Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf-109F-4B ICM 1/48 (medicos/А. Кучеренко)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ну вот, в Крыму хорошо, а дома лучше Smile
Продолжим?
^
    
с возвращением с отпуска, как отдохнули?
я тут самодеятельностью занялся без вас, решил двигатель закрыть, а то как то коряво, склеил все т.е. собрал, осталось прошпаклевать щели и задуть грунтовкой , фонарь сразу клеить и масками закрыть прозрачные детали, а то потом щели будут, хотя при примерке щелей нет.
а с тропический вариант у него был или нет
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну отдыхать не работать Wink
Фото в студию! Фонарь закрывай масками, желательно конечно тамиевским скотчем. Сразу делай на нём аккуратно переплёт. Не клей сразу, примерь на место, если есть сомнения, 2-х комп. шпаклёвкой поправь место посадки фонаря, чтобы был стык идеальный.
Конкретную окраску хочешь или просто захотелось тропический?
^
    
выкладываю фото, нанес шпатлевку на стыки, в ппереди шлифовка и покрытие грунтом, а на счет тропического хочу просто серийный , но в наборе нет фильтра от песка,

О ЧЕРТ, НЕ ТО ФОТО ЗАГРУЗИЛ Rolling Eyes Rolling Eyes

^
    


в игноре у 3 пользователей
Начнём разбор полётов.
Первая большая ошибка - кто сказал, чтобы ты прошёл крупным зерном по поверхности?
Испортил крой, теперь восстанавливать. Под гнунт не нужно шкурить, достаточно потом помыть с мылом или фэйри. Даже если ты хотел пошкурить, надо было брать 1500-2000 зерно, я об этом уже писал. Теперь шкурить всё мелким зерном (это будет очень долго), т.к. грунт не скроет такие глубокие царапины, или брать очень жидкую шпаклёвку (или разбавлять какую есть), и мелкие царапины аккуратно замазать. Дальше во многих местах листы выступают друг над другом, очень видно и надо исправлять. В хвостовой части нужно было границы грунта фиксировать скотчем, как и между фюзеляжем и крылом, теперь в том месте будет очень тяжело убирать лишнее, не повредив прилегающий пластик. Работы теперь у тебя много, и она очень сложная.
Будут вопросы, пиши. До покраски ооочень далеко.
^
    
вот реанимировал самолетик, прошеля наждачкой от 1000 до 2000 зерна, сделал маски на фонарь, скажите фонарь сразу клеить и потом грунтовать или можно при окнчательной постройке клеить его, стыкуемость его хорошая. ( фонарь от звездовского мессера) этот мессер идет как кошка перед звезданутым мессером, так сказать тренировка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотри, справа шпаклёвку не всю снял. Лучше клей сразу фонарь, если потом вылезут какие косяки, клеем испортишь краску, хотя многое зависит от модели и опыта.
Если решишь фонарь потом, не забудь закрыть кок скотчем. Не забудь восстановить краску внутри, где стёр.
Лёша, ещё раз обрати внимание на расшивку, особенно за кабиной. Нужно аккуратно всё поправить. По скрайберам много статей на сайте, но если что, смогу рассказать.
Чертежи есть у тебя? Желательно перед глазами видеть, что и где нужно поправить. И ещё, у тебя линии забиты мелким пластиком после наждачки. Возьми зубную щётку и под водой их прочисти.
^
    
спсибо за совет, седня вечером так и сделаю и все подправлю, скажите если фонарь щас приклею, то сверху по нему грунтовкой тамия можно покрывать переплет или она (грунтовка) разьест скотч
^
    


в игноре у 3 пользователей
Грунт не разъест скотч, можешь смело клеить. Не забудь только про восстановление окраски в пределах приклейки фонаря.
^
    
и еще по прототипу африканский вариант был у него
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если тебе захотелось пустынный, вот к примеру

RLM79 Sandbrun (sand brown), RLM78 Hellblau (light blue) по цветам думаю понятно.

Возникает небольшая проблема тогда с этим камуфляжем. При этом варианте (79 и 78 ), интерьер красили в RLM02. Решать тебе.
^
    
да пкст ь будет такой как есть, все равно это разминка перед звездовским мессером, там учась на своих ошибках и с вашей помощью хочу собрать конфетку, надеюсь получиться
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Что ты там притих?
^
    
здравмтвуйте , извините за долгое молчание, но модель закинута в долгий ящик, извините за беспокойство, но я пока хочу приостановить постройку, в планах снять краску и перерезать расшивку, скрайбер заказал, так что пока сделаем перерыв на месяцок пока он непридет, в смысле скрайбер????
вы как не против такого самовольничества с моей стороны
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лёша привет!
Без проблем, как скажешь. Это всё-таки твоя работа и твоё время.
А по поводу расшивки я кому-то говорил уже.... Wink
Торопиться в этом деле нельзя. Пиши как назреешь работать.
^
    
да это точно насчет расшивки, поторопился и все запорол, придется впредь работать аккуратней и не торопиться, медленно и верно но с наилучшим результатом. если интересно я тут на Каропке.ру в "сказках о постройке" МИГ-3 от АРК-моделс собираю, если интересно можете заглянуть, и кинуть пару табуреток в мою непутевую голову, так сказать для профилактики (шутка) Razz Razz Razz
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрел, табуретками кидаться не буду. Нормально идёт Wink
Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лёша привет!
Ну как там у тебя?
^
    


в игноре у 17 пользователей
В общем, постройка закончилась неудачей. Тема закрыта.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy