Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЛК Тирпиц 1/350 (Tamiya, Academy, Моделист и пр.)

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
orion69 писал(а):
Друзья! Какой ЛК Тирпиц в масштабе 1-350 лучше преобрести. Какой производитель качественней его выпускает?


Берите "Тирпиц" у Revell, однозначно!
^
    
Я так понял он стоит этих денег? А травление нужно или он так хорош? Извиняюсь за назойливость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
orion69 писал(а):
Я так понял он стоит этих денег?

Там есть некоторые проблемы с качеством литья, но в-целом это лучший Тирпиц в 1:350. В наборе травлеки совсем нет. Если интересно, можете посмотреть на постройку этой модели в ГБ:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34905.html

Травленку на него делает пока только Eduard, но по слухам на него планирует в ближайшее время сделать набор Pontosmodel.
^
    
Огромное спасибо за информацию!!!!
^
    
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста какое фототравление лучше купить для тирпица от Тамии 1/350?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот нормальный наборчик:
http://www.eduard.com/store/Eduard/Photo-etched-parts/Tirpitz-1-350-1.html?cur=2
^
    
Огромное спасибо!
^
    
Подскажите пожалуйста, эдиковское травло http://www.eduard.com/store/Eduard/Tirpitz-1-350-1-1.html?cur=2&listtype=search&searc hparam=Tirpitz подойдет под академовскую модель?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подойдет полностью. Я проверял;)
^
    
YuraVS писал(а):
Подойдет полностью. Я проверял;)

Спасибо, значит буду брать Smile
^
    
Ребят,ответьте мне,пожалуйста,обязательно ли грунтовать модель(Бисмарк 1/350 от Моделиста)?если да то чем?можно ли аэрографом?лучше разбавлять грунт с растворителем?краски ревеловские, эмаль
^
    


в игноре у 1 пользователей
Под эмаль грунтовать желательно, но не обязательно. Я грунтую из баллона Тамии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scharnhorst_90 писал(а):
?краски ревеловские, эмаль

Некоторые её вместо грунтовки используют.
^
    
Здравствуйте,
Немножко не по теме но думаю "совсем немножко" Smile - начинаю собирать Бисмарк от Академии 1/350 (систер шип Тирпица)- и хочу взять деревянную палубу-
http://aftermarket.com.ua/index.php?categoryID=1405&search=1&search_name=bismarck&sea rch_price_from=&search_price_to=&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category= %CD%E0%E9%F2%E8%21
но академской нет в наличии, а ждать- нет времени- нужно уходить в рейс, можно ли заменить "Академию" на "Тамию"?

И еще, есть ли отдельный топик на Бисмарк, то ли ненеашел, то ли пропустил...
С наступающим!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
O1eg_KDP писал(а):
можно ли заменить "Академию" на "Тамию"?

Нет, не подойдет .
^
    
Спасибо огромное!
^
    
Доброго утра всем!

Подскажите, кто нибудь знает, какого размера на Бисмарке/Тирпице были иллюминаторы в корпусе на баке и корме?
#
По моим прикидкам выходит где то 35 см (шкала углубления на носу идет по 10 см), но может кто нибудь располагает тех. данными?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо глянуть анатомию на Бисмарк, и там померять.
^
    
День добрый уважаемые моделисты. На НГ подарили ревеловский Тирпиц в 350м. Заказана полная травленка на него от эдика, рбшные стволы, палуба.Возникли трудности с подбором красок. До этого занимался танками, и красил в основном тамией и кисточками, а здесь "маленько" другие масштабы, плюс смешивание цветов по инструкции. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать родную ревеловскую акву, или что то другое, и в каких примерно это выйдет объемах краски? Как мне видится, баночкой одной, другой здесь будет не "отделаться".Краска желательно под аэрограф, но работы опыта мало с ним, и поэтому желательно краску для более начинающих..Заранее спасибо.
^
    
dunkler_engel писал(а):
стоит ли брать родную ревеловскую акву


Вполне можно, я красил родной краской. Заморочек с ней вроде не было. Смешивается и разводится хорошо, разбавлял родными же растворителями.
Красил аэром, по аквагрунту того же Ревела ложится нормально. Для получения нужного цвета, смешивайте четко по инструкции, цвета получаются
хорошие. Стальные палубы красил Алкладом, помнится сталь и кажется какие то штрихи хромом. Давно было. Удачи! Стикер деревянной палубы лучше
клеится на глянцевый лак, потом не отдерешь.
Только акву в морозы осторожно покупайте, замерзнет - потеряет свойства
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy