Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 линкор North Caroline(#427) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
СУПЕР Exclamation Exclamation Exclamation
надо на сайт выкладывать!
Покрашено отлично. красочка нормально лежит, границы четкие, особенно понравился переход красный-черный-надводная часть борта.
Мелочи, типа релингов, кранов и локаторов отличные.
Модель хоть и первая, но не комом, как первый блин.
Примите мои поздравления
К ней бы еще основание и чехол....
^
    
модель понравилась, очень аккуратная сборка-покраска, одно бы немного(совсем немного) тонировочки для объема...
^
    
Цитата:
Покрашено отлично. красочка нормально лежит, границы четкие, особенно понравился переход красный-черный-надводная часть борта


с палубой хватает косяков - есть места вокруг МЗА 23-мм Эрликонов, которые стоят за бронированными щитами, не удалось покрасить палубу в нормальный цвет - так как кистью там не пролезть, а аэром не задуть потому что пушки уже приклеены Confused поэтому там в пределах ограждений МЗА палуба того же цвета какого и сами орудия Sad
Такая же бяда местами на надстройках есть Rolling Eyes
Я сначала корабль собрал, потом только понял что его красить буду...

Цитата:
Мелочи, типа релингов, кранов и локаторов отличные


Да, спасибо травленке от GMM Exclamation
ну понятное дело я немного руки приложил... Rolling Eyes

Цитата:
одно бы немного(совсем немного) тонировочки для объема...


Это я еще не осилил - буду пробовать на Hood сделать, он следующий на постройку пойдет.
^
    
heavy Поздравляю с окончанием. Классная модель! Может быть всетаки в галерею? Wink
^
    
Цитата:
Поздравляю с окончанием. Классная модель! Может быть всетаки в галерею?


мне палубу стыдно показывать Embarassed
^
    
heavy
Что значит стыдно? Перед кем стыдно? Вы ж ее не на конкурс отправляете, может вам подскажут что-то очень важное и вы больше не повторите ошибку!

А стыдно я-бы вам сказал, что делать, только вот мне это говорить стыдно : )))

Отличная модель, как по мне!!!
^
    
вставлять снимки палубы не буду - большие очень, дам линками:

http://heavy.blitzfront.com/caroline/DSC00464.JPG

http://heavy.blitzfront.com/caroline/DSC00466.JPG
^
    
нормальная палуба! На втором фото я вообще ничего криминального не увидел, а на первой фотке есть какие-то разводы, я предположил, что это пыль.
Смело выкладывайте в галерею. Мы люди добрые и хорошие модели любим. А ваша относится именно к таким. Так что не стесняйтесь Smile
^
    
Поздравляю, отличная модель!
Правда, может в галлерею?
Не скромничайте! в курилке как то и обсуждать модель неудобно...
^
    
не знаю, что Вы так переживаете-выглядит отлично, на палубе тоже все норм, а разводы, так на фото они чуть пристаривают модель, делая ее еще лучше! поэтому смело в галерею!
^
    
Цитата:
Правда, может в галлерею?


еще бы знать как?!, да и фоток у меня по ней скопилось достаточно по этапам постройки Wink

Цитата:
Не скромничайте! в курилке как то и обсуждать модель неудобно...


думаю модераторам нужно перенести тему в "корабли"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тема поехала в форум корабли

heavy писал(а):
мне палубу стыдно показывать


Напрасно Smile Очень достойная модель

P.S. На будущее просьба - в названии темы указывать что за бодель, масштаб и производителя

Заранее спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

P.P.S - FAQ(ЧаВО) обычно пишется администраторами, чтобы его никто ни в коем случае не прочитал.... Smile Smile Wink

http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_2.html#17

Если что не получится - высылайте на email, указанный там
^
    
Цитата:
На будущее просьба - в названии темы указывать что за бодель, масштаб и производителя


понял, спасибо. после того как пришлю статью по модели - тему можно будет переименовать, хотя похожая тут уже есть Wink

Цитата:
FAQ(ЧаВО) обычно пишется администраторами, чтобы его никто ни в коем случае не прочитал....


Именно, но статью лучше пришлю на почту, что бы с фотографиями справились сами (не силен если честно в их редактировании)
^
    
Модель правда сипатишная.У меня "Миссури" из этой же оперы,но без травли выглядит убого.
^
    
Прекрасная модель Exclamation Exclamation Exclamation
Для первого раза даже - УЖ ОЧЕНЬ ХОРОШО Exclamation Exclamation Exclamation
И давайте её в галерею, а на критику надо всегда обращать внимание. Да и критики то не будет, а только полезные советы на будущее.
Примите мой РЕСПЕКТ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю! Здорово! Воистину, травленка великая вещь! Но и покрашеновидно, что с душой. Однако очередность поклейки-покраски нуждается в отработке, дабы в дальнейшем около автоматов кисточкой не пришлось подкрашивать. Она, кисточка, на фоне краски, положенной аэром зело заметна...

PS стати, на фотке полусобранных лодочек на полке в середине КД5? чтой-то узел прихода валов в корпус очень напоминает яматовский от Тамии. Такой же корявый. Что-то думаете с ним делать?
^
    
Цитата:
Однако очередность поклейки-покраски нуждается в отработке, дабы в дальнейшем около автоматов кисточкой не пришлось подкрашивать. Она, кисточка, на фоне краски, положенной аэром зело заметна...


Дело в том - что я сначала собрал модель, потом понял что как то ее надо красить Confused
с кистями у меня нелады полные - красить я ими не умею, поэтому делаю все аэром (скотча много уходит), но результат хороший.
Аэр у меня появился после того как я собрал модель - отсюда и косяки в покраске/сборке. Сейчас Худ куда более правильно собирается.
Осталось дождатся травли к нему от GMM.

Цитата:
стати, на фотке полусобранных лодочек на полке в середине КД5? чтой-то узел прихода валов в корпус очень напоминает яматовский от Тамии. Такой же корявый. Что-то думаете с ним делать?


КД5 среди них тоже есть, так же как Миссури и еще Ямато (который вообще еще в коробке лежит). Судя по тем видам в монографии Сулиги - выходы из корпуса заканчивались на скругленный конус - почти так же как вход гребного вала в кронштейны. Скорее всего сделаю тамиевской шпаклевкой и постараюсь вывести шкуркой на конус.
^
    
Отличная модель, но есть одно но. Главный недостоток- пластмассовые винты окрашенные золотой краской.
Гораздо лучше смотрелись бы заполированные латунные винты, тем более их нетрудно изготовить самому Laughing
^
    
Цитата:
Гораздо лучше смотрелись бы заполированные латунные винты, тем более их нетрудно изготовить самому


если честно - то на это нет времени и соответствующего инструмента. Rolling Eyes
^
    
heavy писал(а):
если честно - то на это нет времени и соответствующего инструмента.

на изготовление одного винта требуется около получаса времени и токарный станок для выточки спупицы.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy