Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доработка моделей серии "Автолегенды СССР"

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
olten - Как всегда, получилась сказка!!! Очень классная модель!!!
С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten
Здравствуй Олег.
Очень красиво Эмка получилась!
Вот действительно, несколько точных правок и автомобильчик смотрится совершенно по другому.

СергейАлексеевич
Если честно, то там много чего нужно дорабатывать.
С бампером конечно да. Буду ставить в полку очередной автомобильчик, обязательно доработаю. Делов то, минут на пять... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
AZOT писал(а):
Очень классная модель!!!

Женя, спасибо!
Mig-29 писал(а):
Очень красиво Эмка получилась!

Дмитрий, благодарю за оценку!
Ребята, рад, что вам понравилось!
Забыл упомянуть, что колпаки колёс на модели были с облезшим "хромом" Neutral Пришлось всё красить там же Chrome Silver. Блеск, конечно уже не тот, но, по-моему стало более реалистичнее Smile
Олег.
^
    
Вот ещё две модели "в процессе" "Волга" ГАЗ-21 со звездой, и ЗИЛ-41047
Все знают какие косяки есть на этих моделях, так что описывать их не буду.
Просто скажу, "Волга" - это распил 21-й и 22-й "Волги" и их последующее соединение, а ЗИЛ - это попытка выправить геометрию модели от АЛ (на фото линиями указал как есть на реальном авто, и как примерно должно быть на модели)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

продолжим

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

ещё немного
^
    


в игноре у 2 пользователей
А это друг зашел похвастался)) - в ожидании Эмки сделал пару смоляных деталек для пикапа и потренировался на 11-73. С цветом правда не угадал.


^
    



Добавлено спустя 44 секунды:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

а это я балуюсь в обеденные перерывы...
^
    
Это не совсем "Автолегенды СССР", кто знает, можно ли ее разобрать/собрать?


^
    
oOl3g
Поддеть ножом задний бампер (он сидит на щелчок), вытащить его назад. А дальше Волга сама рассыплется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Микроавтобус Старт. Из доработок - только самое необходимое, без фанатизма: покраска салона, замена антенны, обшивка потолка из картона.




^
    


в игноре у 3 пользователей
Роман_Самохвалов писал(а):
Микроавтобус Старт. Из доработок - только самое необходимое, без фанатизма: покраска салона, замена антенны, обшивка потолка из картона.

Отлично получилось, Роман!
Светлый салон очень освежает модель. Дальнейших успехов!
С уважением Smile
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Олег!

Черный салон очень портит все Автолегенды - вместо интерьера получается просто черная дыра.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги приветствую!
Что-то давненько никто не выкладывал новостей. Ну что-ж, немного освежу тему Smile
Итак, небольшие работы, призванные улучшить восприятие модели КИМ-10, машины, так и не ставшей первенцем массовой советской автомобилизации
#
Мои доработки свелись к следующему:
- окрашен салон и торпедо
# # #
- на основе старого, изготовлено новое рулевого колесо т. к. родная «баранка» повергла меня в крайнее уныние, из проволоки сделаны поручни под приборкой и рычаг переключения КП
# #
- из гибкого пластика сымитирован потолок салона
#
- окрашены контуры форточек и перемычка лобового стекла, черной гуашью затонированы боковые жалюзи капота
# # #
#
- заново изготовлена табличка под задний номер и заново окрашен (красным лаком по «хрому») задний фонарь
#
- той же гуашью затонирована и решетка радиатора. Но из-за толстенного слоя краски, которым была залита модель, тонировка решетки вышла не очень
#

Приятного просмотра!
Олег.
^
    
Olten, отличная работа, но номера все таки хотелось бы видеть "желтые".
З.Ы Поделитесь пожалуйса технологией изготовления "потолка"..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Михаил, приветствую!
Misha писал(а):
Olten, отличная работа, но номера все таки хотелось бы видеть "желтые".
З.Ы Поделитесь пожалуйса технологией изготовления "потолка"..

Может я и ошибаюсь, но фон номеров в СССР в довоенный период был чёрным, а мне хотелось изобразить именно довоенный КИМ. Что касается потолка, то самый идеальный вариант для его изготовления - верхняя часть блистера от этой же модели Smile Сначала вырезаю бумажное лекало, подгоняю его по размерам и контурам потолка, а потом по лекалу вырезаю из блистера сам потолок. Обязательно прошкуриваю его мелкой наждачкой, чтобы краска хорошо держалась, окрашиваю из аэра, потом приклеиваю к крыше изнутри. Ничего сложного в принципе Wink Если не хочется портить блистер, то можно использовать любую не толстую, гибкую плёнку, но приемущество потолка из блистера - это наличие у него двойной кривизны, что позволяет более качественно лечь на внутрянку крыши. У КИМа я как раз и использовал такую гибкую плёнку, поэтому прилегание получилось не очень
Олег.
^
    
sebo75 Вам,памятник надо ставить.При жизни.
-------
По поводу советских номеров-помню,в каком-то семдесят-каком-то году номера вроде менялись с чёрных -уже-на белые.
^
    
olten писал(а):
Может я и ошибаюсь, но фон номеров в СССР в довоенный период был чёрным, а мне хотелось изобразить именно довоенный КИМ. Что касается потолка, то самый идеальный вариант для его изготовления - верхняя часть блистера от этой же модели Сначала вырезаю бумажное лекало, подгоняю его по размерам и контурам потолка, а потом по лекалу вырезаю из блистера сам потолок.

Значит я "дал маху" с номером Embarassed А для потолка про использование блистера я читал в Вашей статье про Мини, да вот беда, нет "блистера" на ГАЗ 21. Провада "Волгу" уже закончил, сейчас возьмусь за ГАЗ 51 мусоровоз
http://rcforum.ru/showthread.php?t=19652&page=20
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги, приветствую!
Очередное обновление «Доработок». Сегодня - доводка модели советского лимузина высшего класса ЗИЛ-111Г из серии «Автолегенды СССР».
Для улучшения восприятия модели было сделано следующее:
комбинациями различных оттенков и цветов красок Revell, Humbrol окрашен салон, доработан руль и приборная доска, сделана имитация потолка
# # #
# # #

Откорректирована высота осей колёс относительно днища, само днище тоже окрашено
# #

На колёсах заменены шины на более подходящие по диаметру и профилю, на шинах декалью имитированы «вайтволлы» (белые боковины)
# #

Затонирована решётка радиатора, «хромированный» декор на кузове слегка освежён краской Chrome Silver от Model Master, автомобилю присвоены знаки гос. регистрации
# # #
# # #
# # #

Пару фото сравнения с тем, что было
# # #
#

Приятного просмотра!
Олег.
^
    
Виден подход профи-"авиционщика! Олег, а руль стандартный? Или кольцо сигнала самодельное?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha писал(а):
Виден подход профи-"авиционщика! Олег, а руль стандартный? Или кольцо сигнала самодельное?

Спасибо, Михаил!
Да, ты прав, кольцо сигнала на руле самодельное, скрученное из тонкой проволочки. По моему гораздо лучше "родной" детали. Это самодельное колечко придаёт рулю ажурность и правдоподобность Wink
Олег.
^
    
Небольшой запил Волги 24-10 от АЛ c применением ФТД:


^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy