Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отечественная гражданская авиация в М1:72

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Для black_tarantula: как выяснилось, "полные наборы Тушек" - это всего лишь Ту 134 и Ту 134 УБЛ неизвестного качества и в самой далёкой перспективе. Неизвестно и по комплектации о наличии "окон и иллюминаторов" Very Happy
Да и Ту 204 не предлагается.
^
    
black_tarantula писал(а):
будем ждать выхода полных наборов тушек от а-модел в 1/72, вроде летом этого года в серии у них будут


Добавлено спустя 38 секунд:

Vig-gen писал(а):
Для black_tarantula: как выяснилось, "полные наборы Тушек" - это всего лишь Ту 134 и Ту 134 УБЛ неизвестного качества и в самой далёкой перспективе. Неизвестно и по комплектации о наличии "окон и иллюминаторов" Very Happy


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Знатоки блин...
Как насчет термовакумной формовки остекления? Метода описана на сайте, если только это сдерживало, покупайте не ждите.
^
    
Dembel писал(а):

Как насчет термовакумной формовки остекления? Метода описана на сайте...


Не подкинете ссылку? Интересует.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Маэстро писал(а):
Dembel писал(а):

Как насчет термовакумной формовки остекления? Метода описана на сайте...


Не подкинете ссылку? Интересует.


Поддерживаю.
^
    
Пожалуйста, вот букварь: http://scalemodels.ru/articles/4684-termovakuumnaja-formovka-na-primere-fonarja.html  ,
и тут немного: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_391_start_0.html .
Покрасочные маски, в наборе ув. longeron, входят в набор.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, технология интересная. Я пока рассчитываю ещё проще: для имитации "прямого" остекления ЯК 42 - просто всё нужное вырезать, искупать в Футуре, и ставить на место. В настоящий момент меня сдерживает не остекление, а стойки модели. Колеса, в принципе, есть. Стойки придётся паять.
^
    
"Сухой" модель в М1:72 выпускается небольшими партиями.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово, конечно! Но, почему опять без колёс? Ваши модели очень высокого уровня, но вариант на подставке ограничивает число покупателей (ИМХО). А в остальном всё здорово и впечатляет!

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Ну, и "стекляшки" за деньги стоимости комплектов не помешали-бы , вакушные лобовики хотя-бы. Не хотел свое сообщение выражать, как критику, скорее просьба, рекомендация, цена-то, сопоставима с HPH, поэтому есть выбор, что купить. Но есть и безальтернативные, так сделайте-же шасси и колёса, и вариант модели в различных исполнениях, покупателей будет больше. Я-бы точно купил не одну модель.
^
    
Колёса....- хлопотное дело. "долбяжу много"
^
    


в игноре у 5 пользователей
longeron писал(а):
Колёса....- хлопотное дело. "долбяжу много"

Согласен, хлопотно, но народ-то с колёсами желает. Я, вот прикинул, сколько работы с Як-40 было-бы, и не стал покупать у Вас набор, а А-Модел подсуетился, и скоро получим кит с колёсами и стеклом. А была-бы возможность из Вашего набора собрать варианты для моделиста, думается тираж был-бы не малый. Вообщем, Ваше право решать, что будет в продаже, но если-б были варианты, я-бы уже не одну модель купил, конкуренция среди моделей ГА СССР в 1:72 практически никакая, ниша свободна, а качество Ваших моделеё высокое, не хватает малого, занимайте и радуйте нас своими наборами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С колёсами проблем нет. Даже на ЯК 42 нашёл. Экипаж. Все по размерам. Приедут сделаю обзор. Думаю, что всем производителям моделей вообще не нужно заморачиваться по колёсам если есть специализированный производитель. Заводские колёса полые и брутальные. Всё портят. А вот стойки... это да? Как то их отливать что ли?
^
    
Есть деколь на модель Ту-154М в М1:72
# #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
longeron писал(а):
Есть деколь на модель Ту-154М в М1:72

Сколько стоит ее приобрести? А то набор Ваш у меня есть, но без декали.
Эх, еще бы шасси на него... Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Техничка,по ходу дела, отличная. Вы, Лонжерон, как говориться, "выкатываете редко, да,метко".
С душой, с чувством, расстановкой...
Только от чего такая любовь к Ту 154, и сдержанность в отношении Як 42? Very Happy
^
    
Туполей (Ту-154) было выпущено авиационной промышленностью чуть меньше тысячи, а Як-42 чуть больше двух сотен. Вот и интерес к этим двум моделям пропорционален как 9 к 2.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Только от противоречивых, неоднократно модернизированных Туполей
с удовольствием избавился даже Аэрофлот.
А аналоговые, ни разу не модернизированные, Як 42
по карману скромным провинциальным
авиакомпаниям, вроде Ижавиа. Они служат в МЧС, Газпромавиа, АЛК, Саравиа.
Но Яша не заслужено обойдён вниманием.
Я, конечно, построю Туполь. Нельзя его обойти вниманием.
Но, чем больше я вникаю в тематику Ту 154,
тем больше поражает его противоречивость.
Зачем, например, надо было "давить"
хорошо зарекомендовавшее себя
ОКБ Илюшина сих тримотором Ил 74.
В то время как, изделие "154" ОКБ Туполева не прошло даже
необходимого количества тестов в аэродинамической трубе.
Поэтому - количество экземпляров не является критерием.
^
    
Андрей Николаевич Туполев частенько продавливал свои проекты пользуясь своим авторитетом. Так получилось и с Ту-154 вместо ильюшинского проекта, так и с Ту-160 вместо Т-4.
Но сейчас уже не важно кто кому наступил на горло. И Туполевское ,и Ильюшинское, и Яковлевское,и Микояновское КБ все находятся в плачевном состоянии.
....а "Туполь" - это целая эпоха Советской авиации.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 41 секунду:

Модель Ту-154М в М1:72 Александра Агеева.
При изготовлении шасси применены элементы травления от GONZA
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
А можно попросить завести в разделе Продам весь прайслист.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Даа! Славная модель.
Правда, в своё время,
мне так и не сказали скока
стоят такие шасси.
^
    
longeron писал(а):
Есть деколь на модель Ту-154М в М1:72
# #
. Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а где можно приобрести такую декаль?
Заранее спасибо.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy