Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наносим спираль на кок винта аэрографом(#2842) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2842.html
Спасибо за статью. Очень познавательно. Я для таких целей использую ПВХ-изоленту. Очень нравится, позволяет делать любой изгиб или радиус. С Уважением, Женя.
^
    
Спаибо Сергей, за статью, Подскажи только где, в каких магазинах можно прикупить этот парафильм.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересно и просто! Спасибо за совет.
Присоединяюсь к коллеге borov с вопросом, где такое продается? Полагаю, использовать этот материал можно не только в окраске кока винта Laughing
^
    
borov
Остап
Ой, коллеги, прошу прощения за то, что не сразу ответил на этот вопрос. Как-то замотался. Я покупал здесь. Но уже давно в этом магазине не видел. Думаю, что это не большая проблема.
Остап писал(а):
Полагаю, использовать это материал можно не только в окраске кока винта

Ну конечно. Это шикарная маскировочная плёнка. Очень хорошо её использую при окраске фонарей. Да и любую другую поверхность с двойной кривизной.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Думаю, что это не большая проблема.

Поищем - найдем. Не впервой!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Thunderbolt Серёжа, прости за вопрос - можно и поискать, но от непосредственного обладателя свежее будет Wink . Парафильм - плёнка с клеевым составом или подобна тонкой упаковочной плёнке из супермаркетов?
С уважением - Олег.
^
    
Олег, клеевого слоя нет. Изначально парафилм достаточно плотный. Но после растяжки в стороны он становится заметно тоньше, даже очень тонким и в таком состоянии у него появляется цепкость, подобная упомянутой тобою плёнке из магазина. Только всё равно парафилм лучше, так как имеет меньшую толщину. Я плёнку из магазина уже пробовал и пришёл к выводу, что лучше таки парафилм.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо, друг. Естественно - специальные вещи хороши, но моделист тем и хитёр, что на кухне всегда найдёт нужную вещь... Laughing
Принцип понятен, ещё раз спасибо - и с неизменным уважением.
^
    
Видел недавно видеоурок, в котором седовласый пенсионер красил кок винта мессера спиралью. он измерил угол наклона этой спирали и отрезал маскировочную ленту под этим углом. Наклеил ленту, но потом он взял какую-то клейкую нитку и приклеил по границам ленты ,затем взял маскировочный карандаш и зарисовал пространство между нитками, предварительно сняв ленту.
Посему вопрос, что за чудо-нитка и кто ее производит? и что за чудо маскировочный карандаш и кто производит его?

Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поделились бы видеосюжетом для наглядности... Rolling Eyes
^
    
Wintersnow
Конечно каждому своё, но на словах звучит как-то сложновато. Действительно интересно взглянуть....
^
    
Видео называется Expert Model Craft - Realistic WWII Aircraft Finishing Techniques. Оно есть на рутрекере.
^
    
Спасибо. Посмотрел. Мне не понравился этот способ. Только определение угла захода спирали может быть полезен. Возьму себе на вооружение. Но всё остальное сложно и не ровно. Практически "на глаз".
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy