Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DH Vampire, Venom

На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
[quote="Aardvark"]
Веном в 1/72 по технологии шорт-ран делала аглицкая фирма AEROCLUB. Но найти ее очень тяжело.

Совсем недавно стал обладателем этого раритета. Судя по первым впечатлениям, не самый плохой шорт-ран. Когда заберу мыльницу из починки - обфотаю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ЛСВ

Веном или СиВеном?
^
    
Pavel_P
Venom F.B. 1
^
    


в игноре у 4 пользователей
О вампирском ценообразовании.

В Клубе ТМ амоделовский Вампир стоит 1950 рублей.
#

В e2rd.ru 1290р
В Я-Моделисте 814 рублей.
Ну и, наконец, в ХоббиДляВсех 420 рублей.

Это конечно хорошо, что у нас здоровая конкуренция, а не ценовой сговор, но всё же разлёт цен какой-то сумасшедший.
^
    
Сейчас вообще разлет цен довольно большой, как я понимаю зависит от того когда и при каком курсе заказывал товар.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
О вампирском ценообразовании.

В Клубе ТМ амоделовский Вампир стоит 1950 рублей.
#

В e2rd.ru 1290р
В Я-Моделисте 814 рублей.
Ну и, наконец, в ХоббиДляВсех 420 рублей.

Это конечно хорошо, что у нас здоровая конкуренция, а не ценовой сговор, но всё же разлёт цен какой-то сумасшедший.


ТМ, он же от кровавого режима пострадавший, может, это как-то связано?
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
О вампирском ценообразовании.

В Клубе ТМ амоделовский Вампир стоит 1950 рублей.
#

В e2rd.ru 1290р
В Я-Моделисте 814 рублей.
Ну и, наконец, в ХоббиДляВсех 420 рублей.

Это конечно хорошо, что у нас здоровая конкуренция, а не ценовой сговор, но всё же разлёт цен какой-то сумасшедший.


ТМ, он же от кровавого режима пострадавший, может, это как-то связано?

Возможно оттого, что физически КлубТМ расположен в центре: там покупательская способность выше, а стоимость аренды заоблачная.
^
    


в игноре у 30 пользователей
CTS писал(а):
ТМ, он же от кровавого режима пострадавший, может, это как-то связано?

Неужели заградотряд кговавой гэбни, засел в подсобке магаза с печенегом и держа оттуда под прицелом
центральную кассу ТМ, не дает подымать цены? Shocked Mr. Green

Кристобаль_Хунта, а банальную версию про то что где-то в магазине тупо стоит старый ценник,
который при подходе к кассе превращается в тыкву умножается на два, не подходит?
Не ну кроме ТМа конечно...там же заградотряд у которого приказ от САМОГО: "Цены ни шагу назад вперед!!!" Laughing Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):

Кристобаль_Хунта, а банальную версию про то что где-то в магазине тупо стоит старый ценник,
который при подходе к кассе превращается в тыкву умножается на два, не подходит?
Не ну кроме ТМа конечно...там же заградотряд у которого приказ от САМОГО: "Цены ни шагу назад вперед!!!" Laughing Laughing

Не, этот Вампир стоил 600-700 рублей до подорожания.

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:

Если это старые цены, то дешевле, детализированнее, и, я надеюсь, проще в сборке чешский Вампир. Хочу купить их F3.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может он нафарширован смолой от Pavla, травлом от Eduard и колесами Экипаж?!
^
    


в игноре у 30 пользователей
адмирал писал(а):
Может он нафарширован смолой от Pavla, травлом от Eduard и колесами Экипаж?!

Да судя по цене, тёща Ипполита Матвеевича к этому Вампиру явно приложила руку!

Wink Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
О вампирском ценообразовании.

Берем в руки лопату в виде компомыши и копаем... http://amarket-model.ru/index.php?productID=4422 Как бы это маркер сегодняшнего дня. Правда может напрямую у производителя будет дешевле?

Кристобаль_Хунта писал(а):
Возможно оттого, что физически КлубТМ расположен в центре...

Еще вариант: гешефт в 200% больше гешефта в 100%.


адмирал писал(а):
Может он нафарширован смолой от Pavla, травлом от Eduard и колесами Экипаж?!

Да щщасс..!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, коллеги нашли ещё один косяк в декалях. Половина киви и антилоп должна быть отображена на декалях зеркально, дабы при нанесении на модель их носы смотрели вперёд.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ЛСВ писал(а):
Уважаемые коллеги? Не встречались ли кому чертежи австралийской модификации Вампира FB 31?

#
У меня есть схема из конверсионного набора на ФБ-31[/quote]

Можно покрупнее фото(не читается). А уж если перевод, то вообще будет шикарно.
На "австралийце" стоял "Нин". Диаметр сопла больше чем у "Гоблина"? Соответственно и у Мистраля?
Есть вопрос еще по Мистралям. Двухместные модификации тоже были с "Нином"? Какие у них были воздухозаборники?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кстати, а есть диаметр Гоблина и Нина. если самому делать конверсию?

Двухместные Вампиры у Австралии были все с Гоблинами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В Австралии понятно. Вопрос был и по французским Мистралям. У них спарки были с "Гоблинами"(т.е просто лицензионные) или с "Нинами" (отсюда вопрос по воздухозаборникам и диаметру сопла). Судя по фото литников Мистраля от Хеллера, диаметр сопла был чуть больше. Интересно у кого нибудь есть и Вампир и Мистраль Хеллеровские, что бы сравнить фюзеляжи?
^
    


в игноре у 8 пользователей
в Авиаколлекции по Вампирам не нашел упоминания, что у французов были двухместные.

Их нет и в палитре крыла.
^
    
Привет, внимание вопросы знатокам вампиро-веномо-ведам.
Подвожу к окраске свой проект по Веному WR444 249sqn Акритори(Кипр) операция Мушкетер.
1)Задался поиском фотографии прототипа модели и... не нашел, совсем не нашел ни единого фото этой машины. Скажите, кому то попадалась она? Мало того, не нашел и других фотографий машин из этого подразделения кроме фото, что я прилагаю ниже...
2)теперь вопрос по фото, судя по всему это 249 сквадрон, единственная фотка(из Warpaint) которая мне попалась. Возможно одна из этих машин и есть этот самый WR444

Так вот какие у меня наблюдения...
- подвесные баки судя по фото отличны цветом от низа( то бишь PRU Blue), они явно светлее, есть вероятность что они могли быть Medium Sea Grey?
- баки на законцовках крыла на некоторых машинах имеют металлический(?) блеск. Они покрашены под алюминий? или это оптический обмен?
^
    
Народ, не подскажете, на шведских "единичках" ниши шасси были цвета натурального алюминия или уже под цвет нижних поверхностей - шведы ведь могли перекрашивать их вместе с нижними поверхностями во время перекраски самолетов в свои камуфляжные цвета? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
Alexashka писал(а):
шведы ведь могли перекрашивать их вместе с нижними поверхностями во время перекраски самолетов в свои камуфляжные цвета?

Сомнительно....ибо лично не видел такого на фото.
^
    
Страница 22 из 27 На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy