Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DH Vampire, Venom

На страницу Пред.  1234 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Aardvark
Да, еще раз "открыть Америку" не вышло... Very Happy
^
    
Коллеги,подсобите с вопросом.Интересуют чертежи,желательно наиболее точные и подробные,на Vampire,а также их учебно-тренировочные версии,и Venom,а также их французские реинкарнации - Mistral и Aquilon.Последние вызывают особый интерес,в частности,применительно к Алжирской войне.Интересует также какая из ныне производящихся моделей наиболее точная.И насколько кривой НОВО/Фроговский,имеет ли смысл с ним сражаться?Если подобные вопросы уже имели место,то просьба сильно не бить,а отослать в нужном направлении.
Ещё один момент,копаясь в интернете по данному вопросу,набрёл на сайт может кому будет полезен- http://fb5vampire.cyberbree.com/ ,но он-увы!-на испанском,так что Confused ...
^
    
HellBirdy
я сам собираю материал сейчас на "си веном" - приобрел сегодня экс-нововскую модель, буду ближе к осени пилить:)
в коробке вот такие отливки
http://www.novokits.ru/index.php/kits/novomodelkits/102-172-sea-venom-faw-mk2153-novo -kit
страшно однако...

ну а вот интересный сайт с walkaround на большое кол-во самолетов, в том числе и вампиры, и веномы
http://www.primeportal.net/the_airstrip.htm
чертежи на веном есть в Warpaint 044 - De Havilland Venom & Sea Venom.
по "аквилону" сам ничего толком не нашел...разве что такая вот ссылка на модель
http://www.xs4all.nl/~designer/models/seavenom/seavenom-6.html
а вот, что из нововских дров можно сделать:
http://www.scalemodelersworld.com/articles/the-workbench/eastern-express-1-72-sea-ven om.html
^
    
Veron писал(а):
HellBirdy
я сам собираю материал сейчас на "си веном" - приобрел сегодня экс-нововскую модель, буду ближе к осени пилить:)
в коробке вот такие отливки
http://www.novokits.ru/index.php/kits/novomodelkits/102-172-sea-venom-faw-mk2153-novo -kit
страшно однако...

Блин,а ведь у меня была такая в полусобранном,а после переездов и в полуразрушенном состоянии.Надо будет поискать.
Цитата:
ну а вот интересный сайт с walkaround на большое кол-во самолетов, в том числе и вампиры, и веномы

Благодарю,будем посмотреть.
Цитата:
по "аквилону" сам ничего толком не нашел...разве что такая вот ссылка на модель

Интересно конечно,но во-первых,это 1/32,а меня интересовал 1/72,а во-вторых,интересно именно в связи с применением в Алжире.
Цитата:
а вот, что из нововских дров можно сделать

Неплохо получилось.И как раз воевавший,на Суэц.
P.S.Veron,не выкладывайте ссылки на литературу,придут добрые дяди-модераторы и выпишут пистонов.Лучше в личку такие вещи.А чертежей на Vampire нет?У Warpaint'а вроде был номер посвящённый Vampire'у,двадцать седьмой вроде.
^
    
HellBirdy писал(а):

P.S.Veron,не выкладывайте ссылки на литературу,придут добрые дяди-модераторы и выпишут пистонов.Лучше в личку такие вещи.

Упс... я и не знал... спасибо за подсказку

насчет warpainta№27 на вампира - действительно есть... странно, что я не нашел его сразу.. ссылку кину Вам в личку
а вот нашел и на этом сайте кстати ссылки на чертежи и "валки"
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10156.html
^
    


в игноре у 30 пользователей
Не морячок конечно, но тож интересен.


Насчет того что есть в сети по Вампирам,Веномам...и прочему двоящемуся дехевиленду...я чуть позже списочек выкину.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Откопал у себя древний Warpaint:







Может кому пригодится.

С уважением,
dabbler

По просьбам трудящихся
^
    


в игноре у 30 пользователей
dabbler писал(а):
Откопал у себя древний Warpaint: Может кому пригодится.С уважением,dabbler

На самом деле первородное всей графики по Вампиру( правда есть определенные сомнения по SAMI-может у них и свое)
Списочек доступной в сети литературки по сабжу я в ближайшее время выложу...без ссылок естественно(в личку).
С уважением,Сергей
Кстати обратите внимание на нос в Варпаинте

и по той графике что я привел.
У Варпаинта расширение у Т.11-соответственно и у NF10 ?
На Venom NF51 сужение.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Похоже, грань между Вампиром и Веномом очень нечеткая.


^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Похоже, грань между Вампиром и Веномом очень нечеткая.

Конечно!
В принципе это как МиГ-15 и МиГ-17.
На Веноме FB1 поменяли крыло и поставили более мощный движок, а нос остался прежним, как и хвост.
Веном FB4 за счет хвоста ушел подалее от исходной модели.
Вобще определить их просто ПТБ на концах крыла есть - Веном, нет Вампир! Very Happy
Когда-то у меня была идея-фикс сделать из нововских Sea Venom & Vampire - Venom F.B.4
Но что делают лень,старение и деньги с людьми Very Happy был куплен Venom F.B.4 от CMR.
Сейчас стоит более "простая" Mr. Green задача сделать приличный Sea Venom FAW 22 с использованием всего имеющегося
на него афтемаркета... Mr. Green
____________________________________________________________
ЗЫ. Кстати были такие декали от "Эконики" так вот там в деку для Вампира затесался Веном, причем на полном
серьезе было написано, что это Вампир ВВС Англии воевавший в Суэцком кризисе.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):
Когда-то у меня была идея-фикс сделать из нововских Sea Venom & Vampire - Venom F.B.4


По большому счету не такая уж выдающаяся конверсия. Но стоило, видимо не стоило.

Кстати , на полубнике Мк.22 стояли кресла МБ.4.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Aardvark писал(а):
Когда-то у меня была идея-фикс сделать из нововских Sea Venom & Vampire - Venom F.B.4

По большому счету не такая уж выдающаяся конверсия.

По большому, то нет, но я их не видел не в сети, и не слышал об них...
Pavel_P писал(а):
Кстати , на полубнике Мк.22 стояли кресла МБ.4.

Эти штоль? Wink Smile

Фотка не моя, но у меня именно такие + балка на фонарь и ручка управления.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Вопрос.
Что-то не пойму что у него не так с границей РЛС?
Не совсем окружность вроде....

Или лихие маляры залезли черной краской на фюзеляж?
^
    
dabbler писал(а):
Откопал у себя древний Warpaint

Уряяя,наконец-то нашлося Very Happy !Спасибо,коллега.Это,я так понимаю,Warpaint № 27?Вот ещё бы конкретно по Mistral'ю материалов и было бы вообче счастиё Very Happy .Интересно было бы попытаться сделать Mistral Нормандии-Неман в Алжире.
^
    


в игноре у 30 пользователей
HellBirdy писал(а):
dabbler писал(а):
Откопал у себя древний Warpaint

Уряяя,наконец-то нашлося Very Happy !Спасибо,коллега.Это,я так понимаю,Warpaint № 27?

Это еще более древнее, то что в Aviation News печаталось. Видите там формат А2.
А Warpaint № 27 не более чем книжка на А4, судя по сканам, но графика в принципе одинакова.
Эти же чертежи послужили основой*, судя по стилю, чертежам в " М-К" и "АиВ".
Но есть еще без клепки в Scale Aviation Modeller или Scale Aicraft Modeller, фиг их поймешь,
надо глянуть, может там и Мистраль есть....то что прорисовки кабины в цвете это точно помню!
___________________________
*-ну если мягко сказать....

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

А забыл! По Мистралю надо еще в Репликах порыться, чертежей там не бывает, но прорисовки из тех описаний
обычно неплохо выбирают, тем более что журнал французский. Единственная незадача что у меня есть содержание только
146 "серий" Реплика, а всего их 215, время надо...
^
    
Aardvark писал(а):
Это еще более древнее, то что в Aviation News печаталось

Чёрт подери!Я уже совсем запутался Confused .Что это за издание и почему там лейбл Warpaint?
Aardvark писал(а):
Видите там формат А2.

Сергей,как давно мы на Вы?Договаривались же вроде на Ты.
Aardvark писал(а):
Но есть еще без клепки в Scale Aviation Modeller или Scale Aicraft Modeller, фиг их поймешь,
надо глянуть, может там и Мистраль есть....то что прорисовки кабины в цвете это точно помню!

А нельзя ли ссылку в личку на Scale Aviation Modeller или Scale Aicraft Modeller?И после просмотра содержания на Replic тоже. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
HellBirdy писал(а):
Aardvark писал(а):
Это еще более древнее, то что в Aviation News печаталось

Чёрт подери!Я уже совсем запутался Confused .Что это за издание и почему там лейбл Warpaint?:

А они на западе любят все запутать.
Те же Scale Aviation Modeller и Scale Aicraft Modelling образовались после того как там народ в редакции
перегрызся(как я понял), потому и дизайн был похож и.т.п. потому их не только я путаю:grin:

Ну а возвращаясь к теме.
С Warpaint дело-то как было?
Жил да был когда-то такой мужик Alan W.Hall (1928-2008)
В 1972 он основал собственное дело газету которая выходила два раза в неделю и называлась Aviation News.
Там и печатались всякие чертежи и.т.д. формат-то и был газетный, т.е. А2.
Два года спустя он основал Scale Aircraft Modelling.
В 1994 году дядька вышел на пенсию, но тихая спокойная жизнь пенсионера его не устраивала и он основал
Warpaint Books, те самые которые мы и наблюдаем на файлообменниках.
Естественно они основаны в какой-то мере на старых газетах Aviation News. Very Happy
Подробно на аглицком тут
http://www.warpaint-books.com/


HellBirdy писал(а):
Aardvark писал(а):
Видите там формат А2.

Сергей,как давно мы на Вы?Договаривались же вроде на Ты.

Embarassed
Я ж писал-Склероз и чертова интеллигентность не изжитая даже дипломом
слесаря-монтажника по оборудованию КХЗ! Mr. Green
(Перестань к окончаниям слов цепляться! Twisted Evil Mr. Green )

HellBirdy писал(а):
Aardvark писал(а):
Но есть еще без клепки в Scale Aviation Modeller или Scale Aicraft Modeller, фиг их поймешь,
надо глянуть, может там и Мистраль есть....то что прорисовки кабины в цвете это точно помню!

А нельзя ли ссылку в личку на Scale Aviation Modeller или Scale Aicraft Modeller?И после просмотра содержания на Replic тоже. Rolling Eyes

Если на ВСЕ эти журналы то это и вправду лучше ссылками, а если конкретно по Вампиру, так может тебе( исправляюсь! Mr. Green ) лучше в
мыло их самих кинуть?
^
    
Aardvark писал(а):
если конкретно по Вампиру, так может тебе( исправляюсь! ) лучше в
мыло их самих кинуть?

Сергей,как тебе будет удобно Smile .Хочешь на е-мэйл,хочешь ссылки в личку.В обоих случаях буду весьма признателен Very Happy .
^
    
Привет всем!

НАсчет моделей А-модел. на днях вертел 2 разных модификации. Сделаны изумительно! Все продумано до мелочей... французами! Поскольку модель 90% содрана с "фикса"/"эллера". Мелкие доработки типа перекроя силового набора ниш шасси, разные носовые обтекатели для разных модификаций, разные кили, правильная (читай как соответствующая вОлкам, а не cомнительным схемам warpaint) расшивка, разные фонари....
При одинаковой ныне стоимости "фикса" (эта же модель лежит в "эллере", в "ревелле") А-модел - ОЧЕНЬ хорош! Тем более что позволяет соорудить интересные модификации, ранее недоступные на рынке.

Вот только с вариантами покраски у "фикса" было поинтереснее...

Декали на модели делает DecoGraf (Art Model, Запорожье). И судя по инфе, других модификаций пока не озвучено Confused

Женя

ЗЫ Дома лежит "Вампир" от "фикса" и "Мистраль" от "Эллера". Всегда считал, что модели отличаются только декой. Однако, оказалось, что модели отличаются одним литником. Главное отличие - разные фюзеляжи (на "Мистрале" выполнены створки перепуска воздуха), воздухозаборники и колеса.
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Сделаны изумительно! Все продумано до мелочей... французами!

Very Happy От Хулиган! Very Happy Very Happy
По логике жанра, должны и англичане 5-ки появиться, я по крайней мере подожду их.
^
    


в игноре у 1 пользователей
HellBirdy писал(а):
...на Vampire, а также их учебно-тренировочные версии, и Venom, а также их французские реинкарнации - Mistral и Aquilon. Последние вызывают особый интерес, в частности, применительно к Алжирской войне.... копаясь в интернете по данному вопросу, набрёл на сайт может кому будет полезен - http://fb5vampire.cyberbree.com/ ,но он - увы! - на испанском, так что Confused ...


За испанский сайт благодарю - ребята там молодцы.

А на французском языке - не труднее ли читать ?

Каков характер материалов требуется по Алжиру ? Только чертежи ? Язык ?

Может, какие-то материалы уже есть ? Может, не хватает самой малости; а может быть, вы ещё в начале пути сбора информации ?
^
    
Страница 3 из 27 На страницу Пред.  1234 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy