Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Звезда" 1/72 СУ-27 (Flanker22/Сан_Саныч)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Попробуй акуратненько, черной (а лучше тёмно серой) краской, самой тонкой кистью, буквально одним волоском поставить точки на зрачки глаз пилота, тонусенько обозначь брови, а бледно розовой губы. Лицо то у него должно быть. Затем очень жидко разведённой чёрной краской, пройди по телу (комбезу) пилота во впадинах, складках которые внутрь уходят. Смысл создать игру свето-тени. Не закрасить чёрной, а получить во впадинах более тёмный синий цвет. Т.е. по науке все выступающие складки должны быть светлее, а утопленные складки - темнее. Акуратно, понемногу, попробуй первую впадину где нибудь на брюках, дай высохнуть и посмотри, если результат устроит то продолжай в том же духе. Сюда фото.
^
    
Сделано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Несколько советов от моделистов
Для нормальной съемки нужно, прежде всего, много света, по возможности рассеянного. И если фотоаппарат без системы оптической стабилизации, то штатив просто обязателен. Кроме того, если фотоаппарат слабый, то заметно улучшить качество снимка можно в фоторедакторах (резкость, яркость, контраст, баланс белого). Иначе нормальных фотографий не сделаеть никогда...
Отличная ручка к ручной дрели получается из часовой отвертки - ничем не хуже чем у тамиевской дрели. Их продают в наборах повсеместно, рублей по сто за комплект.

Теперь о твоей росписи пилота. Если комбез ещё с нятяжечкой прокатит, то шлем и лицо не очень то. Пробелов до пласктика быть не дожно. Бери цвета шлема, лица и бровей с глазами и попробую улучшить мордочку. Если мазанул излишки бровей прикрой их сверху телесным. На воротнике вообще не понятно что творится. Старайся............, это роспись и ручная роспись, пилот хоть чуть должен быть похож на куколку, а не на пострадавшего в авиакотастрофе. Вперёд.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
без системы оптической стабилизации

так и есть
Сан_Саныч писал(а):
то штатив просто обязателен

нету к сожалению(
Сан_Саныч писал(а):
если фотоаппарат слабый, то заметно улучшить качество снимка можно в фоторедакторах (резкость, яркость, контраст, баланс белого)

с этим проблем нету,буду обрабатывать в фотошопе.
Сан_Саныч писал(а):
из часовой отвертки

где они обычно продаются?
Сан_Саныч писал(а):
Теперь о твоей росписи пилота. Если комбез ещё с нятяжечкой прокатит, то шлем и лицо не очень то. Пробелов до пласктика быть не дожно. Бери цвета шлема, лица и бровей с глазами и попробую улучшить мордочку. Если мазанул излишки бровей прикрой их сверху телесным. На воротнике вообще не понятно что творится. Старайся............, это роспись и ручная роспись, пилот хоть чуть должен быть похож на куколку, а не на пострадавшего в авиакотастрофе. Вперёд.

все понял,пошел дорабатывать.

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 35 секунд:

Переделал.
1Поправил воротник
2Подработал брови и глаза(пропробовал сделать голубоглазого брюнета)
3уть более детализировал черным цветом внутреннее покрытие шлема.
Жду комментариев
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь привет.
Про отвёртки могут и просто в хоз магазинах быть и в магазинах с инструментом и на рынках. В ней как раз цанговый круглый зажим... ищи.
Теперь о пилоте.
Ну для первого раза наверно нужно остановиться и с пилотом больше ничего не делать. Со временем роспись пилота должна превращаться в искуство, но думаю основные принципы ты понял. Отложи его в сторонку и не трогай лишний раз чтобы не сорвать краску.
Что там зубограф? Доширак? Какие удалось найти свёрла?
^
    
Сан_Саныч
привет
Сан_Саныч писал(а):
Про отвёртки могут и просто в хоз магазинах быть и в магазинах с инструментом и на рынках. В ней как раз цанговый круглый зажим... ищи.

Без проблем,буду искать.А можно в двух словах еще раз как это звучит?Часовая отвертка?(ато боюсь сложные названия взорвут мозг наших продавцов)
Сан_Саныч писал(а):
Со временем роспись пилота должна превращаться в искуство, но думаю основные принципы ты понял

Я после доработок понимаю теперь о чем ты говоришь-действительно 2 раз уже увереннее работается.Я помню,когда первый раз красил брови и глаза рука тряслась.Теперь все нормально.Думаю со временем доразовью этот навык.
Сан_Саныч писал(а):
Что там зубограф?

в зубографе поменял некоторые составные,а именно вместо стержня с пустым пишущим узлом вставил иглу для шприца.Купил коробку Роллтона сразу же опробовал покраску той сврхразбавленной краской.Получилось лучше.Хочу попробовать нормально замешанной краской поработать,но боюсь опять накосячить с разбавлением.Просвяти пожалуйста еще раз сколько надо воды?1 к одному?Или 10 процентов?
Сан_Саныч писал(а):
Какие удалось найти свёрла?

на том рынке,где большой выбор самый малый диаметр сверла-1мм я купил и в другом магазинчике 0,8 мм,недавно переписывался с еще одним моделистом из Кишинева он сказал,что видел еще 0,7,больше я пока не нашел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
А можно в двух словах еще раз как это звучит?

Так и звучит. Зайди в любую часовую мастерскую и попроси её тебе показать, может и подскажут где купить.
Flanker22 писал(а):
Просвяти пожалуйста еще раз сколько надо воды?1 к одному?Или 10 процентов?

Один к одному это слишком много водыю Надо добавлять воды процентов 5-ть для начала и пробовать. Потом ещё чудок и так пока не получится, но думаю 15% воды это уже потолок.
Со свёрлами очень плохо.
А шприцы у вас продаются. Купи шприцы с разными иглами. Воспользуйся поиском на нашем форуме есть маркировка игл и их диаметров, но в принципе и на самих упаковках шприцов прописана. Купи инсулиновые шприцы там игла 0,3. На зелёном ободке по моему 0,8. Синие поменьше, жёлтые и серые ещё. Может хоть иглами пробьём нужные отверстия.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Зайди в любую часовую мастерскую и попроси её тебе показать

вот как раз об этом я уже думал.пойду поспрашиваю.
С краской попробую.
Сан_Саныч писал(а):
Воспользуйся поиском на нашем форуме есть маркировка игл и их диаметров

мне эту таблицу скинул товарищ-моделист Linn(за что ему еще раз спасибо),когда я сним беседовал насчет зубографа.
Сан_Саныч писал(а):
На зелёном ободке по моему 0,8

так и есть я иглу 0,8 вставил в зубограф.Какие иглы нужно?Как говориться:Огласите весь список пожалуйста Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
.Какие иглы нужно?

Все. Very Happy
^
    
Александр,привет.
Выбрался я наконец-то на рынок.Не поверишь нашел цанговый зажим,но есть одно НО-он не жмет сверла меньше 1мм диаметром.Стоит с ним связываться?Теперь по поводу часовых отверток.Я сразу нашел в нескольких местах с наличием их проблем нет,есть проблема в цене и в типе.К примеру есть набор типа такого

А есть одна зажимающая как бы рукоять со сменными насадками,но на ней зажим в форме шестиугольника и насадки типа таких

Есть еще отвертки понавороченней,но стоят дороговато,я не могу себе такие сейчас позваолить Neutral
Что делать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь привет.
Судя по фото это отвёртки с несменными наконечниками. А тебе нужна с ЦАНГОВЫМ зажимом. Нижнии вообще не подходят. И вообще в цанговых зажимах есть ещё и сменные цанги... от нуля и выше.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
с ЦАНГОВЫМ зажимом

понял(пока купить не могу(буду искать деньги.Пока что еще можно сделать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
Пока что еще можно сделать?

Ну вообще то нам пора бы уже красить внутренности кабины и слегка имитировать приборку. Но для этого нужен хотябы зубограф и плстик от Доширака. Ничего не нашёл?
^
    
Сан_Саныч
Доширак не найден(а насчет отверток мне добрый человек gedd(он же Давид) подсказал такой вариант:купить набор таких как на 1м фото,вытащить с них насадки,вместа этого вклеить внутрь сверло.Получится набор сверел.Как тебе такая мысль?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
Как тебе такая мысль?

Если сумеешь осуществить, то мысль хорошая.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Если сумеешь осуществить, то мысль хорошая.

ок,тогда попробую.на это мне денег хватит.завтра сбегаю на рынок.

Добавлено спустя 22 часа 54 минуты 37 секунд:

Привет Александр.
Купил я наборчик часовых отверток,насадки снял после долгих манипуляций,какие сверла монтировать?Я сегодня помимо отверток достал сверла 0,7-0,9 мм+еще есть 1мм сверло.

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

Я тут похимичил и решил одно сверло сделать.Вмонтировал на 0,7мм и сразу опробовал-деревянную палочку от мороженного просверлило насквозь.Саныч РАБОТАЕТ!Думаю смонтирую еще пару сверел и будут классные мини-дрели)сегодня кстати видел сменные цанги,но они мне также не по карману(поэтому посверлю самопальными
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22
Игорь привет. Ну раз хоть как то начал сверлить, то задача такая.....
Возьми листовой пластик, ровный и тонкий. Возьми фото и картинки приборки, что были в этой теме раньше.... возьми приборку от Звезды.... акуратно обведи контуры Звездинской приборки на новом пластике.... нарисуй на пластике точки расположения приборов согласно картинки и засверли в этих точках подходящии отверстия.... края отверстий скорее всего будут не чёткими и слегка лохматыми.... поработай шкуркой с водичкой..... обреж пластик по контуру приборки. В результате у тебя должен получиться бутерброд - Звездинская приборка, а на ней лежит новый слой с отверстиями, эти отверстия будут у нас имитировать шкалы приборов. Ещё прикупи обычных булавок, таких игл с колечками на концах. Т.к. у тебя нет цангового зажима, то из иглы и например карандаша без грифеля, сделай иголку с деревынной ручкой. Тупой конец с откусанным ушком иглы вставь в какрандаш и залей цианокрилатом... высохнет получим ещё один инструмент. Как сделаешь заготовку под приборку данный инструмент нам пригодится дальше.
^
    
Сан_Саныч
сверлит довольно бодро Smile так пару вопросов.1какой пластик?Я Доширак не нашел,в распоряжении имеется лишь Роллтон.2Какими сверлами проводить работу?
Ну что такое булавка я знаю,позаимствую у мамы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
1какой пластик?Я Доширак не нашел,в распоряжении имеется лишь Роллтон.2Какими сверлами проводить работу?
Ну что такое булавка я знаю,позаимствую у мамы.

Покажи мне этот Ролтоновский пластик.... уже сто раз сказали или Доширак или от сырков, нам надо что бы он клеился модельным клеем, если нет, то будем использовать Ролтон, но клеить прийдётся потом на цианокрилат, а это требует большей акуратности и ответственности.
Свёрла надо подобрать по примерному размеру шкал приборов, т.е. посмотри на свою новую доску, посмотри на изображение приборов на рисунке и прикинь диаметр. Если пересчитаем и я тебе скжу, что нужно сверло 0,345 это же нам ничего не даст Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь привет. Ребята подсказывают.... протестируй свой Ролтоновский пластик на склейку модельным клеем, возможно у вас в Молдавии он другой.
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy