Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Формируем Faq (ЧаВО) - вопросы-ответы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Так как администрация не многорукая богиня Шива - настоятельно прошу помочь в формировании раздела FAQ (ЧаВО) сайта

Если вы знаете хороший ответ на часто задаваемый вопрос, пишите его сюда - а мы будем перетаскивать вопросы-ответы в соотвествующий раздел.

Поможем начинающим коллегам!

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
самsй простой способ скопировать большую часть рекомендаций с румоделиста Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Predator писал(а):
самsй простой способ скопировать большую часть рекомендаций с румоделиста

Самый простой не значит самы лучший, часть материалов устарела, да и не сильно это красиво
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Самый простой не значит самы лучший, часть материалов устарела, да и не сильно это красиво


ну можно конечно изобретать заново колесо - но зачем? может просто дать ссылку на румоделист?
или тогда дай примерный контекст-план подобного хелпа ..............
^
    
Michael_XIII писал(а):
Так как администрация не многорукая богиня Шива - настоятельно прошу помочь в формировании раздела FAQ (ЧаВО) сайта

Если вы знаете хороший ответ на часто задаваемый вопрос, пишите его сюда - а мы будем перетаскивать вопросы-ответы в соотвествующий раздел.

Поможем начинающим коллегам!

Заранее спасибо!


Хорошего ответа я не знаю, но знаю хороший вопрос "Как уменьшить вонь при промывке аэрографа (например, при переходе между цветами". Неплохой ответ лежит по адресу:
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2000/04/stuff_airbrush_cleaner.htm

Запланировал на воскресенье попробовать сваять - если не врут - смогу, наверное - перевести кратенько" и выдать "фе" - "гуд" или "не гуд".

П.С. Просьба не расценивать как офф-топ. Токмо из наилучших побуждений.
^
    
Predator писал(а):
может просто дать ссылку на румоделист?

А вот этого не нужно! У нас вполне самостоятельный сайт! И, как я полагаю, вполне в силах составить свой материал, исходя из нынешних реалий! И без использования чужого материала.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Господа! Речь идет не о полной замене "FAQ/ЧАВО" а корректировке и дополнении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Predator писал(а):
может просто дать ссылку на румоделист?

Не вижу смысла помогать враждебно настроенному к нам ресурсу
^
    
не надо ссылок на сторонние ресурсы. Кому надо и кто знает тот сайт тот сам зайдет туда и почитает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
не надо ссылок на сторонние ресурсы. Кому надо и кто знает тот сайт тот сам зайдет туда и почитает.


а кто не знает? не всегда один сайт может охватить все информационное пространство ................

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Michael_XIII писал(а):
Predator писал(а):
может просто дать ссылку на румоделист?

Не вижу смысла помогать враждебно настроенному к нам ресурсу



господи. такое ощущение попал на линию фронта - враждебно настроенному ........... мда.

ну не надо так не будем давать
^
    
Доброго всем!!!
Мое мнение такое что FAQ на вашем сайте есть, только надо собрать все советы в кучу и готово. Конечно немного надо добавить своего что бы не было "плогиата" румода, а коллеги помогут с дополнением. Например незнаю новость или нет но сегодня варил деки на академический мессер 109 g6/r6 уксусной кислотой сверху декали кистью, очень недурственно получилось. Если надо могу еще рассказать о смывке масло+тикурилла ну и еще чего нибудь, хотя все это обсуждалось,писалось и не раз.
^
    
Цитата из Faq: "Что такое flat-future?
Самодельный (полу)матовый лак, состоящий из смеси Future и Tamiya X-21 Flat Base. Пропорции подбираются опытным путем в зависимости от необходимой степени матовости (как вариант - 3:7)"

Надо бы наоборот: 7/3
^
    
Надо бы обозначить в FAQ, что именно могут модераторы, а что администраторы. Тогда не будут дёргать админов из-за всякой ерунды, а у модераторов не будут просить того, в чём они бессильны.
^
    
Думаю кого какие вопросы интересуют, не зависимо от направления, пусть задают их в эту ветку. И кто знает ответ, пишет его сюда же. Иначе тяжело выдавать ответы не зная вопросов. С уважением,Александр


Вообще, если порыться по веткам, много ответов найдется.
^
    
прочитал я статеечку по краскам http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_258.html но не нашел ни слова по краскам звезды и цитадели (Citadel), (те что для Warhammer родные) можно про них что-нибудь узнать заранее благодарен
^
    


в игноре у 7 пользователей
А у меня, извините, вопрос по работе форума (на вашем ресурсе первый день, пока не во всем разобрался). Отправленное мною личное сообщение уже порядка 4 часов находится у меня в папке "Исходящие", а не "Отправленные". Это нормально?

ЗЫ Прошу простить, что задаю этот вопрос в этой теме, но ничего более подходящего не нашел.
^
    
Сплендис оно будет считаться Исходящим, пока адресат, которому вы его отправили не прочтет его. Тогда оно станет отправленным Wink (это на всех форумах такой системы)

P.S. эта тема явно не для этого вопроса...есть спец тема для таких вопросов.
^
    
Сплендис
Забавно, что Вы задаёте свой вопрос именно в этой теме... Так почему бы не начать именно с чтения FAQ/ЧАВО?! Там всё написано: http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_5.html#56
^
    


в игноре у 7 пользователей
Minsk94, ой, блин... Ведь читал FAQ, да не заметил того, что искал. Сори, ступил...
^
    
Как снять краску с покрашенной модели?
Самый безболезненный для пластика способ - Tamiya laquer thinner. Снимает акрил, эмаль и нитру, не повреждая пластик.
С прозрачного пластика снимает тоже идеально.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кто подскажет, как выложить фотообход?
Я тут недавно, пока не понял, как это делать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy