Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-26 - ждемс!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Чекист
мы с вами опять вернулись к вопросу о трамвайной ручке. ведь разговор идёт не о организации нового производства, а о расширении ассортимента существующий продукции и улучшении качества! одно дело начинать дело с нуля, проводить маркетинговые исследования, организовывать рекламную компанию, а другое дело использование новых пресс-форм на существующем оборудовании. ну или как вариант организация ещё одной линии (или дочерней компании) про производству аксессуаров. российская продукция подобной направленности будет пользоваться устойчивым спросом.
следующий вопрос. качество моделей и стоимость. насколько я понимаю, высокая стоимость зарубежных моделей в первую очередь обусловлена высокими таможенными пошлинами. далее следует наценка за бренд. уж что то мне подсказывает что при одинаковой копийности и качестве с дрегоном, звездовская модель будет стоить в половину дешевле, или я не прав?
копийность. копийность модели зависит от проработки и изначального деления готовой модели на рабочие сегменты, изготовления пресс-форм. вспомните последние разработки звезды. качество не на много хуже того же дрегона, а итоговая цена? л-4000, ми-26 и проч. в исполнении западных или восточных фирм сколько бы стоили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Фраза в игрушечном магазе человека собравшего звездовский танчик(не помню что то ли Тигру то ли какой то штуг). "Да ну нафиг - конченая модель. Яс этими гусеницами зае..."

Единственный аргументированный ответ. И таких покупателей у Звезды, по-моему, большинство. Могу предположить, что такое поведение компании отчасти из-за монополии данного производителя на внутреннем рынке в своем сегменте.
Я не высказывал мысль об отдельном выпуске Звездой допнаборов к своим китам.Это и не нужно. Но наборные траки (возможно типа мэджиктрэк) придали бы солидности.Средняя цена на мэджики в фарцовке от 250до 280 рэ. Но это цена с наживой. При массовом литье конечная цена набора думаю была бы ну на сотню дороже. А кому жалко 500 рэ за бютжетную модель?
По поводу Тамий. Смотрел я ихний БТ-7. Многие мелочи, придающие модели вид и на которые Звезда традиционно забивает, имеют место быть. Общее впечатление пока в пользу японса. Желание допиливать начатую 7лет назад Звезду как-то поостыло.
Да еще. Могла бы Звезда осуществить выпуска наборов для продвинутых моделистов , так сказать ограниченной серией с какой- нибудь периодичностью. Думаете не было б спроса? Остальные то производители такое практикуют. Но тут похоже как при "совке" один стандарт и ни шагу в сторону. А трубят, что от пережитков прошлого избавились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павлын писал(а):
уж что то мне подсказывает что при одинаковой копийности и качестве с дрегоном, звездовская модель будет стоить в половину дешевле, или я не прав?


Чего далеко ходить - в нашем местном магазине лежат КВ от "Звезды" за 600 ру. и КВ от Трампа за 850 ру. Цены и качество сопоставимы. Если "Звезда" последует по вашему пути - она будет стоить как "Тамия".
^
    
я, конечно, может быть встреваю Rolling Eyes но разговор явно ушел в какие-то маркетинговые дебри....и к Т-26 от звезды он уже оооочень далеко Mr. Green
Я вот единственного не могу понять, почему народ уверен, что в коробке Т-26 должно лежать что-то нереально крутое, ведь сама Звезда заявляла, что это обычный перевыпуск по просьбам трудящихся ну и дабы подогреть спрос был заменен самый слабый элемент той модели - гусеницы и звездочки. А так, если не касаться мат. части, вполне себе нормальная модель, бывают дрова и хуже.
^
    
Чекист писал(а):
Чего далеко ходить - в нашем местном магазине лежат КВ от "Звезды" за 600 ру. и КВ от Трампа за 850 ру. Цены и качество сопоставимы. Если "Звезда" последует по вашему пути - она будет стоить как "Тамия".

- Качество сборки у моделей "Звезды" и так всегда было хорошее, как и качество деталей на литниках. А вот по копийности Звездовский КВ уступает аналогичным моделям от того же Восточного экспресса, - который вдвое дешевле.
secular писал(а):
вполне себе нормальная модель, бывают дрова и хуже.

- Классное словосочетание Very Happy Ув. secular, - очень тонко подмечено Smile

P. S.; Не удерживался в этой теме от критики только потому, - что искренне желаю "Звезде" в будущем, успешно конкурировать с зарубежными фирмами, также и среди присутствующего на подобных сайтах контингента потребителей. - Для этого нужно было, даже вышеупомянутый "КВ" сделать не как "образ собирательный" с множеством условностей, - а только лишь выбрать при его разработке реально существовавший прототип. - Вложения это не повысило бы, а число покупателей увеличило.
^
    
выпуск возобновился. Лично я рад даже очень.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy