Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление декалей на самолеты Первой мировой войны.

На страницу 123 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть в запаснике Spad XIII (Revell 1/72). Задумал его собрать в недалеком будущем. Компания Revell дает только два варианта нанесения ОЗ, не густо. Посмотрим что есть у Eduard на этот самолет. Eduard предлагает весьма большой выбор для Spad XIII. Компания Roden вообще обошло вниманием Spad XIII в 1/72 масштабе, странно конечно.

Достать декали не проблема. Купить кит от Eduard или попросить помощи коллег, которые дадут эти ненужные декали. Но в голове бродит совсем бредовая идейка. Взять и сделать самому декаль с нужными вариантами, 2-4 варианта. В наше время напечатать декали, не проблема. Думаю вам будет интересно увидеть и получить такие декали Wink

Есть журнал «Osprey - Aircraft of the Aces Series #047. Jon Guttman. SPAD XII--XIII Aces of World War 1». Буду работать по ней, там есть хорошие варианты для декалей.

Будет ли интерес с вашей стороны в реализации такой декали?

Не исключены проекты по другим самолетам WWI
^
    
Любитель писал(а):
Будет ли интерес с вашей стороны в реализации такой декали?

Конечно будет! Особенно, если декаль будет с Российскими ОЗ и эмблемами пилотов Rolling Eyes

Похоже, уже можно кооператив организовывать: травленка, декали... Wink И девиз уже есть: "Наш ответ буржуям, или даешь афтермаркет отечественного производства!" Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
А, как отношение к 48-му?
^
    
sergio_vitalio Можно и в 48, не думаю что будет трудно.
ivan-83 Россию как то обделили вниманием совсем. Будем и тут работать.

Главное вы мне дайте информацию и материал, я буду работать.
^
    
Ну, можно сразу вот эту линеечку заделать Wink :



Взято со всем известного дружественного сайта http://aviaww1.forum24.ru/?1-19-20-00000001-000-0-0-1261767607

Вот только SPAD-ов там раз, два и обчелся. Зато других интересных "еропланов" много

По-моему, на каждый тип самолета (SPAD, Nieuport и т.д.) надо сделать отдельно основные ОЗ (кокарды и триколор на хвост) и отдельно дополнительные эмблемы конкретных машин. Не думаю, что кто-то будет строить все-все самолеты одного типа, но с разными эмблемами. Но это, ИМХО
^
    
ivan-83 писал(а):
Не думаю, что кто-то будет строить все-все самолеты одного типа, но с разными эмблемами. Но это, ИМХО

Я буду делать Wink
Варианты рассмотрю и обдумаю.
^
    
Любитель писал(а):
Варианты рассмотрю и обдумаю

Ждем-с... Можно становиться в очередь на декали? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель писал(а):
Можно и в 48, не думаю что будет трудно.

Любитель писал(а):
Россию как то обделили вниманием совсем. Будем и тут работать.

Любитель писал(а):
Главное вы мне дайте информацию и материал, я буду работать.

Ну тогда для меня на первом месте стоит вот этот боковик. Wink

Масштаб 1:48.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну вообше если СПАД-? заделать в 48-ом под чешский кит - думаю, спрос будет и там. Из всех вариантов что чехи дают, к пластику в трех,что-ли, комплектациях кита (это очень поздняя машина пр-ва "де Марсей" или "Жермон", скорее - первая, поскольку по пражскому образцу делалась) подходит РОВНО ОДИН ВАРИАНТ. Пластик можно, конечно, переделать в очень поздний самолет продукции "Жануар", но это как-бэ тоже машина конца войны, мало засветившаяся.
^
    
Любитель писал(а):
Россию как то обделили вниманием совсем. Будем и тут работать.


Хорошая мысль Very Happy Только вот если уже брать Россию, имеет смысл глянуть в сторону доступных у нас китов:
Моран I, Ньюпор 11/16, Снайп, Спад А2/4, Полуторостоечник и т.д.
И охватить и гражданскую войну.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Делаю еще одно конкретное предложение - 48-ой масштаб, Снайп Сапожникова. Очень меня волнует:grin:
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кто бы его еще в этом масштабе сделал, кроме дровяного "Блю Макса".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это уже другой вопрос, может эдик сподобится?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Скорее какая-нибудь KARAYA разродиться. А "Макс", это, к сожалению, не стоящие своих денег дрова, требующие очень значительных усилий и затрат по доводке. Заниматься с ним сексом - только ну по очень большой любви! "Долфин" в этом плане гораздо привлекательнее.
^
    
sergio_vitalio Красивые кошки Smile Можно название самолета и данные о нем Wink
Максим Былкин Занес в список. Кроме Этих трех ОЗ еще, что то есть на нем? Уже посмотрел, там еще надпись есть "Nelly" Smile
dr.Wagen Список внушает однако, уже растерялся я.

Давайте так!
Работаю над Спад 13, пробую свои силы в этом. Персонально делаю две декали на 48 масштаб.
Пока работаю над этим, предлагаю определить следующие самолеты. Тема видимо будет «Россия и Гражданская война».
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если "россия и Гр. война" - могу подобрать материальцев на "Кэмл" и "Шипборд Кэмл", белых, англияан и лимитофоров (Эстония, Латвия).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
А "Макс", это, к сожалению, не стоящие своих денег дрова, требующие очень значительных усилий и затрат по доводке. Заниматься с ним сексом - только ну по очень большой любви!

Гена, вот если бы ты показал этот секс, все бы было понятно, а так это только слова, у меня есть Снайп от Блю Макс, по качеству литья он гораздо лучше, чем тот же Снайп от Hi-Tech http://kits.kitreview.com/hitech48015reviewrb_1.htm, но если мне попадется эта модель, я возьму и её.
^
    
Я не буду оригинален, но скажу что мне гораздо интересней именно наши. И тот же кэмэл не Баркера а вот этот



Извиняюсь не знаю автора боковичка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель писал(а):
Красивые кошки Можно название самолета и данные о нем

Это Morane Saulnier L начало 1920-го, несет популярную для того времени большевистскую эмблему, две пятящиеся назад черные кошки, пятятся, как вы поняли от красной звезды. Изображение мертвой головы белого цвета со скрещенными костями, на черном фоне, осталось с царских времен, во всяком случае, так пишут.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

dr.Wagen писал(а):
Я не буду оригинален, но скажу что мне гораздо интересней именно наши. И тот же кэмэл не Баркера а вот этот

Я декаль на этот Кэмел заказал почти год назад, все жду, производитель обещает, но, что-то мне уже не верится.

Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:

Кстати летучую мышь можно просто наклепать в 8-и экземплярах ибо известно, как минимум 3 разных самолета, на которые она наносилась.
^
    
sergio_vitalio писал(а):

Кстати летучую мышь можно просто наклепать в 8-и экземплярах ибо известно, как минимум 3 разных самолета, на которые она наносилась.


По-мойму на ньюпоре она чуток была не такая.
^
    
Страница 1 из 37 На страницу 123 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy