Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16 MLU Tigermeet 2009 1/72 Revell (IvDen/proff71)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
IvDen Денис, не забывай, это у нас пойдет на подкраску, если вообще подкрашивать придеться.
^
    
Андрей, сейчас посмотрел нашего борта внимательно. Там вроде как цвет фюзеляжа отличается от серых полосок. Они вроде как светлее.

Добавлено спустя 42 секунды:

proff71 писал(а):
IvDen Денис, не забывай, это у нас пойдет на подкраску, если вообще подкрашивать придеться.

ааа, тогда понял
^
    
А цвет в который красить надо будет - ХF23.
^
    
proff71
Андрей, привет.
Сегодня прикупил краски и сверла.
Теперь у меня в палитре ещё есть
ХФ-75, 63, 58, 26, 59 и 78, а также Х-1, 6.

Может из серых есть возможность намешать используя ХФ-19, 54, 63, 75, 80?
Т.к. ММ просто нет=
С грунтовкой тоже беда. Есть только серая и светло-серая. Белой нет=\.
Может попробовать из квадратной бутылки жидко разведенной?

Добавлено спустя 1 час 46 минут 24 секунды:


Попробовал ручку не отрезать. Андрей, сойдет? По толщине её обрезал вдвое
^
    
IvDen писал(а):
Может попробовать из квадратной бутылки жидко разведенной?

Денис, не стоит, только испортишь.
IvDen писал(а):
Попробовал ручку не отрезать. Андрей, сойдет? По толщине её обрезал вдвое

Да, конечно, тем более ее не особо будет видно Smile
^
    
proff71
покупать серую?
^
    
Давай лучше серую.

Добавлено спустя 55 секунд:

А там в конце июля я тебе привезу гостинцы из Москвы Mr. Green
^
    
proff71
ок Embarassed 100 мл хватит?
^
    
IvDen писал(а):
ок Embarassed 100 мл хватит?

100 мл грунтовки хватит Smile
^
    
Список переделок:
1. Усилительные пластины у гаргота.
2. Посадочные фары перенести на переднюю створку шасси, если будут открыты.
3. Переделать носовую створку шасси, если будут открыты.
4. Заменить фонарь из-за его цвета.
5. Добавить ECM на воздухозаборник.
6. Исправить КАНОНЕН! =)


Хочу ещё попробовать сделать из "сметанки" боковины приборки.

Не знаю, успею ли сегодня я смотаться за грунтовкой, т.к. у меня мать с юга возвращается, а мне квартиру надобно прибрать, а то за месяц я что-то зарос)))

Добавлено спустя 7 часов 56 минут 26 секунд:

Купил грунтовку, прям одного цвета с пластиком)
С какого расстояния её дуть?
Есть особенности в работе?
Про "начало и конец за краями предмета грунтования" я знаю.
^
    
IvDen Денис, подогрей балон, долго и нудно взбалтываешь балон, и равномерными движениями грунтуешь. Расстояние сантиметров 30. Вот посмотри наглядное пособие работы с балонами:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2217.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2234.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2269.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2235.html
^
    
proff71
Привет, Андрей. Спасибо за ссылки, про технику грунтовки из баллона вроде понял.
Вот фото кресла. Я там у подголовника накосячил) В общем увидишь, попробую зашпаклевать.
Пилот трешовый) Понятие кисть у него отсутствует)
Внимание: фото в оригинальном разрешении




Добавлено спустя 1 час 58 минут 23 секунды:

Андрей, на фото где зеленым выделено нужно сделать прорези?
где красным - верно сделал переход(изгиб)?
^
    
Денис, так у нас дело не пойдет Sad Если бы ты показывал уже крашеные детали как бы я догадался какого они цвета? Давай сделаем так, почитай немного про фотографию. И я догадываюсь что у тебя большая беда с освещением. Для начала выкладываю твои же фото, только немного отредактированные:





Давай договоримся
1. Ты снимаешь только на белом фоне, чтобы можно было понять в чем дело, или краска неправильная, или баланс белого врет (если деталь белая, то на контрастном фоне синем, черном)
2. Почитай инструкцию к камере, смотри что у тебя делаеться:

видишь параметр "Баланс белого"? У тебя стоит "Ручная настройка". Это ты сам настраивал по образцу или никогда этот параметр в камере не видел?.
Вообще будет замечательно если научишься пользоваться этим параметром, и перед съемкой делать баланс белого по образцу. Если не осилишь попробуй поставить "Авто" может получше станет
3. Снимать только с хорошим освещением, и никогда не использовать полностью откраытую диафрагму. Опять-таки
при полностью открытой диафрагме как у тебя стоит (f 2.8 ) самая маленькая глубина резкости, поэтому фотоаппарат к примеру фокусируеться на верхушке кресла, а на подушку резкости не хватает. Чем больше диафрагма закрыта, тем больше глубина резкости

4. Закроешь диафрагму естественно вырастет время выдержки и ISO. И вот опять мы уперлись в хорошее освещение, так как выдержку больше чем 1/25 без штатива использовать не разумно - будет смазываться картинка от дрожания рук. А повышать чувствительность (параметр ISO) тоже не айс, твоя камера и так очень сильно шумит при минимальной ISO 80. И остаеться у нас только хороший свет.
5. Судя по описаниям в твоей камере есть стабилизатор изображения, попробуй поснимать с включеным и выключеным, посмотри он реально работает или только замыливает картинку, в таком случае отключи его.
6. Перед тем как загрузить фото, обязательно обрежь его, лишний фон нам не к чему, оставляй только информационную часть кадра.

Извини, если где-нибудь обидел.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

IvDen писал(а):
Андрей, на фото где зеленым выделено нужно сделать прорези?
где красным - верно сделал переход(изгиб)?

Ты имеешь ввиду прорези на рамке ILS?

Как видишь прорезей нет. А по переходу не понял- какой переход? Embarassed
^
    
Привет, Андрей. Конструктивную критик нормально принимаю)
Вот немного поигрался с настройками экспозиции. Как менять диафрагму не нашел.
Баланс белого ставлю вручную через преднастройки, либо через "оценить баланс белого". С освещением беда. приобрету позже вторую лампу настольную.
В таком виде сойдут?
^
    
IvDen Денис, привет!
Вот так гораздо лучше! Smile Уже можно что-то рассмотреть Smile
Диафрагма и выдержка в твоем аппарате меняеться только в ручном режиме, вот как его включить:

но смотри чтоб при этом ISO не зашкаливало! Если не хватает света, то лучше подождать и снять при дневном освещении. Вот полная инструкция на твой фотоаппарат: http://files.canon-europe.com/files/soft31042/manual/IXUS-80IS_82IS_EN.pdf . И последнее по фотофаку, приблизительно прикинуть глубину резкости можешь здесь http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF+%D0%BA%D0%B0 %D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80&aq=1&aqi=g10&aql=&oq=%D0%B3%D1 %80%D0%B8%D0%BF+&gs_rfai=
Теперь к делу.
То как получилась имитация ткани мне не очень понравилось, но форму ты задал правильную. Давай теперь попробуем в ход пустить твою грунтовку (жидкую шпаклевку), которая в квадратной банке.
Кисточкой нанеси ее поверх участков имитации ткани (постарайся чтоб на стяжной ремень не попала), дай немного схватиться и потом боком щетины жесткой кисточки сымитируй складки. А вообще в твоем кокпите самое видное место будет - кресло, не хочешь его еще немного украсить? Если надумаешь попробуй из тонкой инсулиновой иглы для шприца сделать имитацию трубок Пито.

Отрежь от иглы два куска, длинной примерно половина "рога" к которому она крепиться и приклей на цианокрилат, но после окраски кресла.
^
    
proff71

Привет, Андрей.
Блин, в ручной режим то я знаю как входить, другое дело. что там вообще нет упоминания о диафрагме. Только настройка экспозиции, выдержки, баланса белого и всякие цветовые эффекты.
Сейчас попробовал по твоему совету сделать. В макро выглядит ужасно, а в живую вроде нормально.
^
    
IvDen Денис, привет! Ну вот, какой-то объем появился, а после смывки вообще будет замечательно!

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

Да уж, камера блин, изучил инструкцию - ни слова про диафрагму не написано Evil or Very Mad Попробуй переключи ее в режим "Пейзаж", по идее в этом режиме глубина резкости должна стремиться к бесконечности.
^
    
Сейчас поэкспериментировал и пришел к выводу, что она, диафрагма, зависит от оптического зума.
Т.е. чем больше приближаю, тем больше значение диафрагмы.
При малейшем приближении перестает фокусироваться на маленьком расстоянии.

Я тогда завтра грунтую?
Инсулиновые иглы ещё ищу.
Я так понимаю эти "усики" на кресле для определения скорости и высоты при катапультировании?
^
    
IvDen писал(а):
Сейчас поэкспериментировал и пришел к выводу, что она, диафрагма, зависит от оптического зума.
Т.е. чем больше приближаю, тем больше значение диафрагмы.

По идее должно быть наоборот - чем больше зум, тем больше открыта диафрагма (число f наоборот уменьшаеться)
IvDen писал(а):
Я тогда завтра грунтую?

Только сначала потренируйся на "кошке", иначе риск перелить очень высок. Самое главное не постоянно жми на кнопку балона, нажал за пределами предмета, быстро прошелся, отпустил. И так несколько раз. Поверь поначалу будут и переливы и шагрень - балон штука сложная Sad
IvDen писал(а):
Я так понимаю эти "усики" на кресле для определения скорости и высоты при катапультировании?

Совершенно верно.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 57 секунд:

Денис, сорри, ошибочка вышла, но вовремя поправили. Вот что пишут
pelm писал(а):
Денис все правильно про диафрагму пишет. Чем больше зум, тем больше число Ф (меньше света идет), так как это же мыло, и светопроницаемость объектива падает.Так что зумить смысла тем более нет - Ф растет, ГРИП уменьшается (так как увеличивается фокусное расстояние). Зум на мыльницах как раз используют, чтобы размыть фон.
А в режиме "пейзаж" фотоаппарат запросто может выставить фокусировку на бесконечность и отключить АФ - так что не факт, что что-то получится.
^
    
proff71
Привет, Андрей. Вы с Андреем помогли мне разобраться в чудо-аппаратом)

Теперь по теме.
К сожалению, сейчас и без того не очень быстрый процесс придется немного затормозить, т.к.эта неделя у меня предотпускная и соответственно приходиться пахать будь здоров)
Загрунтовал. Фотки, чуть позже - батарея села.
Кстати, а чем грунт этот снимается? 646? А помягче есть что-нибудь? А то за пластик боюсь= Я так понимаюфирменный - это Лаккер Тиннер?

Купил иглы, только чем их отрезать? Кусачки плющать их=
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy