Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Esci/italery F-86E Sabre [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
prokhor писал(а):
Получается под F-овским предкрылком лючков в два раза больше, чем на А/Е?

Ну так у него и крыло сильно другое Wink

А за фото спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Э.. всем привет!
Всё-таки это произошло.. Я счистил шкуркой грунтовку, и начал прорезать расшивку по новой, процесс идет как-то плохо, кривовато... И грустновато...)
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Э.. всем привет!
Всё-таки это произошло.. Я счистил шкуркой грунтовку, и начал прорезать расшивку по новой, процесс идет как-то плохо, кривовато... И грустновато...)

Можно совет? Хотите сделать классно, не расшивайте вновь по пластику. Зашпаклюйте все нафих. Возьмите грунт Ревелл или Тамия в баллоне, слейте и нанесите из аэрографа на 4-5 слоев с просушкой каждого. Разбавляется под аэрограф 647 или 650-м растворителем. Далее - нулевкой с водичкой, но без фанатизма выглаживаем поверхность. Грунт шлифуется-полируется очень легко. Далее - простым карандашом размечаем расшивку и режем острой иглой по линейкам практически без нажима до пластика. Режется по грунту очень легко и в сторону не уезжает. Если промахнулся - не страшно. Неразбавленный грунт наносим тонкой кисточкой и сошлифовываем. Далее - легчайшая шлифовка и под металлик можно все располировать ватным диском с тамиевской полиролью. Эффект вас порадует. По грунтовке расшивать в сто раз легче и быстрее - много раз убедился.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor
Спасибо за совет!Я в принципе с технологией этой знаком и частично пользуюсь.. Но расшивку как-то по пластику привычней.. Посмотрим что выйдет..

Добавлено спустя 19 часов 23 секунды:

Эта.. Приступ дежа-вю..))



^
    


в игноре у 2 пользователей
И по второму разу - клепка..



^
    
lavka Хуже нет ничего чем переделывать Sad Саш, терпения! Красиво получаеться!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Точно, Андрей! Хорошо что как-то проскочил повторно расшивку-грунтовку без особых заморочек и "охлаждения" к модели)
Клепку зато во второй раз на фюзель нанес имхо точнее и лучше)

Добавлено спустя 19 часов 53 минуты 9 секунд:

C фюзеляжем и килем почти закончил за выходные)

^
    
Сань, вся расшивочка, как родная, заводская Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет Саш) Ну, я думаю, на заводе её ровнее несколько клепали.. Местами кривовато вышло..

Добавлено спустя 9 часов 4 минуты 51 секунду:

Снова крыло.. "Будто бы и не было войны"



^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня сделал заготовку лобового бронестекла, вроде похоже... Может кто чего скажет конструктивного?






Похоже?
^
    
Привет Саша!
lavka писал(а):
Похоже?

А фотку настоящего для сравнения!? Wink
Мне кажется надо полирнуть ещё стекляшки, и козырёк и само бронестекло. Но это мне, судя по фото, так кажется. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет Антон! Заполировать не получится, это всё ацетатная пленка, а сам козырек вакушный. Надеюсь на футуру)

Ну а вот прототип

^
    
Футура, не подумал про неё Rolling Eyes . Похоже, тлько торцы толстоваты, сточить надо, до заподлицо чтоб было. Ну я так понимаю это ещё черновик Wink .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага. А торцы, если таковые останутся, скроет переплет, наклею его после монтажа и будет все в один уровень)
Короче клею стекло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Со второй попытки приклеил бронестекло. Верх и низ приклеил на суперклей, после наклеил из оракала черного цвета 2 полоски переплета так, что-бы они заходили под края бронестекла, и в оканцовочке кисточкой во все стыки запустил в несколько приёмов футуру, полностью герметизировав "стеклопакет". Далее занялся сдвижной частью. Толщина и прозрачность у родной детали на очень хорошем уровне (лучше чем у Академа), однако, отсутствует характерный "свес" переплета у основания. По всему периметру из доширакостирола приклеил и обточил этот свес, завтра сглажу переход при помощи тамийской шпатлевки.




^
    
Саня, бронестекло здорово плучилось Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy
Спасибо, Саш!)

Ну вот, стабилизаторы:










Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Думаю и предкрылок, и закрылок приклеить окончательно до покраски, боюсь если буду клеить в финале, что-нибудь измажу или испорчу..

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 44 секунды:

Закрылок расклепан и приклеен на место





Предкрылок ещё не приклеен, но проклепан. После неудачной попытки восстановить расшивку лючков пришлось заменить расшивку на фольгу-самоклейку.






Крыло "в сборе":







Ну и сдвижная часть фонаря - загрунтована, проклепана и готова к окраске







Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 28 секунд:

Приклеил-таки после некоторых раздумий предкрылок. Сабля приобретает узнаваемые очертания)





Добавлено спустя 4 часа 6 минут 50 секунд:

Сейчас наткнулся - этот же пластик Esci клала в коробочку с надписью FJ-2 Fury, так что я угадал.. Шок полнейший) Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, молодец! Знатная "сабля" у тебя выходит!
^
    


в игноре у 3 пользователей
читаю, и восхищаюсь...молодца..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, ребят Embarassed
Доброго утра всем!
Натюрморт без комментариев.. Smile



^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy