Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Esci/italery F-86E Sabre [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
Юр, отличия перед кабиной или где-то ещё? Вроде бы все совпадает более-менее)

Отличия перед кабиной (из-за бронестекла) и под кабиной между накладкой пулеметных портов и оружейным отсеком. Сравни линии, соединяющие их верхние края. И еще нет вертикальной линии сразу под обрезом фонаря в месте стыка козырька и сдвижной части - она только на машинах с плоским стеклом появилась. Сравни (фото коллеги В. Якубова):
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то грунт всё ещё немного липнет... А чем растворяют обычно тамийский грунт в стеклянном пузырьке?
^
    
lavka писал(а):
А чем растворяют обычно тамийский грунт в стеклянном пузырьке?

Саш в квадратном? То скорей жидкая шпатлевка, использую не разбавляя, но только в качестве шпатлевки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, в квадратном. То есть лучше все-таки грунт ещё купить? Я ей обычно грунтовал..
^
    
lavka писал(а):
Да, в квадратном. То есть лучше все-таки грунт ещё купить? Я ей обычно грунтовал..

ИМХО, даже если разбавить зерно ни в какое сравнение не идет с Тамиевской грунтовкой из балона.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я раньше балонной работал, что-то не отложилось, что есть существенная разница... Хотя я всегда грунтовку полирую перед окраской, тем более под металл..
Ну, короче завтра куплю баллон. А баллонную чем бодяжить?
^
    
Саш, она уже достаточно разбодяжана для применения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Третий, и, надеюсь, последний слой грунта. Догрунтовывал старой грунтовкой, она не липнет.
Кое-где расшивку надо будет углубить.






Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

.. Интересно, мне одному кажется, что свежеокрашенная такой грунтовкой модель пахнет виски? Shocked
^
    
А как пахнет виски!? Mr. Green
Саша молодец, набил руку, конвеер прям.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Конвеер был, если бы что-то снего выкатывалось регулярно)) А так фигня какая-то)

Виски пахнет.. Ну примерно как высохшая тамийская шпатлевка, соответственно)))) Главное в темноте не перепутать)

Начал делать клепку, с консоли.. Крыло без проклепаной серединки выглядит как-то сиротливо.. Может предкрылок добавит антуражу)))





Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Юра, а по линии расшивки изнутри кессон надо проклепать? И, смотрю на современных фотках клепка кессона заметна на заполированных машинах. Я на это не обращаю внимание?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Удачи в процессе. Вот коллега (японец?) с фольгой изощряется

Остальное тут (несколько страниц)
http://www.geocities.jp/yoyuso/f86/f86-1.html
Наверное косяков наделал....?
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
Юра, а по линии расшивки изнутри кессон надо проклепать?

Там если что и видно, то, скорее, "хлопуны", чем ряды заклепок:

Только если соберешься их делать, то обрати внимание на усилительные "косынки" в месте крепления основных стоек. Естественно, на косынке "хлопунов" не будет:


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

AntonK55 писал(а):
Остальное тут (несколько страниц)
http://www.geocities.jp/yoyuso/f86/f86-1.html
Наверное косяков наделал....?

Да до черта! Но... До чего ж красивые косяки! (не знаю, как тут смайлик белой зависти поставить)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, японец по самурайски прямо сейбра этого затерзал.. И там не фольга, а листовой металл уже практически.. Красиво!
Не, хлопунов делать не будем, не в бюджете 20 календарных дней такая свадьба.. Главное для меня - закончить этот сейбр и поставить на полку) Результат особо не важен)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Фотка крыла сверху очень кстати вовремя - вот эта куча лючков на передней кромке под предкрылком - есть где-то внятное схема/фото/чертеж?
"Косынку" не проклепать, там тоже всё шкурилось?
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
Фотка крыла сверху очень кстати вовремя - вот эта куча лючков на передней кромке под предкрылком - есть где-то внятное схема/фото/чертеж?

Наверняка где-то есть. Но не у меня Confused
Я заказал себе руководство по технической эксплуатации "Сейбра", но еще не получил. Может там будет. А пока вот на этих двух фото можно разглядеть 6 лючков под предкрылками. И видно, что каретки предкрылков прикрыты полосами металла, за каждой из кареток по две линии расшивки. Ты и их нарисовать решил? Shocked


Цитата:
"Косынку" не проклепать, там тоже всё шкурилось?

На твое усмотрение. Там головки винтов были, но они тоже шпаклевались и шкурились.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я на два больше насчитал вроде...))



^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
Я на два больше насчитал вроде...))

Похоже, что на левой консоли их 8, а на правой таки 6:

И раз пошла такая пьянка, то ты забыл лючок нумер 7, который имеет место быть на обеих консолях. Вотъ Rolling Eyes

А в целом - маньяк. Ага. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ты опоздал, Юр, я его уже прорезал, только что))
Синхронно однако работаем..




С тем что маньяк - не согласен) Я перед каждым действием оцениваю трудоемкость и прикидываю, как это повлияет на сроки..

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Ха-ха, а я думал, что показалось - количество лючков разное на разных консолях А я сделал уже правую консоль по подобию левой(

Добавлено спустя 1 час 9 минут 59 секунд:

клеп перекинулся на фюзеляж... Интересно, будет ли это потом видно?.. Confused




Добавлено спустя 9 часов 52 минуты 26 секунд:

Первый слой грунта так и не высох, и, что самое поганое, при сильном нажатии начинает "плыть".. Mad Желания нет переделывать все с самого начала, места, где усилия прилагаю особенно сильные, зачистил до пластика и собираюсь снова грунтовать. Есть надежда, что эта субстанция все-таки высохнет когда-то? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, может не рисковать? А то закончится, как с моим... Confused


Это то, что осталось от былой "красоты" Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, я прямо не знаю... Посмотрел сейчас похожую модель - краска за год так и не высохла.. Я где-то на распутье.. Да и темп не хочется терять..

Добавлено спустя 4 минуты:

Не. дороги назад нет - смывать грунт нельзя, под ним куча зашпаклеванных линий. Сошкуривать - это значит по новой нарезат всю расшивку, она пропадет. Постараюсь работать аккуратно.. Блин, если бы не окраска металлик, я бы не так колебался..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Бог помощь!




Wink

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:



Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Вот еще картинка интересная.



Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Получается под F-овским предкрылком лючков в два раза больше, чем на А/Е?
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy