завтра с утра в личку тебе выложу фото "кошек" своих, ибо там часть идёт на "дуэль на танчиках", посмотришь на "искоробочные стволы", и решишь сам, нужен ли тебе токарьWink.
По грунту ... каюсь, и Сане Аканихину каялся, грунтую обычно тамией (белой) вот такой (мой кошкопарк на летней балконной мастерской, съёмка почти ночная, сорриWink):


Такшта, Володь, ну не работал я с акановским грунтом, эмаль его уретановая - моё всё, врать не буду, но грунт у меня - тамия, дай пару-тройку мокрых тонких слоёв по площади, глянем. Или не скупись, 200 рэ с доставкой, юзай тамию ...
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy