Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Освещение рабочего места

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр Кучеренко
4 ленты - это в 2 раза больше света, чем от двух Smile

Добавлено спустя 35 секунд:

Собственно, я как раз катамаранную конструкцию и предполагал, да.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavelat
4 будет очень ярко. Эти две то отлично светят. К ним бы только 1 и нормуль. По крайней мере в моём случае так.
^
    
Александр Кучеренко
Хм. Это надо люксметр, освещённость померять. Сравнить с дневной. Вполне может оказаться, что дневной свет - это 6-8 таких ленточек.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый всем вечер.
Посмотрел я на это и решил такое же сделать.Правда в качестве дополнительного,а не основного освещения.


Правда пока всё на ленте.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко
Вот дошёл до этого гамазинчика и увидел, что 240 диодов на метр - 870 рябчиков... но кажется мне, что длина потока всёже маловата чтобы не маячить перед глазами...
^
    


в игноре у 5 пользователей
У нас они продаются по секциям,секция-5см,три диода.Секция стоит 10000 белорусскими,около 1.2 доллара.Вверху 10 секций,внизу 3.Мне для дополнительного достаточно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
XORST
да не в цене дело, я хотел сказать, что по моим прикидкам эти ленты годны только для дополнительного освещения, а меня это не устраивает - личные особенности восприятия освещения...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex2219 писал(а):
XORST

да не в цене дело, я хотел сказать, что по моим прикидкам эти ленты годны только для дополнительного освещения, а меня это не устраивает - личные особенности восприятия освещения.


Я просто для справки.
Моё личное мнение,лучше обычной лампы накаливания ещё ничего не придумали.
Так у меня как дополнительный источник и стоит.
^
    
А не кто не пробовал в качестве освещения использовать ксенон на 4300K?
Ксенон всех ближе по свету к естественному освещению,
греется на половину меньше чем галоген, не говоря уж про обычные лампы накаливания.
Правда колхозить надо, брать какие либо светильники и переделывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я себе собирал светодиодный светильник, причем были варианты как из обычных 5мм светодиодов, так и из 3-ваттных "светлячков". Если рядом ставить несколько разноцветных (синий, красный, желтый, зеленый и белый), то результат можно довести до естественного. Но нужно еще 2-3 пластины из матового стекла как рассеиватели для гомогенизации цвета.
^
    


в игноре у 3 пользователей
organic
У меня в покрасочной камере обычная газоразрядка стоит за куском белого оргстекла - отлично умягчает и практически идентично естественному рсвещению (правда люксметром не проверял - всё на личных ощущениях, но глаза не устают).
^
    
Alex2219 писал(а):
organic
У меня в покрасочной камере обычная газоразрядка стоит за куском белого оргстекла - отлично умягчает и практически идентично естественному рсвещению (правда люксметром не проверял - всё на личных ощущениях, но глаза не устают).


Можно уточнить, что за лампа?
К газоразрядным лампам относятся ДРЛ, люминесцентные лампы, металлогалогенные лампы (МГЛ), ксеноносые лампы и др.
^
    


в игноре у 3 пользователей
МатроSkin
Обычная люминисцентная 14Вт
^
    
Приветствую.
Хотелось бы узнать мнение знатоков по поводу ламп вот этого производителя. Вдруг кто-то сталкивался?
http://us.daylightcompany.com/category/naturalight/
Написано, что их лампы серии "naturalight" выдают полный спектр.
В частности интересует данная модель:
http://us.daylightcompany.com/product/5-magnifying-lamp/
^
    


в игноре у 3 пользователей
kirillkin
Обычные энергосберегающие лампы стоят. Такие светильники продают в магазинах радиодеталей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не обязательно обычные, светильник по такой цене может включать и действительно хорошую лампу с улучшенным спектром, тем более они так и пишут. Я, кстати, видел в продаже лампы Osram Bio - для всякой живности в террариумах - типа со спектром аналогичным нормальному дневному свету. Они стоили заметно дороже простых люминисцентных ламп - видимо спектр зависит от состава закаченного в лампу газа, что влияет на цену.
Хотя я себе взял простые Т5 на 4000 градусов в удачном финском светильнике и очень доволен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
блин, извращенцы, вы еще фотовспышку на мерцание поставьте, и так и работайте!!!!!!!!!!!!!
шутка конечно.... Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная идея Smile Только вспышку трудно заставить мерцать с частотой 10000 герц Smile

А вообще у каждого свои требования. Я например не могу работать (и жить) при желто-могильном свете ламп накаливания. Практически везде использую 4000 К, исключение - бра у сексодрома Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
dagger
Такая же фигня. Жёлтая только лампа на струбцине длинная у компа - светит на стену, так удобнее по ночам сидеть. Спустя почти год использования светодиодных лент, на них и остановился. Только добавил. Теперь 12В - 3 полоски по 1м. и 2 метра на 220В. Эта гирлянда имеет два оттенка. Оба друг друга гасят и получается свет, который меня очень устраивает в нашем деле.
^
    
В общем все за светодиоды? )))
Меня просто подкупают заманчивые лозунги на их сайте, типа:

Цитата:

daylight™ colors
Love the colors just the way they are! The daylight™ technology not only reduces eye-strain; it gives you the best colour matching ever.
daylight™ technology
With full spectrum daylight™ technology, your eyes will still be fresh at the end of the day! No headaches, no red-eyes, working under daylight™ becomes as relaxing and natural as a walk in the park.
Flicker-free
Experience the Flicker-Free light revolution with Daylight. No stroboscope effect, no headaches, just a pure soothing light to relax your eyes!


Ладно, посмотрю, какие светодиодные лампы в местном строительном магазине есть.
Температуру света, какую рекомендуете? 4000?
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy