Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка 1/48 Bf109F-2 от Звезды

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Сергей, привет. Вцелом, очень даже красиво получилось... Ещё вчера возник вопросик: А как ты этот узел делал ?
Критику чуть позже напишу, если принимаешь, конечно. Wink Пока наслаждаюсь твоей работой. Very Happy

^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Сергей, привет. Вцелом, очень даже красиво получилось... Ещё вчера возник вопросик: А как ты этот узел делал ?

Поскольку вся антенка проволочная, то сделал на конце отвода маленькую петельку, которую разрезал посередине, в результате получился микроскопический крючок. В изоляторе на фюзеле просверлил сквозное отверстие, в которое опускал этот отвод до тех пор пока крючок не зацепил основной провод, после чего оба конца отвода зафиксированы капелькой циакрина. В целом стык отвода и основного провода в реальном масштабе практически не видим.
steinhoff писал(а):
Критику чуть позже напишу, если принимаешь, конечно. Wink Пока наслаждаюсь твоей работой. Very Happy

Конечно принимаю, и чем больше, тем лучше Mr. Green .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL
Сергей, привет... Твой Фридрих очень понравился, смотрится намного эффектнее, чем мой, участвовавший в памятной дуэли... Понравилось, что цвета и переходы получились более контрастными, более яркими... Но мне всегда казалось, что пятна внутри линий у немцев задуты РЛМ 02, или я не прав?
^
    


в игноре у 4 пользователей
BatMan писал(а):
Но мне всегда казалось, что пятна внутри линий у немцев задуты РЛМ 02, или я не прав?


Стр. 7-8 данной темы. У меня один из вариантов тоже был 02 - смыл.

С уважением,
Сергей.
^
    
Сергей, отличная, аккуратная работа.
Респект!
^
    
Класс!)
декаль знакомая, или я ошибаюсь?
^
    
Сергей, приветствую! Меня интересуют швартовочные узлы на плоскостях снизу. Разве на F они были как на Е, снаружи, а не как на G ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
)
faust писал(а):
Класс!)
декаль знакомая, или я ошибаюсь?


Частично Very Happy . Изначально, когда я только начинал его делать, у меня была декалька на Филю от Life Like, но там были кое-какие косячки, поэтому прикупил и Аутентик (да и вообще полезная делька хотябы из-за эмблем. Ставить начал Аутентик, и мне не слишком понравилось Sad . Для пробы первым перевел крест на правую консоль снизу, он наотрез отказался привариваться имеющимися у меня в наличии жидкостями и вообще был весьма дубоват, пришлось отдирать, а прихватился будь здоров - дело дошло до шкурки (вообще в плане перекраски эта модель-рекордсмен Mr. Green ). Поэтому в дальнейшем кресты, и техничку использовал от Life Like (кстати техничка у Аутентика мне показалась весьма крупной, как и пунктирная линия на крылья), а вот чародей, эмблема 2-й группы и победы от Аутентика. Тут тоже не без проблем декаль с чародеем на правый борт развалилась, пришлось собирать по кусочкам, отметки побед перевелись нормально, но они немного переразмерены

если ставить деку так как я отметил на этом фото, то верхний ряд просто не умещается на руле, поэтомупришлось опускать ниже.
В целом, с учетом этих замечаний, отрисована и отпечатана дека очень здорово. Ждем на заявленный Звездой Ф-4 Wink , тем более, Олег объявил, что проблемы с дубовостью декалей решена.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

hellcat-70 писал(а):
Сергей, приветствую! Меня интересуют швартовочные узлы на плоскостях снизу. Разве на F они были как на Е, снаружи, а не как на G ?




С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
)
Частично Very Happy
С уважением,
Сергей.

а я сижу и чувствую что 9-ка угловата и вроде моя, а крест не мой, победы мои (там югославы просто белыми пропечатались), а техничка не моя...

подумал, наверно Kagero)

а вот переразмерность, ну техничка что бы лучше видно было))) а победы неплохо видимо ложаться только в чертежи Laughing .

F-4 будет обязательно, за месяц до выхода начнем, и три деки Запад/Африка, Союз и третья дека для союзников Германии.

Сейчас думаю рискнуть в 32-м на Эмили.

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
faust писал(а):
а вот переразмерность, ну техничка что бы лучше видно было)))

В будущем лучше уменьшить, а то выглядит черными пятнами, она на мессерах не так уж и заметна была.
faust писал(а):
F-4 будет обязательно, за месяц до выхода начнем, и три деки Запад/Африка, Союз и третья дека для союзников Германии.

Вот это здорово, можно кстати и еще один листик на 2-ку сделать, не охваченных интересных вариантов хватает Wink, да и прототип такой, что можно не опасаться за то, что продукция зависнет.
Цитата:
Сейчас думаю рискнуть в 32-м на Эмили.

А лучше в 48-м Wink.

С уважением,
Сергей.[/url]
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, приветствую! Теперь, обещанная критика.

1. Отсутствует небольшое отверстие на нижнем капоте маслобака (дренаж).
2. Отсутствует трубка дренажа топливной системы на нижней поверхности фюзеляжа на крылом.



3. Отсутствует выколодка на обшивке перед первым патрубком и отверстие над ней.



4. Отсутствует ДЕФИС в написании "С-3" в жёлтом треугольнике, обозначающем марку топлива.



Вроде всё остальное на месте. Сборка и окраска выше всяких похвал. От меня ещё +1.

С уважением, Александр.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Вот дьявол, правила "награждения" не позволяют воткнуть второй плюсик сразу. Ну ничего, я запомню, воткну чуть позже...

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:

Сергей, да вот ещё что. Хотел бы поговорить с тобой о щитках радиатора и ещё кое о чём. Скажи сам, куда написать: либо сюда, либо в личку. Есть интересные нюансы. В двух словах... На "Фридрихах" было два разных типа нижних щитков.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет!
steinhoff писал(а):
1. Отсутствует небольшое отверстие на нижнем капоте маслобака (дренаж).

Фигассе не большое, солидная дыра, как я ее проглядел, на всех фотках прекрасно видна.
steinhoff писал(а):
2. Отсутствует трубка дренажа топливной системы на нижней поверхности фюзеляжа на крылом.

Забыл. Видел я эту трубку.
steinhoff писал(а):
3. Отсутствует выколодка на обшивке перед первым патрубком и отверстие над ней.

Да, есть такое дело, но там с патрубками много подгонки было, все-таки Москит на Звезду не расчитан, да и посадочного места путевого там нет, ведь все патрубки предполагается крепить на двигатель. В следующий раз поставлю свои смоляные, тогда сделаю.
steinhoff писал(а):
4. Отсутствует ДЕФИС в написании "С-3" в жёлтом треугольнике, обозначающем марку топлива.

Тоже знаю, хотя у ЛайфЛайк дефис есть, то там желтый с каким-то лимонным оттенком.
steinhoff писал(а):
Вроде всё остальное на месте.

Немного перекошен фюзеляжный крест на левом борту, было не заметно пока не сделал смывку. Отметки побед слегка переразмерены и смещены вниз, ручки на форточках фонаря не на своих местах, отсутствуют вот эти петли:


steinhoff писал(а):
Сергей, да вот ещё что. Хотел бы поговорить с тобой о щитках радиатора и ещё кое о чём. Скажи сам, куда написать: либо сюда, либо в личку. Есть интересные нюансы. В двух словах... На "Фридрихах" было два разных типа нижних щитков.


Да без разницы, можно сюда, можно в личку, можно на почту vector_sk@mail.ru

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):

Немного перекошен фюзеляжный крест на левом борту, было не заметно пока не сделал смывку. Отметки побед слегка переразмерены и смещены вниз, ручки на форточках фонаря не на своих местах, отсутствуют вот эти петли:




На счёт креста не уверен, может так оно и было, вроде как на правом борту он тоже немного скошен.



А на счёт петель... У Филлипа их и не должно быть. Они присутствовали только на тех машинах, которые оборудовались дополнительным подфюзеляжным вооружением (бомбодержатели там разные или пилон для ПТБ).

Ну а про ручки на форточках и абшуссбалкены ты же сам писал в процессе постройки. Зачем же мне повторятся...

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:

KSL писал(а):
Да без разницы, можно сюда, можно в личку, можно на почту vector_sk@mail.ru


Если без разницы, то я перенесу обсуждение створок радиаторов в ветку про Bf109 F. На мой взгляд там уместнее будет.

С уважением, Александр.

Добавлено спустя 22 часа 37 минут 46 секунд:

Сергей, по моему ты ещё забыл сделать "перепонку" на третьей части фонаря. Она шла по середине верхнего стекла, изнутри кабины.
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Сергей, по моему ты ещё забыл сделать "перепонку" на третьей части фонаря. Она шла по середине верхнего стекла, изнутри кабины.


Ага, это из серии "не знал не знал - да забыл" Mr. Green , я и не догадывался о ее существовании, там такое место, что если даже знать куда смотреть то не видать. Сейчас пересмотрел свои фотки по F-ке на нескольких действительно видна. Спасибо, буду знать.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
блин, ну вы даете..так все досконально....
Прямо боюсь подступаться к своему мессеру...Smile
Сергей, за модель +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, отличная работа! и что самое главное завершенная!
От меня плюс и сразу вопрос, на боковых поверхностях откидной части фонаря идут две красных полосы по диагонали, они вроде обозначали оптимальный угол пикирования или что-то связанное с бомбометанием, точно уже не помню, так вот, как ты их наносил, очень аккуратно они у тебя вышли, может это где-то в теме и обсуждалось, но я не видел, постоянно хочу их сымитировать, но рука не подымается Smile
^
    
Sky_Dog
вот нашёл , как полосы наносились Wink

KSL писал(а):
skyhowk писал(а):
Как делали и на что клеяли ручку,как и чем рисовали полосу на фонаре?


Ручки выточил на бормашинке из прозрачного литника и приклеил на цианокрил, полосу процарапал кончиком ножа, залил красной нитрой, излишки вытер ваткой, смоченной в растворителе и искупал в футуре (не забывам, что фонарь у меня смоляной поэтому ему от этих манипуляций никакого вреда Wink ).

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alexy5
спасибо, проглядел...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посты medicos и ответы на них отделил в отдельную тему:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_28537.html
^
    
KSL писал(а):

И, кстати, это случаем не из той же оперы:
Похоже, что передняя кромка по какой то причине обклеена тканевой лентой. Ткань у них была как раз такого цвета.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

KSL писал(а):
hellcat-70 писал(а):
Сергей, приветствую! Меня интересуют швартовочные узлы на плоскостях снизу. Разве на F они были как на Е, снаружи, а не как на G ?



На F-4 они были уже позднего образца. Фото отсюда http://tihlde.org/~ktsorens/flyvrak/tsiengalasjarvi.html

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

На этом фото хорошо видна расшивка на верхней поверхности крыла Все фото тут http://www.flickr.com/photos/saminkuvat/4839676993/in/set-72157624607221174/
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy