Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЛК Тирпиц 1/350 (Tamiya, Academy, Моделист и пр.)

На страницу Пред.  12345 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
интересует 20мм спарка и 20 мм одиночка. Возможно, кто обладает фото орудия, или схемой.


обычно они были цвета вороненой стали
^
    
Kalison

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тирпиц_(линкор)

http://www.battleships.spb.ru/OldMK/17/index.html

http://ship.bsu.by/main.asp?id=100137

http://www.hobbytoys.it/store/viewItem2.asp?idProduct=4311

http://www.saturne.abeille.com/pagesperso/161338.html?PHPSESSID=4f4a6b3ce29669e06995c acb1e23cbb5



и всё это гугол:-D

(гугол-картинки-тирпиц)))))



ПС: http://photo.163.com/photos/he3hai/19168945/ - у этого японца (китайца???) - ЗАЛЕЖИ литературы, по моему, ЕМНИП, тирпиц там присутствует, мне просто рыть сейчас некогда;)
^
    


в игноре у 1 пользователей




















Первые две картинки с наиболее приличных моделей Тирпица, встреченных мной в сети, вторые с сайта Bismarck 3d (за название не ручаюсь, но что-то такое. Яндекс найдет). На всех фотографиях счетверенные 20мм (фирлинги) и спарки 37мм(не 20мм!)имеют темные стволы и светлые лафеты, совпадающие с базовым цветом надстроек. Для варианта июня 1942 (зеленого) цвет не знаю. Сам буду делать стволы ганметалом, лафеты Tmiya XF53.
PS. Спаренных 20мм пушек на Тирпице отродясь не было:)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Только заметил: на картинках зениток в правом нижнем углу ссылка на источник Embarassed
^
    
Да, спасибо всем, особенно Юрию...Блин, смотря на эти фотки, понимаю, насколько моя модель выйдет квадратной ))) Всем спасибо еще раз, информацию нашел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, подскажите пожалуйста:
На всех кораблях наносились на оконечностях такие "линеечки" с делениями и отметками для определения дифферентов корабля.
Для Тирпица положение носовой "линейки" хорошо видно по фотографиям. А вот кормовой я нигде не нашел:(
Может кто-нибудь просвятить в этом вопросе?
^
    
YuraVS писал(а):

Для Тирпица положение носовой "линейки" хорошо видно по фотографиям. А вот кормовой я нигде не нашел...


Вот фото, на которых хорошо видно расположение марок углубления Wink на носовой и кормовой оконечностях БИСМАРКА (не думаю, что ТИРПИЦ сильно от него отличался).



Кормовые марки углубления расположены возле подпятников откидных выстрелов защиты винтов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kronma писал(а):
Вот фото, на которых хорошо видно расположение марок углубления


Спасибо! Вот уж где не стал бы искать эти марки... Думал, они ближе к корме.
^
    
YuraVS писал(а):
Думал, они ближе к корме.


Ближе к корме борт сильно закругляется, и правильно нанести марки становится сложно. Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Полтора года назад видел в инете книгу по Тирпицу (английская, выпуска 2005 г. если не ошибаюсь).
в ней была большая подборка фоток его и самое главное - чертежи в масштабе примерно 1/200 с раскраской обоих бортов и палуб.
Как ни странно, камуфляж не симметричный у него. была у него одно время и камуфлированная палуба...
Сейчас сам по этим чертежам переделываю Тамиевский Тирпиц...
^
    
YuraVS если тема ещё интересна, поройтесь тут:
http://photo.163.com/photos/he3hai/ "Бисмарк" есть сто процентов, "Тирпиц", тоже вроде попадался, у меня сейчас просто времени нет рыться, я вообще, у этого иероглифоговорящего товарисча можно чёрта лысого сыскать;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kronma, SilverGhost, sanjek65 - Большое спасибо за помощь! Однако появились еще вопросы.

Kronma, Вы случайно не в курсе, как марки решались в цвете? На приведенных Вами фотографиях корпус без камуфляжа, те относительно светлосерый. Марки на нем белые. А для камуфлированных оконечностей у немцев марки были контрастные или сливающиеся?(в-смысле, белые на темном или черные на темном?)

SilverGhost, эта книга не из серии"Анатомия корабля"(она у меня есть)? если нет, то не могли бы Вы выложить картинки Тирпица в летнем (зелено-желто-коричневом) камуфляже из этой книги? Можно с маленьким разрешением(800х600?).
^
    


в игноре у 19 пользователей
Попробую найти книгу в электроном варианте на ноуте. выкладывать фотки или цветные чертежи? просто у чертежей разрешение примерно 2500х600. могу через личку их передать или выложить на хостинг.
^
    
Еще вопросец назрел...Клянусь, где то видел метод крепления нитей для такелажа - не в тупую приклеивать-привязывать, а крепить путем изготовления из проволоки специальных петелек...Вот только не помню где...Возможно, кто знаком з этим методом? Как вы крепите такелаж?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно сверлить дырки очень тонким сверлом(0.5мми меньше, если найдете). Потом туда вставлять нить с капелькой суперклея на конце. Или сначала вставить, а потом посадить капельку клея.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выложите на файлообменник, пожалуйста!
^
    


в игноре у 19 пользователей
http://ifolder.ru/5170076 - вот пожалуйста, Приятного просмотра!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Решил выложить несколько фото Тирпица в процессе...















Осталось нанести камуфляж на правый борт и башни, на главной палубе леера изнутри покрасить. А дальше уже укрупнительная сборка и всякая мелочь.
^
    
Потрясающе! Только что мне показалось странным - не проще ли красить леера отдельно и приклеивать их уже после окраски корпуса? Мне казалось, что так было бы безопаснее... Но у Вас сделано наоборот. Какие преимущества у такой последовательности?
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyK писал(а):
не проще ли красить леера отдельно и приклеивать их уже после окраски корпуса?

Наверное проще - я так, как Вы пишите, еще не пробовал делать Smile . Решил клеить неокрашенными, потому что 1.Краска с них слазит очень хорошо в том месте где пинцетом берешься и все равно придется подкрашивать, а это опять маски, скотч и т.п.
2. Как говорят на форуме, если приклеить окрашенную деталь на суперклей, есть риск, что клей с краской останутся, а деталь отвалится. Неокрашенная же деталь держится хорошо. я проверял:)
3. Клей "контакт", которым я пользуюсь, иногда разжижает уже нанесенную краску (тамия XF), из-за этого может обнажиться белая грунтовка - а это очень некрасиво. Опять же подкрашивать придется.
4. При приклеивании на суперклей иногда образуются "сопли", которые потом хочется сошкурить. Если клеить на окрашенную поверхность, то сошкурится и краска. Опять подкрашивать надо будет.
5. На надстройках леера в Эдиковском травлении сделаны в 70% заодно с фототравленой палубой.

Ненавижу уже мыть аэрограф. Хочется обойтись минимумом заправок краской.
^
    
Цитата:
Ненавижу уже мыть аэрограф. Хочется обойтись минимумом заправок краской.


Да полноте вам Smile необязательно мыть его с полной сборкой-разборкой. Как показала практика
хаватает 2-3 последовательных продуваний с полным бачком 646-растворителя.
Полная промывка нужна если меняется тип краски - с эмали на акрил (тамия) или с грунта на акрил или эмаль (тамия)
или перед лакировкой через аэр.
Не смотря на то что у меня вроде Худ достаточно однотонный - этих промывок не считая финальную - 5-6 штук за вечер.
Поэтому я максимально готовлю детали под один цвет - и потом оптом всех задуваю...
^
    
Страница 4 из 13 На страницу Пред.  12345 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy