Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Star destroyer- Venator class Revell

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Стандартный набор "Ревелл" будем строить вместе с племянником Сергеем,большим поклонником как кинематографического,так и геймеровского воплощения Star Wars.Ждал в коробке летних каникул,и -надо же- так удачно вписался в Group build.
Детали отделены,прошла первая прикидка по местам соединений.Впереди- сборка двигателей,надстройки.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Наиболее крупные мелкие детали Very Happy



"Сухая" сборка:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух ты! Класс! Знатная, большая и красивая модель! Сел в первом ряду следить за постройкой!
Удачи, коллега!
^
    
Цитата:
Сел в первом ряду

Советую запастись попкорном,а лучше ветчиной и салом,так как строю о-о-о-чень медленно Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
van_dimm писал(а):
а лучше ветчиной и салом

От это я понимаю! *разложил хлебушек, нарезал сальце, соленые огурчики* Вот так следить за работой я люблю Very Happy
^
    
А это - в помощь. Осторожно - 2,2 МБ


^
    


в игноре у 1 пользователей
van_dimm, а можно будет башни турболазеров отснять крупным планом?
^
    
Ух, какая прелесть, расталкиваю всех в первом ряду и занимаю сразу два места - для себя и для сумки с поп-корном Wink

А какие доработки будете делать? Ведь почву великолепную для доработок эта модель представляет - те же ангары, мостики, подсветка и так далее...

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ekventor писал(а):
мостики, подсветка и так далее...

Мостики в таком масштабе... сомнительное удовольствие...
подсветка действительно хорошая идея, но на любителя...
Ангары... их ведь еще и наполнять надо) а масштаб то не маленький) хотя конечно при желании решаемо.
Все это мое личное ИМХО Mr. Green
Автору удачи в постройке этого красавца Smile
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Ангары... их ведь еще и наполнять надо) а масштаб то не маленький) хотя конечно при желании решаемо.

А что такого? Инфы в принципе полно, основные элементы можно набросать Wink

По поводу подсветки(правда же замечательно выглядит?):
^
    


в игноре у 7 пользователей
ekventor писал(а):

А что такого? Инфы в принципе полно, основные элементы можно набросать Wink

По поводу подсветки(правда же замечательно выглядит?):

Ангары... понятно, что механизмами можно оснастить, я про технику - канонерки, истребители...
По поводу подсветки, я ж не против, сделает хорошо, не сделает, хуже не будет. Просто кому то нравиться/хочется а кому то нет Wink
^
    
Нуу, канонерка в таком масштабе будет несколько миллиметров - в принципе можно и сделать, сильно хорошо их видно не будет, но мороки много))

А истребители - V-19 не так сложен, как канонерка, по форме, равно как и Дельты и Эты(вот V-wing совсем мелок и ничтожен в таком масштабе, но много ли ненормальных, которые будут делать имперский Венатор?))), так что сугубо по желанию - я на своём скорее всего буду делать Wink
^
    
Спасибо всем за помощь!
Chitz,благодарю!Мы с Сергеем скачали схемы.Там,кстати,верхняя часть сделана похожей на полётную палубу,в модели же просто надстройка.
Цитата:
а можно будет башни турболазеров отснять крупным планом?

Да,конечно,я про них немного забыл при съёмке.
Цитата:
А какие доработки будете делать?

Нет,ничего существенного не планируем,чисто облагородить внешний вид,да и подсветку кто-то из форумчан уже делал.Дайте хоть собрать то,что в коробке!И так долгостроя- 24 модели!
Цитата:
те же ангары, мостики

А вот это надо попробовать!Как мне видится,не очень сложно,как-то уже делал самолётоподъёмник на 1:700 "Дзунъё".
Graf_Fridrih :
Цитата:
Автору удачи в постройке этого красавца

Спасибо!Удача очень пригодиться!
Цитата:
я про технику - канонерки, истребители

Вы знаете,я почти сразу,как малой попросил помочь с ангарами,подумал про "мелочь",надо пробовать- мелкое-то проще,не надо открывающиеся фонари и действующие амортизаторы изображать.
Цитата:
сделает хорошо, не сделает, хуже не будет

Не...не сделаю Crying or Very sad
^
    
van_dimm писал(а):
Там,кстати,верхняя часть сделана похожей на полётную палубу,в модели же просто надстройка.

Это Вы про что говорите? Какая такая надстройка?
^
    
ekventor писал(а):
van_dimm писал(а):
Там,кстати,верхняя часть сделана похожей на полётную палубу,в модели же просто надстройка.

Это Вы про что говорите? Какая такая надстройка?

Мужики, вы чего? У Венатора внутреняя полетная палуба, сверху есть раздвижной люк. Это в Эп.3 показано.
^
    
Дак и я пытаюсь узнать, что же имел в виду van_dimm - у Венатора почти от носа до надстройки тянется ангар(ну вообще ангар по краям той полости, что кроется за створками, но все равно во всю длину) со здооровенными створками - смотрим эп.3, где Оби-Ван отправляется с Корусканта за Генералом Г.(бес попутал, нету там такого - но где-то в фильме этот ангар показывали во всей красе) (и куча мест в мульте, где Венаторы радостно раздвигают эти створки и выпускают кучи истребителей/канонерок)
(а еще этот ангар сообщается с нижней частью корабля - местами видно большое отверстие, через которое в начале эп.3 радостно фигачили по сепаратистским фрегатам тяжелые орудия SPHA-T)

Вот скрин из мульта(в ангар влетает интересный шаттл с шарообразной кабиной, но крылья-стабилизаторы той же системы, что на всех республиканских шаттлах и последующих имперских):

И вот такой, демонстрирующий левую стенку ангара(интересно - "бесхозный" V-19 посреди ангара, хотя технике полагалось быть там, где к ней можно подойти без скафандра - за щитами):



Нижний ангар(вообще это место можно с достаточной долей уверенности скопировать с ISD из эп.4 - место одно, конструктор корабля один(т.е. одна - Лира Вессекс), схема простая и удобная - только тут потолок этой ниши плоский и сдвижной, в отличие от ISD):


(если интересно, могу соскринить левый боковой ангар, который находится в вырезе на борту - хотя он и скучный - небольшое параллелепипедное помещение с тремя постами диспетчеров у дальней стены)

В общем хотелось бы увидеть сделанный ангар, но тут судья строитель модели...

Серёг, а вот тебе тяжелые орудия крупным планом:


В порядке флуда - местная ядрёная Бонба: Wink
^
    
Вот в том-то и дело,что немного разные эскизы по прототипу.На модели эта конструкция больше напоминает низкую надстройку(аналог корабельных "бак","полубак"- скорее некое обозначение разницы в конструкции корпуса),


а в фильме и в мульте -это,по-видимому,толстые двери(кассеты)ангара:



Как и с авианосными элеваторами(подъёмниками),довольно уязвимая конструкция- даже небольшая деформация вызывает заклинивание кассеты.Испытано на собственном опыте-при открытии(или закрытии) кассет сборочного цеха малейшая наледь приводит к применению титанических усилий,и в основном-живой силой,рвутся троса лебёдки.



Цитата:
башни турболазеров

Башни ещё не обработаны.


Как видите,и башни кардинально отличаются.
^
    
Модель люто и бешено упрощена,потому и с ангаром такая фигня...
А турели имхо похожи,в пределах ,но похожи
^
    


в игноре у 7 пользователей
ekventor писал(а):
Модель люто и бешено упрощена,потому и с ангаром такая фигня...
А турели имхо похожи,в пределах ,но похожи

Скорее модель соответствует 3-му Эпизоду, а не мульту. Чуть выше есть скрин из фильма, где видно, что створки ангара прямые Smile
И как и с какими мелочами они открываются надо смотреть так же в фильме а не мульте.
Мне кажется створки со всеми этими мелочами так и открывались.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Скорее модель соответствует 3-му Эпизоду, а не мульту. Чуть выше есть скрин из фильма, где видно, что створки ангара прямые Smile
И как и с какими мелочами они открываются надо смотреть так же в фильме а не мульте.
Мне кажется створки со всеми этими мелочами так и открывались.



Имхо, в фильме тоже они не шибко прямые(а еще глянь на разрез из ICS), но в мульте эта кривизна сильно утрирована и выглядит выразительнее.
По мелочам, разумеется, надо смотреть фильм - мульт даёт очень поверхностное впечатление, мелочёвки в мульте отрисовано очень мало.
Другое дело, что в фильме ангар мелькает не так часто и много там не увидишь, и тууут мы приходим к мульту, который позволяет набросать основу для остального Wink

С уважением, Николай.
З.Ы. И Венатору повезло - в мульте и в кине он довольно одинаковый(разве что упрощен, но вполне пригоден для употребления в пищу), а вот многострадальные LAAT'ы - в кине и в мульте - две большие разницы...
^
    


в игноре у 7 пользователей
ekventor писал(а):
Имхо, в фильме тоже они не шибко прямые


Где? Smile


С уважением, Никита.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy