Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Esci/italery F-86E Sabre [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Я просто почему спрашивал про тип принтера: где-то на "ихних" форумах встречал утверждение, что декаль, отпечатанную на лазернике, нет необходимости покрывать лаком перед использованием, тонер и так не смывается и к подложе липнет намертво.
Сам я не пробовал, что прочитал, то и написал Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
А по-моему, тонер как раз боится лаков и растворителей, начинает мазаться. Поэтому вот решил не рисковать. Да и некоторой хрупкостью обладает. Правда, при погружении в воду бумага практически не изгибалась.

Фух, кажется я закончил декалить.
Сейчас все чуть прохохнет, нежненько сполосну водичкой и задую лаком.

Искупал дважды в футуре фонарь.
И из правой подножки от аиресовского набора для F-ки нехитрыми телодвижениями сделал левую для Е-ки))


^
    


в игноре у 3 пользователей
Боюсь повториться, но про аккуратность я уже говорил.
исключительно интересная работа.
Смотрю и наслаждаюсь. Честно..
Удачи на финише..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Юра! Очень приятно)

Romanych писал(а):
Удачи на финише..

Ага.. финиш..
Только вот мы что имеем? Погоню за двумя зайцами.. А у меня в "Поликарпове" ещё и третий сидит..
Сроку осталась неделя. Выгонят меня из дома..)


^
    


в игноре у 3 пользователей
lavka писал(а):
Только вот мы что имеем? Погоню за двумя зайцами.. А у меня в "Поликарпове" ещё и третий сидит..


За то ты это делаешь..
А я вот совсем разленился..миллион проектов, и все так...Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хе-хе, у меня у самого долгостроев в шкафу - не на один десяток ГБ хватит.. А уж сколько коробок.. Embarassed

Я задул лаком, снял маски. Сделал переплет на козырек из фольги.




Кресло 10-летней давности какое-то стрёмное..

Не знаю, реанимировать его или сделать новое?


^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka писал(а):

Ах, какие красавцы! Завидую белой завистью, что ты их обоих сделал (ну почти сделал), а я и хотя бы одного никак не осилю Embarassed
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
а я и хотя бы одного никак не осилю Embarassed

Зато ты этот ГБ организовал Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброе утро!
Сегодня у нас день кокпита. (как программа-минимум).
Кресло будет от академа с травлеными деталями, снятыми со старого. Прицел А-1 СМ придется сделать самостоятельно в количестве 2 штуки - на Старфайере такой же, так что открываю мелкосерийное производство))

Вчера зафутурил козырек и пошел выспасться, поскольку никто критики не навел)

Не думал, что у лайтнинга и сейбра взаимозаменяемые козырьки )) (с подрезкой, правда). Даже обводы сошлись.



^
    
lavka
Саша, отлично получается. Рад, что смог поучаствовать. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Парадоксально, но факт - собранный "Сейбр" (неважно чей) смотрится заметно лучше, чем на литниках. И как это так получается?.. Confused
^
    
Саша, мне показалось или граница РПП на носу нечеткая и слегка залезается на метал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kasatka

Ой, спасибо что увидел..

Упс..) Глазами ничего такого не вижу.. Ох уж это макро.))

Подкрашивать там вроде нечего да ипод лаком всё уже, теперь до тонировки, она всё расставит как надо)

Добавлено спустя 1 час 13 минут 5 секунд:

В итоге кресло осталось старое, 10-летнее, чему я конечно, очень рад.. Сроднился..). Оно из эдиковского травления и смотрится лучше академовского. От академовского взял раму. Подушку и заголовник, для имитации складок кожи сделал из фольги. Ну, вроде вот как-то так. Подлокотники приклею после установки на место.




Добавлено спустя 31 минуту 7 секунд:

Покрасил кокпит



^
    
Михаил, Саш, спасибо за разъеснения по декали!
lavka писал(а):
Покрасил кокпит

Ух какая интересная у тебя технология! Я обычно с этого начинаю Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шутку оценил)))
Ну я не покрасил а подкрасил - немного забилось грунтовочной пыли, и до конца она не смылась. Пришлось тонировать черной краской, и заодно запустил футуры в приборы и рамки приборов окрасил, раскрасил кнопочки))

Добавлено спустя 5 часов 56 минут 7 секунд:

Свет мой, зеркальце..



Заготовки прицельчиков:







Добавлено спустя 1 час 50 минут 27 секунд:

Окрашено и установлено





Кресло установлено в кокпит, фактуру подушки сиденья постарался сделать более похожей на изношенную кожу:



Сдвижная часть фонаря в сборе:

^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, спасибо! Увидел от тебя сообщение, боялся прочитать, что что-то сделал не так, если честно)
Я снова с вопросами к тебе)
Про тормозные ниши - Я так понимаю, левая ниша для Е-шки должна выгладеть вот так, как на фото, а правая, такая же, как на "F"?
И, была дверка, прикрывающая нижнюю штангу (как сказать-то?) щитка, открывалась наружу, правильно? Какой длины она была?






Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

)))) Сам себя сейчас насмешил.. показалось что на правом стабилизаторе оверспрей от желтого цвета остался.. Задул ещё раз алкладом-лаком, смотрю - не прошел.. Думал, что промахнулся, а потом доперло - это отражение от киля)))))))))) Вот так-то спешить и делать, а опосля думать)
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
Увидел от тебя сообщение, боялся прочитать, что что-то сделал не так, если честно)

Мда... Славная у меня репутация Mr. Green

Цитата:
Я так понимаю, левая ниша для Е-шки должна выгладеть вот так, как на фото, а правая, такая же, как на "F"?

Левая на твоей фото - это именно то, что нужно, это ниша Е-1 и Е-5. А правая должна быть вот такой (только интерьер зеленый):


Цитата:
И, была дверка, прикрывающая нижнюю штангу (как сказать-то?) щитка, открывалась наружу, правильно? Какой длины она была?

На длину всей "как сказать":


На предыдущей фотке ее кусочек тоже видно. Задний край скошен и оканчивается у обреза ниши.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделал насосы (видимо) гидравлики. Окрасил оставшуюся "в наследство" проводку, надеюсь, нечеткие границы окраски скроет тонировка.. Впереди проводка из проволоки.





Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Поторопился я немного)

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 4 секунды:

Юра, а так, как я сделал правую нишу, не могло быть на Е-ках? Вроде по фото сделал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
Юра, а так, как я сделал правую нишу, не могло быть на Е-ках? Вроде по фото сделал.

На Е-10 так и было.
На твоей машине верхнего цилиндра не было.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy