Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OMEGA CLASS DESTROYER 1/3847 Babylon 5

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А у меня подставка имитирует грунт - и я в задумчивости, а можно ли такую Rolling Eyes

Пока получается хорошо - уже проглядывает грядущая масштабность проекта Wink

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ekventor писал(а):
А у меня подставка имитирует грунт - и я в задумчивости, а можно ли такую Rolling Eyes

Пока получается хорошо - уже проглядывает грядущая масштабность проекта Wink

С уважением, Николай.

Смотря как она его имитирует. имхо Smile
Кстати о размерах) Прототип 1726м. Модель будет длиной примерно 445,5мм

С уважением, Никита.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Смотря как она его имитирует. имхо Smile

Волнами Very Happy

А размерчик-то немаленький - хватит ли одной подставки?
^
    


в игноре у 7 пользователей
ekventor писал(а):
А размерчик-то немаленький - хватит ли одной подставки?

Посмотрим Mr. Green Доделаю хвост, там уже можно будет точно прикидывать, выдержит ли, и хватит ли основания подставки. А пока... пока одной хватает Mr. Green
^
    
Товарищи, перечитайте обсуждение правил. По поводу подставок там всё довольно подробно расписано.
Если сделать две абсолютоно одинаковые модели, но одну из них поставить на симпатичную подставку, преимущество в оценке будет иметь модель на подставке.

P.S. Вавилон 5 один из моих любимых фантастических сериалов Smile. Желаю удачи в этом нелёгком проекте Smile
^
    
Graf_Fridrih Лично я бы сделал бы некие порты к которым корабли состыкуются. Ведь в фильмах часто видно как они стоят у орбитальных и прочих станциях.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Любитель писал(а):
Graf_Fridrih Лично я бы сделал бы некие порты к которым корабли состыкуются. Ведь в фильмах часто видно как они стоят у орбитальных и прочих станциях.

Что то я не припомню, что бы корабли размеров Омеги когда нибудь состыковывались со станциями. Более мелкие корабли возможно, но Омеги... плюс учитывая их конструкцию это весьма затруднительно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

BigSeXy писал(а):
Товарищи, перечитайте обсуждение правил. По поводу подставок там всё довольно подробно расписано.
Если сделать две абсолютоно одинаковые модели, но одну из них поставить на симпатичную подставку, преимущество в оценке будет иметь модель на подставке.

P.S. Вавилон 5 один из моих любимых фантастических сериалов Smile. Желаю удачи в этом нелёгком проекте Smile

Омегу врят ли кто то еще решится делать. Учитывая отсутствие посадочных приспособлений на брюхо его не посадишь.
Без подставки к сожалению никуда. Неужели прозрачная и невзрачная подставка от звезды так сильно улучшит внешний вид модели?)
Спасибо за напутствие)

С уважением, Никита.
^
    
Graf_Fridrih Жаль что нельзя магнитами приподнять ровно Wink Хотя смотрелось бы эффектно очень, корабль висит в воздухе!
^
    
Конечно, если будет невзрачная звёздовская подставка, она вряд ли привнесёт что-нибудь хорошее во внешний вид модели))
А вам самому охото ставить модель такого корабля на ущербную звёздовскую подставку? Wink
Можете сделать супер-подставку, никто не запрещает, просто её демонстрация до момента оглашения победителей ограничена. Например, перед фотосессией для ветки подставку можно обернуть бумагой. Или можно не оборачивать, но перед публикацией модели в ветке можно в графическом редакторе затереть подставку. А уже после окончания голосования и объявления победителей, можно продемонстрировать и подставку с моделью во всей красе Smile. По крайней мере я в своей работе именно так и сделаю Smile.

А проект вы действительно очень интересный замутили. Одна просьба, если вы будете применять какие-то оригинальные технологии в свей работе, описывайте их поподробнее Wink
^
    
А можете осветить и изготовление супер подставки Wink

По поводу швартовки - корабли таких размеров не то чтобы часто куда-то швартовались...Вот представьте швартующийся к Звезде Смерти ISD Wink
^
    
ekventor, нельзя освещать изготовление даже мега-подставки. Подставка в принципе не должна светиться на публике до подведения итогов ГБ. Если автор работы захочет осветить её изготовление, то он вправе сделать это только после бъявления победителей.
^
    
Печально - а я хотел уму-разуму набраться Wink
^
    
ekventor писал(а):
По поводу швартовки - корабли таких размеров не то чтобы часто куда-то швартовались...Вот представьте швартующийся к Звезде Смерти ISD Wink

В игрушке Rebell assault 2 к охренительных размеров астероиду были пришвартованы один SSD и несколько ISD Wink Всякое бывает... Wink
^
    
Tigercat писал(а):
В игрушке Rebell assault 2 к охренительных размеров астероиду были пришвартованы один SSD и несколько ISD Wink Всякое бывает... Wink

Игрушки - эт игрушки, но мы же серьёзные люди? Wink Мы же не попрём против физики и Канона, хотя если оборотиться к местному "Канону", то ЕМНИП никуда Омега не швартовалась, впрочем финальное слово за автором Wink
^
    
ekventor писал(а):
Игрушки - эт игрушки, но мы же серьёзные люди? Wink Мы же не попрём против физики и Канона, хотя если оборотиться к местному "Канону", то ЕМНИП никуда Омега не швартовалась, впрочем финальное слово за автором Wink

Игра создана Лукасартс, так что вполне канонична Smile
А по теме - я бы на месте автора сделал простую подставку из толстого полистирола или фанеры. И выглядеть будет нормально, и условия конкурса не нарушает.
^
    
К SW Galactic BattleGrounds тоже они руки приложили, да вот только как-то фигово приложили Wink Ну и Канонъ - это ж только фильмы, народ активно спорит стоит ли SWtCW причислять к Канону, ибо уютненькую вселенную этот в меру детский мультик курочит вдребезги и пополам Smile

А подставка - имхо напрашиваются столбики - металлические, али какие другие(стеклянные, пластиковые) несложно оформленные - непритязательно, но смотреться будет всяко лучше звездовской подставки.

С уважением, Николай.
^
    
ekventor писал(а):
А подставка - имхо напрашиваются столбики - металлические, али какие другие(стеклянные, пластковые) несложно оформленные - непритязательно, но смотреться будет всяко лучше звездовской подставки.

С уважением, Николай.

Поддерживаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tigercat писал(а):
ekventor писал(а):
По поводу швартовки - корабли таких размеров не то чтобы часто куда-то швартовались...Вот представьте швартующийся к Звезде Смерти ISD Wink

В игрушке Rebell assault 2 к охренительных размеров астероиду были пришвартованы один SSD и несколько ISD Wink Всякое бывает... Wink

Посмотрите сериал Вавилон 5, поймете возможно это или нет Wink
(для нетерпеливых: центральная секция не хилых размеров вращается, в итоге швартовка весьма затруднительна.
Ну и лично мое мнение, что это просто закроет часть модели...

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Небольшое обновление



"Сделана" хвостовая часть. Работы по ней еще не мало, но основные черты более менее переданы.
Так же модель стоит на подставке от звезды, правда подставка для другой модели, но примерно передает то что я возможно сделаю(под носовой частью подставка потому, что основная еще не до конца склеилась).
Шпаклевка еще не вышкурена. Пока вроде все. Будут вопросы - задавайте Smile

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

За качество фоток прошу сильно не бить Mr. Green фотографировал на телефон... мой фотоаппарат стар и на таких дистанциях снимает невообразимую муть. На нормальный сфоткаю возм. на след неделе)
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
в итоге швартовка весьма затруднительна.

Вот-вот Wink
А получается хорошо - масштабно.

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ekventor писал(а):

А подставка - имхо напрашиваются столбики - металлические, али какие другие(стеклянные, пластиковые) несложно оформленные - непритязательно, но смотреться будет всяко лучше звездовской подставки.

С уважением, Николай.


У меня есть фотографии Омеги именно на такой подставке. Лично мне не очень понравилось. Видел так же вариант, очень похож на близкий мне судомодельный, возможно воспользуюсь им.
С уважением, Никита.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy