Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Звезда" 1/72 СУ-27 (Flanker22/Сан_Саныч)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Игорь привет.
Тут ребята в привате подсказали расширить диапазон видов кистей. Не сверх обязательно искать натуральную "белку" можно и хорошую синтетику взять. Плюс не плохой совет проехать из Кишинёва до Одессы, но не знаю реально это или нет?... В Одессе заранее подскажут, что где и как можно набрать, да и езды говорят всего три часа.
Удачи.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Тут ребята в привате подсказали расширить диапазон видов кистей

Ясно,какие нужны?От какого по какой номер?
Сан_Саныч писал(а):
Не сверх обязательно искать натуральную "белку" можно и хорошую синтетику взять

Это облегчит задачу.
Сан_Саныч писал(а):
Плюс не плохой совет проехать из Кишинёва до Одессы, но не знаю реально это или нет?

Эх Александр это как раз-таки реально вопрос только в деньгах.Для этого надо взять билеты и какие-то деньги,чтобы все купить,а денег у меня сейчас много нет,поэтому буду шуршать по кишиневским рынкам
^
    
Александр,привет.Купил я кисти.Значит сначала взял номера 1,2 "Пони",потом нашел нулевку "Колонка",но на него цена оказалась большой,поэтому нашел простую нулевку,какие-то номера еще нужны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
какие-то номера еще нужны?

В принципе достаточно.
Ещё раз перечисли что у тебя уже есть в наличии из материалов и инструмента. Кокпит красить и клеить готов? Зубограф смастерил?
^
    
Сан_Саныч писал(а):
В принципе достаточно.

Ой Александр я как начал покупать инструменты,так теперь просто мимо инструментного отдела не прохожу=)Сегодня расширил диапазон кистей тоже "Пони" номерки 2,4,6,8,10 думаю авось пригодятся,также купил набор пинцетов 1й пинцет с широкими,плоскими наконечниками,2 пинцет как бы обратного действия(чтобы его разжать нужно надавить),3й пинцет с острыми кончиками стандартный и 4й пинцет с острыми кончиками но они изогнуты.По-прежнему ищу сверла и зажим к ним.

Добавлено спустя 16 часов 39 минут 25 секунд:

Сан_Саныч писал(а):
Ещё раз перечисли что у тебя уже есть в наличии из материалов и инструмента

вот фото инструментов.

+есть еще 2 тюбика цианокрилата я купил прозапас+3 шкурки.А вот как ни печально,но Доширак найти пока не могу-есть только Роллтон.
Теперь касаемо красок

+"Крот",а та баночка без маркировки-клей от Звезды.
^
    
Сегоодня доделал "зубограф".Что еще нужно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22
Игорь привет.
Для начала думаю хватит. Осмотри детали по пункту №1 инструкции, пошкурь их шкуркой с водичкой... "вылижи" короче.... и те, что уже можно попробуй задуй из зубографа, предварительно разведи краску под консистенцию молока. Думаю можно попробовать задуть боковые поверхности бортов фюзеляжа внутри кабины. Поймём как твой зубограф работает. Если всё выйдет приемлемо, то подумаем как облагородить приборную панель без Доширака, покрасим всё остальное и начнём клеить. Все поставленные задачи, сфоткай и выложи.
Что там с фонарём?
Кистями, можно акуратно попробовать покрасить пилота. Красок мало... очень мало... ну хоть попробуй акуратно покрасить ему ботинки чёрным для начала и..... пополняй ассортимент. Шлем серый, есть спец цвет. Комбез синий-авиационный. Маска сама серая, шланг - хаки.... руки можно в чёрных перчатках.... лицо цвет кожи, как подобрать см. поиск по сайту, у ребят занимающихся фигурками, много рецептов.
^
    
Сан_Саныч
привет
Сан_Саныч писал(а):
Думаю можно попробовать задуть боковые поверхности бортов фюзеляжа внутри кабины

вопрос:внутри кабины-это голубым цветом ?т.е. взять верхнюю половину фюзеляжаповернуть внутренней стороной к себе и задуть из зубографа голубым цветом да?
Сан_Саныч писал(а):
Поймём как твой зубограф работает

я сегодня не удержался и испытал его водой,только вот я в качестве распыляющего узла(т.е. куда дуть нужно) взял футляр от ручки(попробую его в него дуть легче=)),снизу выходит пустой стер с пишущим узлом без шарика.Я подул водой-работает,однако про площадь опрыскивания я сказать ничего не могуТ.к. опробовал только на воде.Но разумеется отпишусь как он работет непосредственно при покраске.НАсчет разбавления красок.Я читал материалы по зубографам там написали замешивать как ты сказал до "кондиции" молока.Так вот как узнать эту самую кондицию?На глаз?
Сан_Саныч писал(а):
Красок мало... очень мало

я Знаю Александр.Но я не могу себе позволить разом набрать все цвета сразу.Но по чуть-чуть я покупаю.Вот завтра расчитываю после тренировки как раз проходжить буду мимо нашего магазинчика какой цвет взять?Я имею в виду то что сейчас на первых этапах сборки "горит"?
^
    
Александр,Выкладываю фотки того,что сделал
Итак Фонарь после Крота:

От себя добавлю,что там где осталось краска долго тер ватной палочкой,но ее не удалил,может еще раз на ночь отмочить в Кроте,или так пойдет?
Вот пилот,которого я почистил и попробовал кистью покрасить ему обувь в черный цвет

Теперь креслои и "руль"

А теперь главное,паршивое и наверное смешное.Я пыхтел вчера,дул,замешивал краску и окрасил внутри фюзеляжа борта кабины.Знаю все меня тут закидают тапками,а от тебя Александр получу по шее,однако прошу принять во внимание тот факт,что работял зубографом я впервые также как и замешивал краску,кстати с краской и возникла первичная проблема,сначала я переборщил воды потом добавл чуть краски и в итоге вынужден был окрашивать поверхности дважды.В принципе кое как приноровился к зубографу,однако пока учился покрасил вот так:

в Общем-то понял я некоторые моменты и причины такого вот "окрашивания" и буду зубограф дорабатывать.Какие будут комментарии уважаемый сенсей?

Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь здравствуй.
1. Будешь носиться по рынкам, посмотри на авторынке "Антицарапин" это полировочная паста для полировки кузова авто. Она в тюбиках, бывают разные, поговори и купи самую финишную. Нам она нужна для полировки фонаря. Есть спецмодельные пасты, но учитывая ситуацию будем использовать эту. Качество достаточное для моделизма.
2. Всёж е попытайся прикупить "Тамиевский" модельный скотч, штука практически не заменимая и многие вещи мы без неё не сделаем. В крайнем случае найди моток синей, ещё советской изоленты. Малярный скотч будем пытаться использовать, но при закрытии больших площадей и когда уже контуры обозначены Тамиевским скотчем.
3. Учи матчасть. Руля в самолете нет Evil or Very Mad Есть РУС (ручка управления самолётом) РУД (рычаг управления двигателем), есть ещё штурвал.
4. РУС ещё надо подработать от облоя, шкурка №800 и водичка. Пилот из того что вижу вроде в норме, но рассмотри его ещё внимательно, любой замеченный облой удаляется иначе потом он вылезет и будет сильно бросаться в глаза.
5. Ну по зубографу я думаю ты сам видишь. Судя по фото у тебя всё было слишком жидкое и текло с большими прозрачными подтёками. Весь продув надо подбирать так чтобы краска ложилась ровным слоем по пластику. Не текла!!!!! Но и не летела комьями. Тут у нас с тобой процесс чисто от тебя зависит, подбирай консистенцию, силу надддува и растояние до пластика. Сильно не разбавляй. Обычно для аэрографа достаточно 5-10 % "растворителя" ( в твоём случае воды) Попробуй в магазине для художников взять краски акриловые "Гамма" или аналог, они в маленьких тюбиках, но базовые цвета все есть и для художества с росписью пилота и прочих мелочей, нам очень неплохо подойдут.
Следующие пробы зубографа веди на кусочки пластика Доширак. Он белый и всё покажет, и его не жалко и смыть потом можно. Если краска не фюзеле не дала видимых перепадав на подтёках, то пока оставь как есть, сверху потом будем задувать и выровняем, а если есть видимые ступенькт, то однозначно смывать. На фотках не разберёшь Evil or Very Mad
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Будешь носиться по рынкам, посмотри на авторынке "Антицарапин"

спрошу,так что насчет фонаря.Что с ним дальше делаем?пока оставляем как есть?
Сан_Саныч писал(а):
Всёж е попытайся прикупить "Тамиевский"

У нас в стране этого точно нет.А вот изоленту думаю найти будет возможно.
Сан_Саныч писал(а):
РУС ещё надо подработать от облоя, шкурка №800 и водичка.

да,я основной облой удалил,остался этот мелкий.Повожусь.
Сан_Саныч писал(а):
из того что вижу

Что насчет сидения для пилота?
Сан_Саныч писал(а):
но рассмотри его ещё внимательно

рассмотрю еще раз,что насчет его ботинок?Покраска пойдет?
Сан_Саныч писал(а):
Ну по зубографу я думаю ты сам видишь

я написал об этом выше Smile
Сан_Саныч писал(а):
Судя по фото у тебя всё было слишком жидкое и текло с большими прозрачными подтёками

да,в точку,хотя разводил до "кондиции" молока.
Сан_Саныч писал(а):
краски акриловые "Гамма"

хорошо посмотрю.
Сан_Саныч писал(а):
на кусочки пластика Доширак

пока не нашел доширак,может взять и поупражняться на Роллтоне?Дело в том,что Роллтон 1000процентов есть а Доширак придеться искать долго.
^
    
Я дико извиняюсь и готов понести наказание за нарушение правил. Но нет мочи читать про "Доширак" и "Ролтон"...
У "доширака" крышка полистирольная и клеится модельным клеем.
У "Ролтона" - нет (какой то ПВХ вроде), модельный клеи ее не растворяет.

Для тренировки покраски она конечно сгодится, а вот клеить с нее не очень - только суперклеем (циакрилом).

Просто я сам через эти грабли ходил....

Сгодится материал от круглых баночек плавленного сыра "Янтарь".
^
    
GoNzA
большое спасибо за разьяснения, а также за то что следите за темой.
Сан_Саныч
Тогда я сегодня же куплю Роллтон для тренировки)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
так что насчет фонаря.Что с ним дальше делаем?пока оставляем как есть?

Найдёшь антицарапин, Тамиевский скотч ( в крайнем случае синию изоленту) расскажу что дальше. А пока пусть так лежит.

GoNzA
Толь привет. Думаю по шее мы не получим за твои верные разъеснения, будем считать они согласованы. Я просто не могу представить, что нет Доширака в магазинах, уж этой гадостью весь мир завален.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Я просто не могу представить, что нет Доширака в магазинах

Александр все дело в том,что у нас есть много укринской лапши фирмы Мивина если знаешь,она дешевле Доширака и Роллтона и потому максимум,что я пока видел-это Роллтон из того,что в пластике.Все едям Мивину и не заморачиваются.Бывает еще и Биг Бон,но в основном в пакетах.Поверь если бы я нашел,то сразу бы купил,но пока в поисках.
^
    
Александр,привет.
Сегодня купил темно-синий цвет.Сел красить пилота.Есть вопрос:у него есть пояс с бляхой.Еее алюминевым красить,а сам пояс каким?Еще вопрос:Летный комбинезон имеет что-то вредо молнии,ничего если я тоже цветом алюминия покрашу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
.Есть вопрос:у него есть пояс с бляхой.Еее алюминевым красить,а сам пояс каким?

Игорь привет.
Теоритически пояса быть не должно, только брючной ремень, но его не видно. Это возможно показаны привязные ремни... дай фото.
Flanker22 писал(а):
Летный комбинезон имеет что-то вредо молнии,ничего если я тоже цветом алюминия покрашу?

Раньшн молнии действительно были металические, но сейчас в основном пластиковые лучше акуратненько чёрным.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Теоритически пояса быть не должно

я покопался в интернете и понял это.Поэтому уже закрасил ремень синей красой,а вот привяхные ремни(они идут накрест спереди и сзади)есть.Их чем-либо красить?
Сан_Саныч писал(а):
Раньшн молнии действительно были металические, но сейчас в основном пластиковые лучше акуратненько чёрным.

с этим постараюсь,но думаю в таком масштабе да еще и первый раз врядли выйдет,хотя я упертый так что покрашу.
Да и насчет головы.Ку бежевый цвет Звезды он как телесный,замесил с белым цветом вроде получилось похоже на кожу,покрасил,высохнет нанесу еще слой.Теперь насчет шлема-он не серый а белый,маска как ты и сказал.Вот фото

Крашу согласно этому изображению

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 2 секунды:

Пилот,кресло пилота и РУС покрашены.Пока сохнут и заряжаются акумуляторы,завтра выставлю фото.Ноесть вопрос сразу.Нужно в черный цвет окрасить ту часть фюзеляжа,которая находится под фонарем.Мы это будем делать до того как приклеем какопит с пилотом,или после?

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 49 секунд:

Вот собственно говоря то,что получилось
кресло пилота

Ну и сам пилот,ох и пришлось же с ним повозиться,знаю не совсем аккуратно,но все думаю выглядит он неплохо),хотя я жду,что все меня закидают тапками за такую "роспись"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь привет. Если ты не разберёшься с фотографированием и не будешь выкладывать нормальные фото, нам наверно прийдётся закончить обучение. Ты сам то на фотографиях что то видешь? Я не могу догадываться или разбираться на словах Evil or Very Mad
Flanker22 писал(а):
Мы это будем делать до того как приклеем какопит с пилотом,или после?

После... но до установки фонаря. Там ещё шов надо будет обработать.
^
    
Фото переделал.

^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy