Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление декалей на самолеты Первой мировой войны.

На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
По "Снайпу" - стоит отметить, что это ЕМНИП, первый прототип самолета, доведенный до серийного вида. По поводу Спаожникова - отдельно отметить, что этот "известный летчик" - красвоенлет. И про цвет звезд: имеются веские основания полагать, что пятиконечные звезды на данной машине с некоторой вероятностью могли быть черного цвета.
То поелику это поздний "Сопвич", то окрашен он по схеме "CD" нитрокрасками фирмы Cellon (Richmond) Ltd. Сталбыть верх - РС10, низ - полотно под лаком W114, нос - battleship gray

Моран - станартный. Ткань, боковые капоты - люминь, капот мотора - черный. Вообще, по фирменому стандарту "Моран-а" черными должны быть так же абсолютно все стойки (крыла. шасси, прочая), грани фюзеляжа, крыло и стабилизатор - с черной обводкой. Сохранил ли этот аппарат фирменые черты. кроме черного капота - Аллах ведает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу Снайпа- всё же этот аппарат более известен тем, что на нём летал именно Сапожников. Можно упомянуть во вторую очередь: "ранее на этой машине летал белый лётчик Яковицкий".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Можно упомянуть во вторую очередь: "ранее на этой машине летал белый лётчик Яковицкий".

Думаю не стоит, фраза принадлежит не мне, а взята из книги Кондратьева и Хайрулина, "Авиация гражданской войны", все лаконично и точно, исторический ракурс Сапожникова это конечно здорово, пусть тот кто его предложил и осуществит. По поводу Николая Александровича Яковицкого, интереснейший был человек, он кстати сначала тоже был "красвоенлетом" и его машиной был знаменитый самолет с надписью "Киса". Wink
^
    
Это конечно интересно. Лучше дайте мне текст с хорошей информацией и на двух языках. Обрывки как то не складываются.

Добавлено спустя 16 часов 57 минут 8 секунд:

Мне бы фотки этих двух спадов в в хорошем качестве. Шлите на почту, спасибо.

Кстати, кое кто делал предварительные заказы давно на Снайп. Список то есть у меня, эти заказы еще в силе?

Добавлено спустя 51 минуту 27 секунд:

Пока есть запал работаю дальше над листовками. Дополнил примечание от Нечаева.
"Сопвич-Снайп*, белого летчика Яковицкого из 1-го Северного авиаотряда, захваченный красными в Архангельске в феврале 1920г. Позднее на этой машине летал и разбился знаменитый летчик Сапожников.
* первый прототип самолета, доведенный до серийного вида"

Так же немного о Сапожникове.
"Григорий Степанович Сапожников (1894-1920)
Российский и советский военный лётчик-ас, прапорщик императорской армии. На счету достоверно числятся семь сбитых самолётов противника."

Фотки нет случайно Сапожникова?

Про цвета немного не въехал честно говоря.
верх РС10 что за цвет?
полотно есть полотно. оставим как есть 71 SATIN OAK?
battleship gray - это какой цвет по Humbrol?

Можно чуточку поактивнее коллеги.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель писал(а):
Кстати, кое кто делал предварительные заказы давно на Снайп. Список то есть у меня, эти заказы еще в силе?

Валя, кое кто, если ты имеешь ввиду меня, никогда не отказывался от предварительных заказов, т.е. все в силе, беру. Wink
Любитель писал(а):
* первый прототип самолета, доведенный до серийного вида"

Честно говоря, для меня этот опус не понятен, что имелось ввиду?
Любитель писал(а):
"Григорий Степанович Сапожников (1894-1920)
Российский и советский военный лётчик-ас, прапорщик императорской армии. На счету достоверно числятся семь сбитых самолётов противника."

Я бы написал русский летчик бывшей императорской армии, волей судеб оказавшийся на стороне красных, и отнюдь не считавший себя коммунистом, имевший 4 подтвержденные победы во время Первой мировой войны, три остальные победы одержал во время польской компании 1920 года.
Любитель писал(а):
верх РС10 что за цвет?

Ну это стандартный цвет англицких ВВС. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Кстати, кое кто делал предварительные заказы давно на Снайп. Список то есть у меня, эти заказы еще в силе?


В силе, в силе, а как же. А также возьму все вышедшие декали, по одной, в 48-ом масштабе, но чуть попозже.

Любитель писал(а):
Фотки нет случайно Сапожникова?


Есть, но плохонькая:



Любитель писал(а):
верх РС10 что за цвет?
полотно есть полотно. оставим как есть 71 SATIN OAK?
battleship gray - это какой цвет по Humbrol?


РС10- погугливши по-быстрому в сети, нашёл такие рецепты:
1 155
2 163+108+33
3 Просто 108
А я, как и многие, на глаз мешаю.
battleship gray - я осветляю белым №106 (ocean grey), т.е. 106+34
а полотно- №71
Вообще- не стоит, ИМХО, сильно заморачиваться с цветами-номерами- всё равно в чистом виде никто из банки не красит, или осветляют, или добавляют каплю желтого/красного/серого.
Вот, нашёл инструкцию от Кэмела (Эдуард), значит, что они предлагают:
РС10- №116 (дарк грин, между прочим, вообще не в дугу)
Полотно- №71 ( тут всё нормально)
Баттлшип грэй -есть там серые номера 32 и 128, не знаю, не видел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец, фуражка на затылке! Эх, кто б нам фигурки сделал еще, впридачу к декалям Rolling Eyes !
^
    
sergio_vitalio про прототип это сам ни понял честно говоря. По заказам я не тебя имел ввиду Wink Внесем изменения.
Максим Былкин По цветам и заказу примерно понял. По фигурками не ко мне, лепить не умею.
^
    
Такие иллюстрации пойдут?





^
    
Tehnik Да само оно. жду в хорошем качестве на почте Smile
^
    
отлично, уже отправил...
^
    
Рад, что декали наконец-то готовы!

Любитель писал(а):
Кстати, кое кто делал предварительные заказы давно на Снайп. Список то есть у меня, эти заказы еще в силе?

Заказ на Снайп разумеется в силе. Т.к. в 48-м достать его нынче проблематично, то буду делать в 72-м, соответственно и декали нужны на этот масштаб. А вот по "парасолю" и СПАДам хотелось бы приобрести декали в 48-м масштабе, т.к. потихоньку буду переходить на него. Финансово-пересылочные вопросы, я так понимаю, через личку? Или же есть сайт, где декали можно заказать? (извиняюсь, но никаких способов заказа в теме не нашел Embarassed )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
этот аппарат более известен тем, что на нём летал именно Сапожников

Это у нас. "Там" он известен именно как первый прототип. )))
Цитата:
с хорошей информацией и на двух языках.

Хотя бы на одном. Но "второй" - претолмачу. Хотите - и еще на какой-нить перепрем. Да и вообще - мне на редактуру тексты кидайте предварительно, я отлалакирую.
Цитата:
верх РС10 что за цвет?

Khaki brown. их за войну четыре рецептуры сменилось. Могу дать состав пи
Цитата:
battleship gray - это какой цвет по Humbrol?

А ХЗ. Я им редко пользуюсь. И почему именно "Хамброл" а не "Вальехо" или "Гундзё"? Нормальные фирмы дают обычно в нескоглких системах. И может статься, что "по хамброл" этот цвет будет "никак" - нет такого в их палитре, скажем. А у "гундзё". скажем - есть, или у Тамии. И что мешает покрасить полотно краской одной фирмы, а серый нос - другой? Посмотрите на всеразличные блоги и статьи в западных журналах: мало кто пользуется краской одной фирмы, единицы.
И вообще - пора давать цвета в какой-то не привязаной к промстандатрам и производителям системе. ну что толку, что я этот цвет в одном из "бритиш стандарт" дам? У кого этот каталог есть? )))
А вот изобразить в фотошопе цвет в системе RGB никто не помешает. Да. пусть на некалиброваном мониторе или принтере - я лично убедился, что при сравнении с оригинальным чипом из каталога полученый цвет будет в достаточных для наших целей пределах погрешности.
Цитата:
РС10- №116 (дарк грин, между прочим, вообще не в дугу)

Для самых ранних выпусков - возможно, что и в дугу.

Кстати, по "Снайпу" стоит задуматься о выпуски деки в 32-ом: не за горами релиз от WnW, к Рождеству, думаю, будет.
^
    
ivan-83 писал(а):
Финансово-пересылочные вопросы, я так понимаю, через личку? Или же есть сайт, где декали можно заказать?

Присоединяюсь к вопросу Ивана - "ничонипанятна" Mr. Green
Нужны все декали в 48 по одному экземпляру Wink
^
    
ivan-83, Spit Видимо не заметили на главной странице анонс наших долгожданных деколей.
Даю ссылку смотрим тут
Нечаев Вроде я раньше писал про это всё. Согласен, что почти ни кто не красит одним Хамбролом. Все сейчас подбирают краски исходя из своих взглядов и мнений на все эти цвета. Тем более сейчас найти и подобрать цвет в интернете как раз плюнуть Wink Я не хочу утонуть в этой "трясине".
Как только Снайп будет в продаже тут же отпечатаем тираж Smile
^
    
Прошу проверить листовку на Моран.
Нечаев Надеюсь в течении дня получить отредактированный англ блок Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати!
Я вчера мимоходом прицепил журнал "Крылья" 2-2011
Толстенький такой стал, материала интересного - вагон. Так вот есть фотки того "Снайпа" из аварийного акта с Ходынки, две штуки, в очень хорошем качестве. Вот этот вид:
http://postimage.org/image/5xvqx138/
И вид спереди, с подломаным колесом. Завтра попрошу жену отсканить, а пока вот что. Самолет имел (как и большинство "Снайпов") подвеску на четыре бомбы "Купер". Ну и окраска РН: такое впечатление, что обшивка там (не бейте ногами!) ...прозрачная с непрозрачными лентами.
Впрочем, в следующем номере об этом самолете будет более подробный материал. ВОт я думаю - не этим ли вызвано "молчание ягнят"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель
Валентин, тут редактировать не надо, англицкий там хороший, из книжки. Wink
P.S. Ты вышлешь мне реквизиты банка и номер счета, а то задержка в отправке денег только в этом.
^
    
sergio_vitalio Хорошо, значит по тексту и цветам все нормально. Отправим в печать.
Реквизиты уже есть, сегодня вышлю.
^
    
Страница 27 из 37 На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy