Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазины в Ростове

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
тем более что от указанного магазина до СТК три минуты неспешного прогулочного шага
^
    
Мои извинения, напутал несознательно...
Магазинчик тот называется "Хобби-центр", а расположен он на углу Большой Садовой и Газетного! (так что до СТК придется пройтись чуть поболее)

А теперь по теме аэрографов и компрессоров. Побывал я в более менее стоящем магазине, что советовал Вячеслав_Демченко(Witaj). За наводку ему Огромное Спасибо! Называется он "Хозэлектротовары" и находится на Семашко после персечения с Тургеневской по правой стороне если стоять лицом к Дону. Достаточно неприметное крылечко такое с дверью...
Выбор компрессоров и аэрографов имеется достаточно широкий, плюс к этому на некоторые компрессы есть ремкомплекты и соединительные шланги. Произведено все это в Тайване или Китае! Компрессоры все мембранные, а аэрографы переделка Иваты.
Так вот, не откладывая в долгий ящик прикупил:
1) Компрессор с ресивером на 3,5 л, двухмембранный с влагосборником, редуктором, реле (отключение на 4 или 6 бар) безвестного производителя, гарантия вот только 1 месяц, так что буду его гонять! (как мне сказали по причине того, что у нас нет мастерских где его могут отремонтировать). Стоимость его составила 6780 руб. (Для сравнения в СТК сказали что приблизительно такой компрессор у них стоит более 8000 руб).
2) Аэрограф двойного действия за 1200 руб (решил пока потренироваться на более дешевой технике).
3) Плюс ко всему этому в бонус дали бесплатно еще один соединительный шланг!
Что осталось после моего налёта?
Один компрессор с ресивером литра на 1,5-2 (влагосборника на выходе из него и редуктора не увидел, может сняли этот узел), производитель Sumake, стоимостью в 6300 руб, три модели безресиверных компрессоров типа того же Sumake стоимостью в районе 4000 руб, ну и несколько моделей компрессоров совсем уж маленьких и опознанных мною как таковые только по тому признаку, что стояли со своими более внушительными собратьями рядом.
Если там ещё покрутиться возле витрин то можно найти ещё целую массу полезного инструмента!
А вот так выглядят обновки...



^
    
Любитель
Приветствую Вас!!!
Подскажите пожалуйста адрес магазина
Южный фронт в Ростове или в любом другом
городе.
Мне хотелось бы купить вертолет Ми-26.
СПАСИБО
^
    


в игноре у 1 пользователей
Темерницкая 65, 1-о этажное розовое здание, общий вход в машгазин одежды и моделей, возле входа на стене плакат с рисунком с коробки ЛаГГ-3 ЮФ
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую,Вас,многоуважаемые коллеги-земляки!!И теперь начинаю понимать,какже мне повезло,что примерно год назад удалось перебраться в нашу столицу-г.Москва!Думаю,иначе я не смог бы неделю назад,поехать и без напрягов купить себе компрессор в маг-не "Белая речка",а по поводу моделей и аксессуаров,я себе и не представлял раннее,что их бывает так много и в наличае и на заказ!Прикупил себе уже почти всё о чём когда-то мечтал в детстве(имею ввиду инструменты,химию и т.д.),читая журналы(которые в Ростове тоже было трудно достать)!Мой совет землякам-пользуйтесь интернет ресурсами!Сечйас сам пытаюсь заказать травление из-за границы(получу результат-поделюсь впечатлениями!Увлекаюсь сборкой авиации от 1/72 до 1/24!Этот сайт нашёл недавно,и был приятно удивлён,увидив здесь Владимира Демченко,работами которого был вдохновлён ещё в детстве!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
dreamtim, я безумно рад за такую счастливую судьбу нашего дальновидного коллеги! Но... Купить без напрягов компрессор - не есть счастье. Покупка моделей, аксессуаров и журналов тоже не такая уж проблема (и не только в Ростове) при наличии Интернета и желания. Земляки вполне успешно пользуются ресурсами всемирной паутины...
Владимир Демченко на этом сайте бывает довольно редко, а его работ здесь нет вообще... К сожалению...
Но, тем не менее, добро пожаловать в наше скромное сообщество! Смотрите, читайте, спрашивайте, рассказывайте, показывайте свои работы, делитесь опытом! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, коллеги!

буду в Ростове всего один день на своей машине... а вопрос вот в чем: какой магазин лучше посетить? интересует авиация 1/72 современная и химия, в частности, краски, лучше Model Master... ну и так по мелочи...

стоит ли возлагать надежды на Ростов или проще заказать все интересующее в сети? как-никак столица Юга России, да и без подарков для себя любимого уезжать не хочется Very Happy

если таковой все-таки магазин имеется, то подскажите как проехать легче...я буду в районе набережной... в мореходном училище им. Седова...

зараннее спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fulcrum, когда именно будет поездка?
По химии ММ в Ростове сложно. Её почти нет, только в одном магазине остатки водорастворимых красок.
На Суворова 25, в СТК, химия АКАН(вся гамма) и краски Citadel, на пр.Ленина - Тамия.
От набережной в СТК можно проехать по Ворошиловскому, от моста вверх. После перекрёстка с Садовой первый же поворот направо - ул.Суворова, проезжаете квартал, после перекрёстка с Соколова (там светофор, едете дальше, т.е. прямо) магазин будет слева, метров через 100.
Как проехать в другие магазины, объяснять сложно, тем более, на словах. На пальцах было бы удобнее. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
я бы в СТК позвонил сначала (250-12-35) они с 1-го июня на новом месте, может на старом уже не работают а на новом еще не открылись, переезд все таки дело не простое.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fulcrum, если поездка будет в подходящее время, то смогу сопроводить и провести экскурсию по модельным местам столицы ЮФО... Напишите подробности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю буду в понедельник, но чувствую, что ничего не получится у меня с СТК, тк это как раз будет 2 июня...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fulcrum, звоните, коллега. Что-нибудь придумаем! Smile
8-904-500-39-73.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо огромное!!! записал Ваш номер. зараннее благодарю, Вячеслав!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завтра буду с однодневной командировкой в славном городе Ростове.
Хочу зайти в "СТК", если правильно понял он на Суворова 25. Надеюсь, что там еще есть химия в продаже?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, магазин сейчас на Суворова 4857 - это угол Университетского и Суворова, телефон 263-83-53
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котков_Андрей, спасибо! Надеюсь, что с утра удасться разобраться с бумагами любимого Пароходства Very Happy и останется время на то, что бы погулять по городу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, побывал я в славном городе Ростове!
С делами быстро разобрался, только нагрузили подарками для руководства, поэтому до половины пятого - времени отправления электрички пришлось таскаться с тяжеленным пакетом. Но это мелочи! Главное, что благодаря уважаемому коллеги Котков_Андрей я быстро нашел магазин СТК. Порадовал ассортимент Драгона, Родена, Хасегавы, красок Акан. Очень порадовали цены! Не удержался и купил Роденовского Цеппелина-Штаакена, приобрел несколько наборов водорастворимых красок Акан, лак, и финишное покрытие с осветляющим эффектом. В общем, считаю, что командировка удалась на славу!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ах да! Забыл совсем! Посмотрел живьем диорамы и модели уважаемых Владимира и Вячеслава Демченко - не передаваемые ощущения! Честное слово - полиграфия журналов и интернет не передают их истинный облик! Это просто надо видеть! Диорама "Бесы" вообще привела в неописуемый восторг!
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
По химии ММ в Ростове сложно. Её почти нет, только в одном магазине остатки водорастворимых красок.

Не появилось ли какой-нибудь подпольной точки, а то оббегал все что знал, есть только остатки с номерами на 2000+ в ЮФ, а очень хочется именно ММ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
poperek, по ММ, да и не только по нему, подпольных точек не знаю... В том же ЮФ есть Ганза, весьма рекомендую!
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
В том же ЮФ есть Ганза, весьма рекомендую!

Прошу прощения, ЮФ это магазин на Темерницкой 65? И какого производителя там еще краска есть?
И где какая химия еще продается? Знаю что СТК акан-ом торгует, в магазине на Ленина тамия, больше ничего не знаю... Sad
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy