Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa P-38J 1/48 АнтиИзкоробка

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Sema писал(а):
Уже нашёл - с помощью коллег в заруб. инете!!!
Это хорошо, теперь осталось купить и дождаться..

А я в свою очередь повторил опыт Ивана ака Sky Dog и сделал выштамповку под пневматик в нише передней стойки.

С каналами ВЗ получилось много возни и то они ещё не закончены (видимо сказывается недостаток опыта в таких делах).
И хочу выразить благодарность Вове ака VovaN за терпение и понимание в обучении меня по распечатке масштабных чертежей! СПАСИБО, ВОЛОДЯ! Very Happy
^
    
Карошая выштамповка получилась!

dreamtim писал(а):
С каналами ВЗ получилось много возни

Это да, хлопот с ними не мало!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast писал(а):
Это да, хлопот с ними не мало!

И то придётся оставить многое утрированным...т.е. у меня не получится (да и нет никакого желания) передать точную форму самих каналов...
^
    
dreamtim
Молодец, что не забрасываешь Лайтнинг!Так Держать! Wink И не торопись. Very Happy
ast
А, если не секрет, что с вашим Лайтом? Smile
^
    
dreamtim писал(а):
И то придётся оставить многое утрированным...

Тимур, и даже не думай переживать по этому поводу, у тебя все отлично получается!!!

Sema писал(а):
ast
А, если не секрет, что с вашим Лайтом? Smile

Сем, мы ж с тобой на ты перешли. По Лайту в ближайшее время что-нибудь покажу.
^
    
ast писал(а):
Сем, мы ж с тобой на ты перешли

Забыл... Embarassed
ast писал(а):
По Лайту в ближайшее время что-нибудь покажу

Лёша,вот это очень хорошо.
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast писал(а):
По Лайту в ближайшее время что-нибудь покажу.

И я решил немного и поболтать и показать...
Взял перерыв с ВЗ, пусть отдохнут от меня Very Happy или я от них Laughing
Отдыхать буду на кокпите... Подточил, обезжирил, несколько доработал штурвал (РУС) и подготовил к грунтованию:

Грунтовать смолу буду специальной Ганзовской грунтовкой (на свой страх и риск, но - кто не рискует, тот....ну, сами знаете) Very Happy
^
    
dreamtim писал(а):
специальной Ганзовской грунтовкой
Это специальная для смолы грунтовка?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Это специальная для смолы грунтовка?
Ага - специальная!

При том шикарно ложится, собственно, как и вся ганза...
По совету Антона ака apess, при разбавлении добавлял немного mr.Color Leveling Thinner, результатом пока доволен (посмотрим, как теперь грунт держаться будет, для просушки дам сутки, но более всего мне интересно, как она удержится на металле?)
А я в раздумьях - чем теперь задувать интерьер.. Rolling Eyes Имеются три варианта на выбор - Ганза (Н58 ), Модел Мастер (1734) и Хамброл (158).
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Тимурчик!
А смысл? обычный сюрфейсер и мр.Уайт хорошо держатся на смоле и металле. пробовал неоднократно на различных поверхностях - жалоб не было.
ради пары проводов... ну как бы не серьезно... только ради эксперимента ради.
не парься - шарашь все ганзой. один растворитель, одна основа, родная химия. по-моему нет ничего лучше.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Привет Тимурчик!
А смысл? обычный сюрфейсер и мр.Уайт хорошо держатся на смоле и металле. пробовал неоднократно на различных поверхностях - жалоб не было.

SilverGhost, привет, Андрей.
У меня смысл один - Мухи отдельно, котлеты отдельно Very Happy (да и не спроста же Ганза сделала этот грунт!) А без смолы практически не обходится ни одна моя модель + я не хочу повторения печального опыта, как с F-117 (снять маски вместе с грунтом).
SilverGhost писал(а):
не парься - шарашь все ганзой. один растворитель, одна основа, родная химия. по-моему нет ничего лучше.
Ганза - хорошо, конечно, но когда есть выбор, почему бы и не подумать? Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Модел Мастер краска отличная
но Хамброл... имхо, из той серии "Валлехо, Тамия, Звезда"
С уважением, Андрей
^
    
dreamtim писал(а):
...несколько доработал штурвал (РУС)...

По- моему штурвал супер!
Тимур, а из чего и как сделана прямоугольная штука за рулём (3 фото)?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sema писал(а):
По- моему штурвал супер!
Тимур, а из чего и как сделана прямоугольная штука за рулём (3 фото)?

Семён, эта "штука" сделана из специального пластика Эвергрин (evergreen), подходящего сечения.
Кабина уже окрашена в основной цвет - Ганза Н58. (фото выложу завтра, вернее уже сегодня, но позже..)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собсно я грунтовал смолу и обычным сурфесером и резином, резин однозначно лучше держится, проверено. Долго просушивать смысла нет, я уже через 15 мин обычно продолжаю покраску.
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess писал(а):
Собсно я грунтовал смолу и обычным сурфесером и резином, резин однозначно лучше держится, проверено. Долго просушивать смысла нет, я уже через 15 мин обычно продолжаю покраску.

Антон, привет!
Держится резин праймер на смоле лучше, чем что-либо из опробованного мной...снимает его только наждачка!
Про 15 минут - будем пробовать..
Сейчас детали кабины выглядят так:
^
    
Тимур, всё отлично, только кресло пилота по-моему случайно запачкано чёрной краской... с боку...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sema писал(а):
Тимур, всё отлично, только кресло пилота по-моему случайно запачкано чёрной краской... с боку...

Оно не запачкано - по бокам кресла есть ручки (предназначение их я не знаю), красятся они в чёрный цвет (вчера много времени потратил изучая вопрос по их окраске).
^
    
dreamtim писал(а):
Оно не запачкано - по бокам кресла есть ручки (предназначение их я не знаю), красятся они в чёрный цвет (вчера много времени потратил изучая вопрос по их окраске).

Понятно, буду знать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
А годы всё шли.....
Уже и дочь в школу пошла, а Молния всё лежит в коробочке....
За это время был потерян мой наикрасивейший штурвал (РУС), и по доброй воле коллег подарен мне новый (только пластиковый, а не Айрес).
В общем принято решение возобновить движения в этой теме.... А там поглядим...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy