Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Звезда" 1/72 СУ-27 (Flanker22/Сан_Саныч)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сан_Саныч писал(а):
Да.

а,ну целый тюбик стандартного Момента имеется.
Нож куплю,фотик заряжу и сделаю фото.

Добавлено спустя 19 часов 44 минуты 47 секунд:

Сан_Саныч
я сделал,фото фюзеляжа наложенноого на чертежи+еще раз выкладываю ккопит(на этот раз фоткал при дневном свете+свет лампы,но по правде сказать до сих пор не понимаю,почим картинка смазывается.Со вспышкой четкость намного лучше=()




Еще вот прилагаю фото надфилей,дабы ты увидел еще раз,ато вдруг нето,надо будет работать а надфилей нет,поэтому жду мнения эксперта Smile а пока буду думать как запечатлить бок и перед самолета.
^
    
Все,сегодня наконец-то купил модельный нож.Скоро выложу еще фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22
Игорь привет. Клей и инструменты для начала покатят. Фото оставляют желать лучшего. Выкладывай остальное и приступим к моделированию.
Ты фонарь в "кроте" отмочил? Смыл краску? Что решил с аэрографом? Может для начала зубограф? Почитай инфу по зубографу на нашем сайте.
^
    
Сан_Саныч
привет.
Сан_Саныч писал(а):
Фото оставляют желать лучшего.

уже понял,я нашел в фотике супер макросьемку щелкну еще и выложу
Сан_Саныч писал(а):
Может для начала зубограф

вот как он называется)я его и делаю.Компоненты купил,осталось почистить стержни от пасты думаю скоро будет готов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
я его и делаю

Ну теперь я спокоен, а то уж думал тут новый "левша" сам аэрографы делает Wink Very Happy
^
    
Ну вот Александр вроде бы есть сдвиг в фотографии
Вот некоторые снимки деталек,наложенных на чертежи.



Одно споло двигателя как видно отковырял и чуть почистил и видно,что оно длиннее,чем на чертежах,также носовая часть на 2-3мм короче и также радар.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
Одно споло двигателя как видно отковырял и чуть почистил

Игорь привет.
А вот ковырять и чистить чуть чуть не надо.
Приступаем к постановке задачи.
1. Попытка собрать из коробки Су-27 от Звезды.
2. Задача получить чертежи и примерить, ставилась как неотемлимый процесс, нормального моделирования. Мы убедились, что модель изначально корявенькая, но в данном случае ничего исправлять не будем. В дальнейшем эти чертежи будут нам просто помогать посмотреть, что и как должно быть, и что и как у нас. Вгонки в чертежи не будет.
3. Начинаем сборку чисто по инструкции.
Фонарь отмыл? Покажи.....
Шкурку №800 наклеиваем на палочку от мороженного, получаем типа дамской пилки для ногтей. Клеим шкурку на цианокрилат. Смотрим в инструкцию и отделяем детали согласно п.№1. Детали отделяем модельным ножом или бритвенным лезвием, так чтобы остался небольшой!!!!!!!! пенёк. Каждую отделённую деталь внимательно осматриваем и при наличи облоя, оставленного пенька, видимых в последствии следов толкателей, зачищаем шкуркой №800. Шкурку постоянно мокаем в баночку с водой, в воду капаем маленькую!!!!!! капельку Фери (просто средство для мытья посуды) При ошкуривании пользуемся где удобно и где прямые участки палочкой со шкуркой, а где неудобно просто небольшим куском шкурки согнутым 2-4 раза. Всё время с водой. Потом деталька промывается и вытирается. Детали п№1 инструкции сфоткать сразу после отделения от литников, проверим акуратность среза и после ошкуривания. Уделить особое внимание, что снять нужно только излишки пластика и стараться не трогать рабочие поверхности. После ошкуривания опять сфоткать и показать.
За сопло и ужасный след обломка литника считай получил по шее, сопло отложи в сторону, потом объясню как исправлять.
^
    
Привет Александр.Извини за небольшую задержку.Вот согласно 1 пункту фото деталей.Говорю сразу-кокпит и приборную доску я отделил давно и покрасил.
Итак то что было до:

Теперь что касается кресла и пилота
Кресло ДО:
сверху пенек и по бокам были "швы"

Теперь фото ПОСЛЕ:



Теперь пилот ДО:
Тоже почтик как с креслом:

ПОСЛЕ:



С рукоятью управления я поработал,однако толковых фоток не получилось сделать в виду ее размеров,завтра сделаю и выставлю.
Все делал как вы сказали-мною было сьедено Эскимо,сделан из палочки инструмент.Взял емкость налил воды капнул моющего средства,но не Фейри.Также понадобился маленький кусочек шкурки,дабы отшлефовать внутреннюю поверхность ног пилота.У меня вопрос:Для чего надо было мокать шкурки и добавлять чистящее средство в воду?
По поводу фонаря-еще не брался за это дело.На днях займусь,но я думаю это терпит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
Для чего надо было мокать шкурки и добавлять чистящее средство в воду?

Игорь привет.
Это делается для исключения забивания стружкой самой шкурки. Плюс с водой получается ровное шлифование, без рисок. Практически 99% всего шлифования в моделизме Только с водой.
Фото продолжают желать лучшего, если так дальше пойдёт, то ничего путнеего мы не сделаем. Не старайся за плохим качеством фотографий скрыть свои косяки. Хороший свет и штатив.
Далее по пунктам, если все детали, ты считаешь готовыми по п.1, то нужно снеачала собрать на сухую. В сухую сборку входит и сжатие половинок фюзеляжа, с внутрь вставленным кокпитом. После осмотра можно будет приступать к окраске внутрянки кокпита и пилота. Нужны будут кисти №0...№00... "Белка", "колонок". Разберись какие краски понадобятся по цветам. В данном случае нам нужны "Звёздовские" акриловые краски. Обязательно должны быть чёрная, белая, красная, синяя, зелёная, жёлтая. Плюс цвет интерьера.
Как "Звезда" предлагает с приборкой разобраться? Там хоть что то есть? Декаль? Или сама имитация приборов?
Нам в любом случае понадлобятся свёрла. Обычно у моделиста линейка свёрл от 0,3 до 1-2 мм с шагом 0,1 присутствует, как штатный набор. Для работы со свёрлами нужен как минимум цанговый зажим с разными цангами под эти свёрла. Опять "блошиный" рынок.
Что у тебя с инструментом? Сфоткай, что уже есть.
^
    
Сан_Саныч
привет.
Сан_Саныч писал(а):
кисти №0...№00... "Белка", "колонок"

поищу
Сан_Саныч писал(а):
Разберись какие краски понадобятся по цветам.

по краскам я купил буже 5 цветов,но оттенков,которыми окаршивается пилот у меня еще нету.Также нету белого и серого.Остальные краски,которыми окрашевается корпус самолета я уже купил.Буду докупать.Краски от звздеы,акриловые.
Сан_Саныч писал(а):
Как "Звезда" предлагает с приборкой разобраться? Там хоть что то есть? Декаль? Или сама имитация приборов?

посмотри на первое фото из моего предыдущего поста.На нем окрашенный кокпит+панель приборов,так вот согласно иснтрукции она готова,т.е. ее надо просто напросто окрасить в голубой и приклеить-никакой детализации и декалей нету.
Сан_Саныч писал(а):
Нам в любом случае понадлобятся свёрла. Обычно у моделиста линейка свёрл от 0,3 до 1-2 мм с шагом 0,1 присутствует

значит мне нужно покупать все эти сверла да?или для начала можно ограничиться несколькими?
Сан_Саныч писал(а):
Для работы со свёрлами нужен как минимум цанговый зажим с разными цангами под эти свёрла. Опять "блошиный" рынок.

это как на ноже,но приспособленный под сверла?
по инструментам сверху страницы есть фото надфилейи клея+3 шкурки + нож от ольфы http://www.acrilat.md/materials/108/ru.html как тут за 7,9 + палоча со шкуркой 800,наклеенной на цианокрилат
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
значит мне нужно покупать все эти сверла да?или для начала можно ограничиться несколькими?

Ну они копейки стоят... главное найти. Менее 0,5 вообще редкость.


Flanker22 писал(а):
это как на ноже,но приспособленный под сверла?

Да принцип тот же. Только цанги не плоские, а трёх лепестковые круглые и позволяют зажимать весь диапазон. У нас на блошином можно просто купить именно цанги, делаешь ручку и сверлилка готова. Я просто молчу про фирменные, подыскиваю бюджетный вариант.

Найди фото настоящей приборки и выложи тут. Посмотрим, что можно сделать.
^
    
Flanker22
С позволения Сан_Саныч'а внесу свои пять копеек.

Сразу предлагаю перейти на "ты".

Пройдись по косметическим отделам магазинов. Они есть везде и там немало интересного ).
Прикупи там
- металлическую пилку для ногтей - она бывает хорошим компромиссом между надфилем и наждачкой.
- полировки для ногтей, они бывают разные, как правило с несколькими покрытиями разной грубости.
- деревянные маникюрные палочки. Использовать как и палочки для мороженного, только для искривленных поверхностей.
- посмотри что тебе еще понравится (маникюрные ножницы, кусачки, ватные палочки и тампоны, шпатели, пинцеты и т.д. и т.п.)

Еще советую шкурку крепить на двусторонний скотч - ее можно будет снять и заменить.
Кроме того, возьми обычную коробку от компакт диска, из прозрачной крышки можешь нарезать каких угодно палочек и пластин и наклеить на них наждачку. Да, "нарезать" означает просто провести ножом и переломить, т.е. та же техника что и при работе со стеклом и стеклорезом...

Кстати, уверен, что тебе понадобится наждачная бумага до 1500 включительно, иначе нормально зашлифовать не получится. У тебя не танк, все же.
И то, 1500 это если использовать "дамские" полировки для ногтей, иначе и 2000, 2500 не помешают...

Еще тебе обязательно нужна будет шпатлевка и грунтовка. Их можно присмотреть в автомагазинах, но я, увы, в них не разбираюсь.
Так что посоветовать что-то конкретное не могу...

Да, и посмотри, например, этот фильм. Для самообразования
Master Class Clinic #1: Aircraft Series - Building the Bf-109G-6.


 !  brendy197131:
Давид, соблюдай правила тренажерной!



3. Процесс обучения в ветке только мастер+ученик.
3.3 Зрители могут давать советы только по просьбе "учителя"
4. Советы, жалобы и замечания в тренажёрной оставляем "ведущему" и "ведомому".

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

brendy197131, Сан_Саныч, Flanker22
Прошу прощения. Не удержался. (
Больше встревать не буду.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Ну они копейки стоят... главное найти. Менее 0,5 вообще редкость.

ок я этим займусь
Сан_Саныч писал(а):
Найди фото настоящей приборки и выложи тут. Посмотрим, что можно сделать.

насчет приборки.Я скачал ряд фото по СУ-27 помимо прибоки хотел бы еще по креслу поговорить в общем фото:
[img]http://s2.postimage.org/5JnMS.jpg[/img
вот это разные ракурсы теперь я пошуршал по форумам и на одном нашел такие полезные вещи(с позволения автора выкладываю):

Я думал взять и сделать так-снизу детальки приклеить 1 наклейку,а сверху другю и сверху где пустые круги просверлить тогда будут углубления и какая-то имитация приборов+нашел еще такую вещь

этопанели приборов на кокпите.
Теперь насчет кресла-Звезда говорит малевать в серый цвет,я нашел вот фото

Как видится кресло черного цвета,так вот у меня черная краска уже куплена,может сделать его черным?И пока не тратится на серый цвет?

gedd писал(а):
Сразу предлагаю перейти на "ты".

день добрый,давай на "ты".Действительно есть общие правила в тренажерке,мой учитель Сан_Саныч,но тем не менее спасибо за замечания и вот за ссылку на учебный фильм по моделированию отдельное спасибо.Попытаюсь скачать.

Добавлено спустя 23 часа 20 секунд:

Саныч,докладываю:из сверел нашел 1мм и 0,8мм буду искать еще,зажимов нету,я думаю может быть взять старую зубную щетку накалить сверло и вставить в ее рукоятку?Купил Крота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
Саныч,докладываю:из сверел нашел 1мм и 0,8мм буду искать еще,зажимов нету,я думаю может быть взять старую зубную щетку накалить сверло и вставить в ее рукоятку?Купил Крота.

Свёрла ищи. А вот цанговый зажим совсем не помешает. Нам нужна круглая ручка. Нам надо сверлить, а не ковырять, зубной щёткой врядли получится. Фонарь в Крота на ночь, потом акуратно ватными палочками попытаться снять остатки, если само не слезло. Если не сходит, держать в Кроте.
Доширак у вас продаётся? Нужны упаковки с плоскими прямоугольными белыми крышками. Из этих крышек берётся удобный, модельный пластик. Толщина 0,3. Если продаётся купи.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Свёрла ищи

понял,буду искать.
Сан_Саныч писал(а):
Доширак у вас продаётся

с этим проблем нету-видел в маркете рядом со мной лапша в таких пластмассовых судочках продается,не помню правда марку-Ролтон,или Доширак,а скока нужно для начала?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
а скока нужно для начала?

не скока?... а сколько... не на базаре, а на модельном форуме, уже сто раз говорилось про правописание. Уши режит.
Одного, двух выше крыши, для начала. Только именно Доширак, там точно, то что нужно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я так понимаю идет сборка модели экс-Накотне,а вовсе не Итала,как тут некоторые думают?
^
    
Сан_Саныч
хорошо,больше не буду.
Постараюсь найти именно Доширак.Есть разница между видами?Т.е. может у Доширака со вкусом курятины пластик будет лучше,чем к примеру у Доширака со вкусом грибов?Или абсолютно все равно?
еще вопрос насчет кистей.не совсем понял какие именно нужны.Что такое "Белочка" и "Колонок"?
VIOLA
скажу честно:не знаю.Накотне или не Накотне я их модели не собирал.Может это и экс-накотне в исполнении Звезды-я не вкурсе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
Что такое "Белочка" и "Колонок"?
VIOLA

Тип кисти. Т.е.из чего она сделана.
^
    
Сан_Саныч
а какие номера нужны 0 и 00?только такие?Я видел сегодня в нашем модельном магазине "Белочку" но нулевок у них нет и "Колонка" тоже пойду по художественным.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy